Кухня

расширьте зону между раковиной и плитой еще см на 30
08.12.2013
спасибо. Уже немного поменяли планировку. Скоро ещё раз выложу:)
08.12.2013
У меня тоже кабанчик на кухне (10*10), я очень довольна, очень хорошо моется. Выбрала светлокоричневый цвет и в тон затирку, не заметны пятна жира на такой затирке, она ведь не затирается. Муж уговорил купить парочку картинок, для акцента. Я даже собственно плитку нашла, тот же производитель))) http://www.keramogranit.ru/catalog.madera-opoczno.htmlАкцент, сама понимаешь, у меня оранжевый, верхние шкафы под дерево, а нижние оранжевые, штора тоже. Только не делай слишком светлую столешницу, у меня другая кухня была в серых тонах в сочетании с беленым дубом, красиво, но жир приходилось оттирать ежесекундно, хотя я там жила одна, без детей.
06.12.2013
Ира, большое спасибо. Очень симпатичная плиточка. Мне кажется, что она нам неплохо подойдёт)
06.12.2013
я бы  холодильник поменяла местами  с шкафчиком с микроволновкой, рядом еще сделать открытые полки, , и где свободно сделать  над холодильник шкафчик еще, чтобы была так сказать целостность кухни, получается открываете дверь входите и утыкаетесь в стену холодильника, а так будут закругленные открытые полки
05.12.2013
Поддерживаю! Но еще важно, где окно, чтобы холодильник не закрывал пол окна. А телевизор тоже не должен смотреть в окно, будет бликовать. 
06.12.2013
Я бы тоже туда холодильник хотела, но холодильник не должен стоять рядом с варочной панелью:( Для телевизора тоже долго место выбирали, на других стенах блика больше будет.
06.12.2013
Я бы передвинула плиту поближе к окну, тем самым увеличив площадь рабочей зоны между мойкой и плитой.
05.12.2013
Кстати, да, это можно. Спасибо!
06.12.2013
у нас под холодильником стоит ящик, получается холодильник чуть выше конечно, но зато под холодильником есть место для хранения овощей)))мы картошку храним
05.12.2013
Рита, спасибо. Я давно ещё об этом думала. Так бы и забыла:)
06.12.2013
Мне кажется, что над холодильником нужно добавить шкафчик, как над плитой. Также над местом, где будет TV тоже пустота, нет симметрии, туда тоже можно подобный шкафчик, а то кухня смотрится незаконченной. Кроме того, открытые полки обычно делают с внешней стороны кухни, а у стены они как-то странновато смотрятся, да и сами по себе подобные полки бесполезны, т.к. это просто пылесборники, предметы декора туда не поставишь, т.к. в вашем случае полки сбоку закрыты стеной. Да и размер этих открытых полок будет не такой узкий,как на рисунке (скорее всего), т.к. над ними вы планируете повесить TV, а он явно не 30 см. шириной будет. Вы просто теряете полезное пространство, а шкафов функциональных у вас не так много.Туда можно сделать глухой шкаф, а наличие труб - это не помеха, у нас выпиливалось место под газовую трубу и она проходит как-бы в шкафу, снаружи не видно.  А по поводу ваших вопросов, не слишком ли много кремового цвета? Кабанчик, как я понимаю, тоже кремовый, стены, мебель.... не слишком ли безлико и уныло будет, может стены сделать другого оттенка? Извиняюсь, что возможно много написала, но что-то на меня сегодня вдохновение нашло:))))
05.12.2013
Совсем не много! Спасибо за советы!А каким бы цветом вы стены сделали? Я очень боюсь с цветом промахнуться:)
06.12.2013
А вы посмотрите тут девочки часто выкладывают палитры сочетания цветов, может что-то подходящее себе подберете. Просто не видя в реальной жизни оттенка фасадов кухни и пола трудно так сразу что-либо придумать.
06.12.2013
Срочно ищу реальное фото вытяжки Elikor Оникс Кухня черного цвета?