Войти

Помощь в расстановке мебели в комнате необычной формы

Катерина
Владислав, 13 лет 6 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевНиколь, 10 лет Москва

Анастасия, не очень поняла по плану-где туалет угол там есть место для шкаф-купе?  в комнате к окну поставить диван, на стенку ближе к коридору тв. муж у меня удивляется таким квартирам-вот как там можно что-то расставить. 

0
12.12.2013
Туалет он ближе к кухне, там вообще места нет. Я думала сместить вход в ванну ближе к туалету(у нас при сдаче дома не будет стен в ванной и туалета, сами будем возводить). А в угол поставить угловой шкаф. Мысли были сделать гардеробную в углу комнаты(где выступ), но не знаю как вообще это будет выглядеть.
0
12.12.2013
Катерина
Владислав, 13 лет 6 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевНиколь, 10 лет Москва

Настя, скиньте адрес эл почты, я пришлю фотки. только чуток позже как ребенок проснется

0
12.12.2013
Я отправила в личку.
0
12.12.2013
Катерина
Владислав, 13 лет 6 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевНиколь, 10 лет Москва

и еще самое главное в ремонте- найти хороших рабочих, старайтесь искать по знакомым. 

0
12.12.2013
Мы сами будем ремонт делать. Муж и мой папа
0
12.12.2013
а я за дизайнера))))))))
0
12.12.2013
Катерина
Владислав, 13 лет 6 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевНиколь, 10 лет Москва
судя по соседям,кто заказывал дизайнера-ничего такого. напридумывали ниш, да классно, когда есть что поставить красивое, но так непрактично. протрешь пыль с нижних полочек, а вот верхние-только с лесенкой лазить
0
12.12.2013
У меня вообще глаза разбегаются в мебельных магазинах, сама не понимаю что хочу. А если что-то нахожу, то это не для нас
0
12.12.2013
Катерина
Владислав, 13 лет 6 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевНиколь, 10 лет Москва

если есть время и вы никуда не торопитесь-то можно самим. но лично мое мнение-пусть работу делают строители, да их надо контролировать. у нас ремонт по времени вышел -3 месяца. определяйтесь с кухней, шкафами-всё не так быстро изготавливается.

0
12.12.2013
Катерина
Владислав, 13 лет 6 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевНиколь, 10 лет Москва

у моей знакомой где мы живем похожая квартира, но окна в комнате не полукругом и стена прямоугольная.итого -они достроили стену со стороны кухни, и полкомнаты тоже-стена, т е получилось 2 комнаты маленьких. жалко очень что нет кладовки-она реально помогает. мне лично хочется в вашем проекте сделать стену где коридор и комната. а то вдруг гости придут нежданно и видно что в комнате

0
12.12.2013
А если можно посмотреть фото вашей комнаты, была бы вам очень признательна. В комнату мы поставим дверь.
0
12.12.2013
Катерина
Владислав, 13 лет 6 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевНиколь, 10 лет Москва

посмотрите сайты, форумы дизайнеров интерьера, форум вашего места где купили квартиру (лично мы живем в новой москве)-у нас есть такой форум и народ выкладывает свои идеи,). конечно ремонт-это жесть, если все выбираешь сам, не знаешь чего хочешь, но когда все сделано так классно.  дольше всего мы выбирали плитку-3 недели  -надо и подешевле и хочется круто, зато мне ванна больше всех нравится

0
12.12.2013
Мы тоже взяли в Новой Москве(поселок Киевский). Я смотрела форум жильцов, там на эту тему тишина(видать не у кого вопросов нет). Были в самой квартире, там это сужение не так видно, как на фото. Диван будем угловой брать. А вот, что делать со всем остальным большой вопрос. Куда ставить компьютерный стол, стенку?
0
12.12.2013
Катерина
Владислав, 13 лет 6 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевНиколь, 10 лет Москва

балкон большой?  если да то можно один угол для компа отдать. у нас 2 компа, один стоит пока все на полу, но скоро сделаем рабочее место.  если заделается стенка на кухне, по одной стене стенка или комбинация под тв, напротив диван. смотрели тут диваны и поняли-диваны дорожают  прилично

0
12.12.2013

Балкон большой, но мы наверно не будем его присоединять. Поэтому все надо будет в одну комнату ставить. А насчет диванов я вообще в полном шоке. Посмотрели диван, очень нам понравился, но он стоит 180 тыс. Вопрос за что?

0
12.12.2013
Катерина
Владислав, 13 лет 6 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевНиколь, 10 лет Москва

наш диван кожаный так и стоит, но мы купили его подешевле год назад на пражской и то была скидка, так как не все выбирают такую расцветку. муж хотел только кожаный, поэтому он сам себе выбрал его. знаю неплохая фирма moon,-но сейчас посмотрели-тоже недешево. на почту еще скину фото нашего дивана с кухни-покупали в гипермаркете hoff.  

0
12.12.2013
А мы смотрели диван. Не знаю что за механизм, но смысл такой, что одна половина подъезжает к другой и получается полноценная кровать. Но ценник нас отпугнул. Лимит нам не позволяет пока такое(((
0
12.12.2013
Катерина
Владислав, 13 лет 6 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевНиколь, 10 лет Москва

выбирайте тот механизм, который вам будет легко собирать каждый день и раскладывать. это механизм дельфин, еврокнижка.

0
12.12.2013
Катерина
Владислав, 13 лет 6 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевНиколь, 10 лет Москва

механизм раскладушка -только как гостевой

0
12.12.2013
Катерина
Владислав, 13 лет 6 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевНиколь, 10 лет Москва

будете делать теплый пол?   у нас на балконе-включен зимний период. скажу так-кушает много. у нас еще есть в ванной и в коридоре где входная дверь-типа для обуви, но не включаем. в ванной тепло и так от полотенцесушителя

0
12.12.2013
Теплый пол делать не будем. В квартире вроде должно быть жарко. А насчет механизма дивана будем тоже думать. Обычно у нас стоит в разобранном виде, собираем только на приход гостей.
0
12.12.2013
Катерина
Владислав, 13 лет 6 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевНиколь, 10 лет Москва
0
12.12.2013
0
12.12.2013

Мун -не очень хороший выбор.некачественный диван у нас от них.эконом в общем 

0
12.12.2013
Катерина
Владислав, 13 лет 6 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевНиколь, 10 лет Москва
возможно. раньше хорошие были.
0
12.12.2013

Мне кажется вам надо сделать перегородку небольшую в середине комнаты ( черным цветом) поставить кровать лицом к окну, за счет того, что перегородка будет иметь проход по бокам, свет будет попадать в оставшуюся часть конматы. С другой стороны этой перегородки можно повесить тв, в углу поставить угловой диван с небольшим столиком, ну и на противоположной стене от дивана шкаф. Это так, на вскидку, нужно смотреть по реальным размерам, но это с минимальными переделками

0
12.12.2013

Я об такой переделки даже не думала. Очень интересно. Комната будет 19,2 кв.м.

0
12.12.2013

Ну площади тут не столько важны, сколько реальные размеры каждой стеночки. А так подумайте, это как вариант. Есть еще вариант, можно убрать проход на кухню из коридора и там организовать кладовую, но ходить на кухню через комнату, например с покупками не очень удобно. Можно убрать проход из коридора в комнату и поставить к этой стеночке в коридоре полноценный шкаф, но ходить в с/у через кухню тоже не очень удобно. Подумайте, вариантов масса, все зависит от ваших представлений об удобстве

0
12.12.2013
Диана
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва

я б так и сделала!

0
16.12.2013

Размещение тв можно поменять местами со шкафом, это уже как угодно. Просто комната сложна по планировке даже ни столько изза сложной формы, сколько из-за раздырявливания ее всевозможными проемами и окнами. Еще как вариант это заложить проем на кухне, чтобы в комнате появилась полноценная стена, вдоль которой можно что-то поставить. 

0
12.12.2013
Проем в кухню мы обязательно заложим. Не люблю когда кухня переходит в комнату.
0
12.12.2013

Тогда это упрощает задачу, тогда можно вдоль стены с проемом на кухню поставить модуль для тв, совмещенный с гардеробом ( в икее были такие варианты, а к перегородке поставить небольшой столик ( рабочее место с компьютером или ноутбуком)

0
12.12.2013

Я про перегородку в центре комнаты, не знаю, мне кажется, что это вариант именно для вашей комнаты, не хочется все перегораживать, столько окон и хочется, чтобы это сыграло в положительную сторону. 

0
12.12.2013
Насчет перегородки с мужем обсудим такой вариант. Кровать мы точно не будем брать, т.к. гости бывают часто. А если будет кровать и диван, будет очень много мебели(я не сторонник такого).
0
12.12.2013

Я просто не люблю складывать и раскладывать диван, тем более если часто приходят гости. У самой диван стоит постоянно в разложенном виде и так надоели швы между половинками, мечты о кроватке меня не покидают :)))) поэтому и хочется предложить кровать.

0
12.12.2013
Ну о кровати я тоже мечтаю, но она будет только в двухкомнатной квартире(но в ближайшее время нам она пока не светит((((
0
12.12.2013
Диана
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва
зачем откладывать , вам предложили кучу вариантов с кроватью, и варианты отличные!а то можно пол жизни прожить спя на диване.
0
16.12.2013
Я думаю насчет варианта, который предложила Кристина(вариант с перегородкой)
0
17.12.2013
Диана
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва

отличный вариант!еще ниже есть вариант где вход в гостиную через кухню.

0
17.12.2013

шкаф-кровать вам  в помощь.ночью -кровать.днем -это шкаф

0
14.12.2013
Наверно так и будем делать...Уф..как все просто, когда прямоугольная комната.
0
12.12.2013
Дарья
Михаил, 16 лет 10 месяцевАлександра, 13 лет 4 месяца Москва

У нас похожая квартира, но без круглой стены. только она 54 метра. Из кухни мы сделали детскую, из большой комнаты - кухню-гостиную. В вашем случае, из кухни можно сделать спальню. Будет очень удобно и практично!

0
17.12.2013
Интересно. А как вы делали вытяжку в комнате для кухни?
0
17.12.2013
Дарья
Михаил, 16 лет 10 месяцевАлександра, 13 лет 4 месяца Москва

У нас для кухни сделана ниша, сверху идет труба для вытяжки, потом она переходит в общий стояк.

0
17.12.2013

Надо будет в инете посмотреть такие решения

0
17.12.2013
Дарья
Михаил, 16 лет 10 месяцевАлександра, 13 лет 4 месяца Москва

Кухня расположена вдоль стены, которая граничит с детской. Я могу вам прислать план, если хотите.

0
17.12.2013
Буду очень благодарна. Адрес отправлю в личку
0
17.12.2013
Квартира выделена красным цветом
0
12.12.2013
Инна
Малоярославец
Доброго дня, очень уж интересно как по прошествии времени вы расставили мебель. У меня зеркальная кварта в 25м, только начинаем планировать
0
12.01.2015
Добрый день. Я вечером дома выложу фото.  Мы сделали супер эконом. Многое будем менять потом.
0
12.01.2015
Инна
Малоярославец
Не получается фотки увидеть или ее не было????
0
20.01.2015

6bb07d3d08d188b428749a2536ea3d5c.jpg
30d5bef9e7f07e1f0f496e20c5796a24.jpg

d966b950ef8c0c36e9d43b102c02e3a8.jpg
234c7c874ec0e257a83965b3db66ba81.jpg

ca08556c233c4828b1403fc031e84e08.jpg
b4dccf0b48ae8c6911abce3780a927dd.jpg


0
21.01.2015

Ремонт делали 1.5 месяца с нуля. Все брали по эконом варианту. Сейчас делаем хороший ремонт.

0
21.01.2015
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

Честно, я бы такую планировка вообще не стала ремонтировать, не квартиры, а какое то кроилово, более менее самая правая однушка 49 кв, там хотя бы стены параллельные и лоджия большая

Это типа социального жилья чтоли? А студии по 30 м, кто там жить то будет? Где готовишь там и спишь и работаешь... Кошмар

0
12.12.2013
Насчет социального жилья я уж не знаю .Обычная новостройка. Студии мы не рассматривали изначально. Но на данный момент их тоже нет свободных. А квартир где 49 кв.м. свободных не было.
0
12.12.2013
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

Ну честно не обижайтесь, планировка очень неудобные, даже в серии КОПЭ более продуманные, хотя она давно устарела

0
12.12.2013
А я и не думала обижаться. Сами выбрали такую планировку
0
12.12.2013

А в чем проблема.рпзберитесь сколько человек надо разместить и вещей, зптем прикидыаете необходимое количестао шкафов и кроватей и все размещаете.у меня квартира вообще как кусок пирога, мы из  нее четырехкомнатную сделали, я ее не променяю ни на какие стандартные прямые комнаты.никаких спец проектов кроме кухни у нас на заказ не было.

0
12.12.2013


Пока нас двое, но в скором времени думаем о рождении ребенка. А вы не могли бы мне сбросить план вашей квартиры.

0
13.12.2013

у меня трешка свободной планировки.могу вам от руки нарисовать,но он вам вряд ли поможет.у нас много вещей и мы страшные барахольщики))))все делаем квартиру и никак не доделаем)))

0
14.12.2013
Мне очень нравится вот такое оформление стены. Понимаю что не очень практично в однокомнатной квартире. Изображение взяла у пользователя Светик с Украины

0
12.12.2013

Пляшите от детей.и срока прожиапния.делайте всегда с приунлом на будущее, не делайте студию-это не для семьи вообще.если есть или будут дети, то можно детскую комнпту делать в кухне, а гостиную-спальню-кухню на месте гостиной.метраж у вас отличный.

0
12.12.2013
Наша маленькая ёлочка Обои в детскую

Похожие записи