Войти

сколько стен сломать?)

Надежда
Тимофей, 21 год 5 месяцевМария, 14 лет Дмитров

Я бы оставила коридор и заполнила его шкафами для хранения и шведскую стенку туда бы вставила. 

0
16.12.2013
Dochina mama
Анютка, 15 лет 10 месяцевБогатырь, 13 лет 5 месяцев Нефтеюганск

Простора хочется! Вот думаю еще на метра 2-3 от входной двери оставить стену и там шкаф сделать

0
16.12.2013
Юля
София, 18 лет 11 месяцевДионис, 14 лет 2 месяца Москва

Дв. Я  дизайнер как раз интерьера и малых форм; бы на вашем месте оставила хотя бы небольшую входную группу, т.е. несколько метров по стене  5ой комнаты, а сломала бы стену которая между коридором и  комнатой 4 и между комн. 4 и 5. 

0
16.12.2013
Dochina mama
Анютка, 15 лет 10 месяцевБогатырь, 13 лет 5 месяцев Нефтеюганск

Спасибо! Я тоже склоняюсь к такому варианту! Посоветуйте, пожалуйста, входную группу как то отделять?

0
17.12.2013
Юля
София, 18 лет 11 месяцевДионис, 14 лет 2 месяца Москва

Если вы имеете ввиду  отделять, это закрыть дверью то не надо, так как вы визуально уменьшите пространство, если вы поставите встроенный шкаф или еще что-нибудь, то углы можно закрыть гипсокартоном и покрасить в цвет стен. И еще вы можете немного изолировать это пространство если выберите другой тип отделки входной группы. 

0
17.12.2013
Dochina mama
Анютка, 15 лет 10 месяцевБогатырь, 13 лет 5 месяцев Нефтеюганск

Не, не дверью, арка, быть может. Если оставит стену по 5 комнате метра на 2-3, то там будет шкафкупе. А там высокие потолки 2, 70.наверно шкаф до потолка не будет, а как это все тогда с комнаты будет выглядеть?

0
17.12.2013
Юля
София, 18 лет 11 месяцевДионис, 14 лет 2 месяца Москва

Правильней было бы делать шкаф до потолка, потому что и пространство  в шкафу вам пригодится( верхние полки ролики, коньки, не сезонная одежда и т.д.) и визуально лучше. Если сделать у шкафа зеркальную дверь, а стену напротив обыграть интересно, например отделать декоративным камней, повесить картину постер что угодно и подсветить, то будет интересно, и зеркальное отражение увеличит ваш коридор. Это одна из идей, а дальше думать вам, а вот  арку я бы не ставила. 

0
17.12.2013
Dochina mama
Анютка, 15 лет 10 месяцевБогатырь, 13 лет 5 месяцев Нефтеюганск

Спасибо большое! А торцевая часть шкафа как будет выглядеть при жтом? Может стену "загнуть" на него?

0
17.12.2013
Юля
София, 18 лет 11 месяцевДионис, 14 лет 2 месяца Москва

Вы должны расчитать на сколько у вас будет выходить торцевая часть шкафа и заделать ее гипсокартоном, и тогда у вас не видно что это шкаф, получается как бы ниша, и шкаф внутри. Я вам сейчас фото пришлю где все понятно. 

Это простой вариант. А вот стена напротив. 

0
17.12.2013
Dochina mama
Анютка, 15 лет 10 месяцевБогатырь, 13 лет 5 месяцев Нефтеюганск

Супер! Спасибо огромное! ) прям как мне надо!)

0
17.12.2013

вы не думали сделать еще один санузел? семье где больше 2-3 человек он бы очень пригодился

0
16.12.2013
Dochina mama
Анютка, 15 лет 10 месяцевБогатырь, 13 лет 5 месяцев Нефтеюганск

Нас четверо! Честно говоря, совмещенный санузел меня очень смущает. А где можно мделать еще один санузел?

0
17.12.2013

перед коробом (номер 8), совсем не большой только на унитаз и рукомойник маленький, правда нужно уточнить есть ли там канализация

0
17.12.2013
Dochina mama
Анютка, 15 лет 10 месяцевБогатырь, 13 лет 5 месяцев Нефтеюганск

Так это прям возле входной двери получается? Что такое 8 я сама пока не знаю, сейчас там у людей шкаф купе стоит

0
17.12.2013
тогда может быть к основному пристроить, в большой холл, но если этот вариант выбирать, то не исключено, что придется немного комнату № 3  подкорректировать и тогда однозначно нужно ломать стену в 4
0
17.12.2013
Dochina mama
Анютка, 15 лет 10 месяцевБогатырь, 13 лет 5 месяцев Нефтеюганск

Спасибо, подумаю!

0
17.12.2013

если сегодня выкрою время могу порисовать вашу квартиру за спасибо :)) можно в личку ваш емайл?

0
17.12.2013
Dochina mama
Анютка, 15 лет 10 месяцевБогатырь, 13 лет 5 месяцев Нефтеюганск

Спасибо!) Сейчас напишу

0
17.12.2013

Коридор Ваш бесполезный, не работает. От этого нужно избавляться. На такую площадь наличие одного СУ, да ещё и совмещённого - тоже крайне неприятная ситуация.

Я бы предложила использовать коридор для устройства туалета со стороны прихожей и постирочного шкафа с противоположной стороны. Кухню-гостиную объединить и сделать проходной.


0
17.12.2013
Dochina mama
Анютка, 15 лет 10 месяцевБогатырь, 13 лет 5 месяцев Нефтеюганск

Спасибо, очень интересный вариант! Только согласают ли такую перепланировку?

0
17.12.2013

Да, здесь всё соответствует требованиям жилинспекции.

0
18.12.2013
Dochina mama
Анютка, 15 лет 10 месяцевБогатырь, 13 лет 5 месяцев Нефтеюганск

спасибо! и еще глупый вопрос. наверно, в постирочном шкафу один квадрат-машинка,а второй-что?)

0
18.12.2013

Сушильная машина :)

0
18.12.2013
Светлана
Ксенька, 14 лет Ульяновск

У кого-то здесь встречала вариант объединения вместе с коридором - получилось большое пространство в 20кв.м. и смотрелось довольно хорошо. 

Как вариант просто сдвинуть стену вверх по плану до уровня входа в комнату 3 - так прибавится пару-тройку метров.

0
16.12.2013
Dochina mama
Анютка, 15 лет 10 месяцевБогатырь, 13 лет 5 месяцев Нефтеюганск

Спасибо!)

0
17.12.2013
Разрешенные варианты перепланировок В панельном доме делают перепланировку

Похожие записи