Помогите, пожалуйста 
В одной комнате надо совместить две.
Вопрос: что лучше, зонирование комнаты (вместить диван и 2-спальную кровать) или поставить кровать-трансформер (шкаф-кровать)???
Заранее спасибо, уважаемые бб-шечки 
гостиная-спальня????
Кровать нужна обязательно! С хорошим матрасом. Ибо ваша спина с шеей "спасибо" дивану не скажут, если вы пожертвуете ради "гостиной" в первую очередь думайте про здоровье, а уж потом про гостей и как им будет ли удобно! Кстати Могу фото вам найти, если нужно))
Площадь комнаты? Мы тоже в скором времени из спальни будем выезжать в гостиную. Спальня полноценная: 2-метровая кровать, 2тумбочки, комод, огромный шкаф и пенал плюс в гостиной большой диван и стенка с комодом и компьютерный стол с креслом (вот он точно не влезет) как это все уместить ума не приложу )) Но от кровати не откажусь!
Так это же проще не куда - одеяло и подушки в антресоль, кровать подняли. Все! Это намного быстрее чем заправить ее:))))) особенно утром, когда на работу спешишь)))))

Мой совет то же- кровать! Из личного опыта знаю, лучшего отдыха чем на кровати нет. Сейчас делаем комнату на втором этаже себе под спальню. Комнату то же хотим зонировать, тк на две клетушки делить не дело, а мужу место для работы с компом нужно. Только вот стал вопрос - нужно кровать слегка прикрыть от глаз, легкую перегородку хочу. Роюсь в инете , но так и не решила точно какая она должна быть
Надо смотреть площадь и форму комнаты. Но я всеми частями тела за кровать. Всю жизнь сплю кушетки-диваны. Это вредно и неудобно. Моя кровать уже ждет меня. Она заняла всю комнату, ну и пусть. Еще не много и буду спать по-настоящемучеловечески. Полжизни неудобства будут позади.
На даче у свекрови спим на кровати и эконом матрасе, куда лучше дивана!!!
Почему не хотите раздвижные перегородки?? Когда нужно открыли, когда нужно закрыли.
смотря какая комната...
у нас большой угловой диван... в будни вообще не складываем и служит кроватью... в выходные складываем и комната превращается в гостиную.
смотря какое помещение. Размеры, форма, Вам правильно написали. Выложите план


