Войти

Идеальные ремонтники, как их найти?

Нам по наследству от друзей перешел наш основной ремонтник, напарника он с собой привел тоже адекватного. Мы довольны в целом, ремонт в новостройке на стадии завершения.

0
11.01.2014
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

Ну это все здорово, вам повезло). Где бы и нам такого же найти "по наследству".


0
11.01.2014

Наши в феврале заканчивают, если интересно, дам контакты.

0
11.01.2014
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

Вы в Москве, а мы в Электростали). Мы уж будем местных искать).


0
11.01.2014

Да, я не увидела. Желаю удачи.

0
11.01.2014
Марина
Cын, 18 лет 2 месяца Москва
А мне можно координаты....я в Москве.
0
11.01.2014

Они белорусы, сейчас у себя на родине, вернутся в 20х числах января.если вам актуально, я напишу координаты когда они будут в Москве.а у нас должны закончить ремонт в начале февраля..

0
12.01.2014
Марина
Cын, 18 лет 2 месяца Москва
Мне актуально. Буду ждать от вас инфы.
0
12.01.2014

Добрый день, меня Зовут Дарья. Хочу всем порекомендовать эту компанию, обращались с мужем к ним в очень трудную минуту и они нам очень помогли! отдельное спасибо руководителям компании, Голубеву и Фрумсону за неоценимую помощь!!!!

До этого обратились к частной бригаде через знакомых, знакомые рассказывали что мастера не пьющие и очень ответственные, так и самое главное качество у бригады отличное и опыт большой и не за большую сумму! Ну мы на радостях и поревели им(((

Квартира у нас на Удальцова ( кто не знает метро проспект Вернадского) 75м2 в новостройке по программе реиновации получили . В итоге приехала бригада , мы с ними пообщались и они нам озвучили 11т.р. за м2 ну мы с мужем посовещались, пришли к выводу что это не дешево, но так как моя подруга нам их посоветовала то решили что они будут работать у нас, боже как мы потом пожалели ((( каких нам стоило потом истерик и ссор эта бригада!!!! Эти так называемые работнички взяли аванс в размере 200т.р. и на второй же день когда должна была быть доставка забухали и не вышли на квартиру, а у нас уже с утра было заказано на восемь часов утра фура 10тон с материалами , ладно мы наняли грузчиков из ближайшего магазина и потратили лишние 15 т.р. . После этого инцидента муж с ними поговорил на повышенных тонах и они пообещали что такое не повториться .... но через неделю ничего не сдвинулось практически с места и разговор повторился с ними и в итоге они начали работать , но каково наше было удивление когда через меся мы приехали из отпуска который мы так долго откладывали с мужем и увидели их "работу", да еще и пьяных , ели стоящих на ногах, что у мужа пришел конец терпению и он всех в шею погнал и их с квартиры !!!

Мало того что потратили 200.р. в никуда так и они испортили материалов на 200 т.р.

Вот тут мы и с мужом окончательно были в шоке, что делать ? начали искать строительные компании в интернете, теперь наученные опытом мы были более внимательные и нашли через беби блог по отзову натальи .... не помню как зовут СТРОЙДРИМ СЕРВИС , начали искать еще отзывы и все были положительные. Посмотрели на сайте фнс о компании всю информацию и убедились что она существует и обратились к ним , в итоге к нам приехали сами руководители ( очень приятные на внешность и по общению люди) и начали делать замеры всей квартиры и все у нас уточнять что и как ( и это было бесплатно и смету тоже пообещали сделать бесплатно) . проведя все замеры они уехали и через два дня нам скинули на электронную почту смету и дали 2-3 дня подумать , честно мы были крайне удивлены тем что сами руководители сами занимаются этим , но смета нам понравилась моему мужу четко и грамотно все расписано по всем пунктам ( не то что те горе рабочие) и сумма за м2 составляла 9800 р . И это с учетом переделок косяков предыдущих работников и даже кое где все заново пришлось им переделывать. Самое главное обслуживание было на высшем уровне ( руководители минимум раз в неделю приезжали по очереди на квартиру и проверяли работу и мы подписывали акты о проделанной работе . В итоге с ремонтом квартиры они управились за 2 месяца и так качественно что слов не было даже придраться не к чему было)))) Мы так рады были что муж на 20 т.р. больше дал за ремонт в нашей квартире и мы всем рекомендуем работать с ними !!!!


0
12.03.2019
Милена
Светлана, 29 лет 5 месяцевСофия, 17 лет 11 месяцев Москва

Интуиция конечно помогает, но я бы еще посоветовала бы посмотреть предыдущие объекты. Очень удобно и показательно, тем более если они местные. У меня муж строитель, и он своих заказчиков (кто не видел его работ) возил на прошлые объекты. Но здесь есть одно но, не все предыдущие заказчики соглашаются (в основном кто живет в загородных домах и ремонт проводился с авторским надзором дизайнеров, но это небольшой процент кто откажется), т.к. это вторжение в их частную жизнь и их понять можно. Но можно рабочих попросить прислать фотографии (с хорошим разрешением) предыдущих объектов.  И т.к. ваш муж инженер-строитель он сможет сделать выводы по ним. Так же в вашем городе найдутся бригады, которые работают с дизайнерами или они их когда-то привлекали, но там цена может быть выше. 

P.S. Но я бы искала "по знакомству" (у мужа большая часть таких заказов, а т.ж. в последнее время много заказов по исправлениям чужих ремонтов), потому что у вас есть возможность пообщатся с людьми, которые видят итог работы не только сразу после ремонта, но и в процессе дальнейшей эксплуатации, и вот здесь можно оценить все + и - нанятой бригады и сделать свой выбор.

0
13.01.2014
Dasha_L
Данечка, 12 лет 5 месяцевСтефания, 10 лет Москва

Идеальный вариант - рекомендации друзей, знакомых, коллег. Вообще по дотошности составленной сметы уже можно выводы сделать - насколько человек (прораб, бригадир) в своем деле подкован. Обязательно посмотрите фото предыдущих ремонтов, в идеале посмотрите вживую ремонты. Мы делали ремонт в новострое, было проще- много предложений и легко оценить результат на месте. Но даже пои таких раскладах, конечно, вам никто не гарантирует результат. 

Вообще все работы нужно разделить на этапы и расплачиваться после каждого этапа, делать выводы- продолжаете работать или прощаетесь

0
11.01.2014
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

Спасибо за ответ!

Да, забыла написать, все знакомые друзей и родственников уже отпадают по разным причинам.

Вот по дотошности составленной сметы - это точно, предыдущий у нас именно такой и был, обмерил всю кухню до см, все точно рассчитал, сколько и за чего он возьмет, чем сразу и понравился очень. А после него была парочка таких, которые типа периметр кухни только померяли и "ну типа здесь 9 квадратов, ну я типа за тридцатку все сделаю".

И рассчитывались мы с ним по факту проделанной работы  - сделал обшивку стены заплатили, сделал пол - получите. Ну блин, идеальный был,, так мы радовались, что такого наконец-то нашли но, по ходу, после моего капризного мужа больше с нами работать не хочет((( Хоть плачь, такие работники на счету, и опять облом(.


0
11.01.2014
оля
Алина, 16 лет 5 месяцевмиша, 12 лет 4 месяца Москва

идеальных нет. мой муж этим занимается лет 15.....в каждом ремонте есть свои ньюансы

0
05.04.2015
T@тьяна
Сынуля, 16 лет 4 месяцаКонфетка, 16 лет 4 месяца Москва

Только чутье. Главное, ему доверять и никого не слушать. Неоднократно удержалась. 

0
12.01.2014
Лена-Люкс
Вадим, 14 летМатвей, 10 лет 8 месяцев Белгород

Имхо, здесь только случайное везение))) Сколько мне рабочие (с лучшими рекомендациями друзей и знакомых) крови попили... Хочется поотрывать им руки.

0
11.01.2014
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

У меня был проверенный прораб - отец нашей няни :) 

0
12.01.2014
Вопрос про обеденную группу Двери Волховец модерн Vario

Похожие записи