Стол мечты. Как правильно подобрать обеденный стол.

Свой обеденный стол я тоже заказывала на авито. Привлекла цена, но когда узнала, что такая цена установлена на новый товар, вообще очень обрадовалась) Нашла его быстро, хотя вариантов для выбора было тоже не мало, но я почему-то сразу увидела его и уже больше не выбирала. Вот так) Пришел правда новенький, очень красивый и небольшой столик. Он как раз идеально поместился посреди гостинной и никому не мешал ходить. На середину стола поставила вазу с цветами и он заиграл новыми красками. Удобный и практичный. Легко собирается, качественный материал. Все очень удачно)
30.12.2017
Не особо разбиралась в подборке мебели, поэтому, когда зашла речь о смене обеденного стола, я обратилась за помощью к своей подруге-дизайнеру. Она сразу, как только зашла, назвала то, что мне было нужно и где можно приобрести. Я просто почетно вручила ей ноутбук и уселась рядом. Зашли с ней на авито и она полностью погрузилась в процесс. Я лишь наблюдала. В итоге, она нашла, как она выразилась "шики-вариант". Я просмотрела цену, дополительные фото, размер, внешний вид и тоже была совершенно не против покупки. Заказали мы его, муж получил и собрал. Поставили на кухню. Наш новый столик забрал все внимание и это круто, потому что он оказался очень красивым) Спасибо авито и подруге))
29.12.2017
Вообщем, на 4 человек, получается не менее 120 на 70. А в идеале 140 на 80.
25.02.2014
В идеале) если прямоугольный, то я советую 140*90 см. 70 и 80 небольшая ширина, которая не позволяет пользоваться центральным пространстом стола. 
25.02.2014
В принципе, кухня позволяет до 2 метров длиной спокойно. Я смотрела 180, раскладывающийся. Самый маленький 140-180-200. В принципе, пока нас трое: мама, папа и сын) Но планируем ещё одного) Плюс частенько гости) Хотелось бы круглый, но к сожалению, раскладывающийся к нам не влезет (не разложиться), а второй стол ставить некуда, который для гостей будет.
25.02.2014
Много зависит и от посадочных мест, какие стулья выберете... И от того как накрываете на стол. Например, я накрываю стол к ужину ежедневно красиво... Т.е скатерти, тарелки, приборы, фужеры, салатники и тд... Поэтому нам 90 см на двоих - только только)
25.02.2014
Нет, ну у нас проще - салфетки, тарелки, приборы- это да. Фужеры, салатники скорее нет. Чашки обычно ставлю все вместе отдельно, а когда убираю тарелки, ставлю уже чашки и сладкое, если положено)))) А вообще ставлю на стол только то, что надо съесть. Потому что если я своим буду много ставить, они у меня околобкеют))) Поэтому питание регулирую и просматриваю, выставляю только то что можно съесть. Но этот же стол будет служить для приёма гостей, а там уже полная сервировка, поэтому да, 90 будет лучше всего. 
25.02.2014
Спасибо) Теперь вырисовалась картинка, что нам нужен 180 на 90 стол))) Отлично))) А то всё решить никак не могла)
25.02.2014
:)) да на 90 см практичнее)
25.02.2014
Наша кухня, что не так??? Еще раз про кухню