Войти

Аромалампы и все такое..

Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
В любой зоне можно, конечно, кроме кухни. Но прежде чем зажигать, внимательно прочитайте как правильно пользоваться маслами. Отдушки в аромолампы нельзя. А эфиры надо разводить. Вообщем, это очень долгая и собирательная информация. Так просто её не дать... У меня диплом, я не могу просто конспекты сюда переписать, по которым нас учили)))) 
0
25.02.2014
Анастасия
Алекс, 14 лет 10 месяцев Усть-Илимск

что за диплом? 

0
25.02.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

У меня полугодичный мастер-класс по ароматерапии в дополнение к основному образованию и курсовой "Влияние ароматов эфирный масел на человеческое сознание и психологию". 

0
25.02.2014
Дарья
Патиссончик, 11 лет 9 месяцевПлюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А почему на кухне нельзя?

0
25.02.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный

Пища- раз. Чтоб туда эфиры не попали.

Запах от пищи - два. Нельзя аромамаслами забивать запах от пищи. 

0
25.02.2014
Дарья
Патиссончик, 11 лет 9 месяцевПлюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за информацию! Все логично получается :-)

0
25.02.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Это да. Давайте в кратце набросаю. Есть несколько правил:
1. Аромалампа зажигается только в проветренной и не душной комнате.
2. Эфирные масла желательно не смешивать, если смешивать- то с особой осторожностью.
3. На один сеанс не должно получаться более 4 капель одно вида масла, более 7 капель смеси.
4. При реакции на эфиры (головная боль, проблема с дыханием и т.д.) желательно немедленно прекратить и проветрить комнату.
5. Детскую нельзя ароматизировать. Максимально что можно делать в детской- при болезни ребёнка наносить несколько капель на специально приготовленное саше. 
6. В ванну добавлять эфиры можно, только осторожно. Не более 7-10 капель на ванну. Предварительно развести в молоке, чтоб он сработал как эмульгатор. 
7. Никогда не наносить эфиры на чистую кожу!!!
0
25.02.2014
Дарья
Патиссончик, 11 лет 9 месяцевПлюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Это полезная информация. Мне всегда была интересна ароматерапия, но что-то все руки не доходят поучиться.

0
25.02.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Я начинала с благовоний, а потом постепенно стали интересовать масла... Ну и сейчас травология))) Но до неё ещё дойти надо, нет времени на обучение. 
0
25.02.2014
Правильно ли определен центр квартиры? Слон фен шуй

Похожие записи