Полы покоя не дают..

Очень красивый керамогранит! Если выбирать только из предложенных вариантов ламината, то я бы выбрала для спальни и гостиной последний - ясень. А пробку для детской - первую. Можно поискать ламинат в тон плитке еще - просто берите с собой одну плитку в магазин. Не переживайте, все обязательно получится хорошо. Решение положить в кухню и грязную зону коридора керамогранит очень правильное, я Вас поддерживаю)))
05.03.2014
Спасибо) ясень мне самой очень нравится! Но попробуем еще с кусочком плитки поездить, попрдбирать. Пока еще время хоть немного позволяет) 
05.03.2014
Керамогранит на кухне и в прихожей- отличное решение. Элементарно потому что это влажные и грязные зоны. А с керамогранитом там ничего не случиться. По поводу цветов не могу подсказать)))) Голова без завтрака отказывается думать и складывать пазлы)
05.03.2014
Да, мы тоже "за" керамогранит в таких зонах как кухня и коридор. Только вот решили разделить прихожую на 2 части (керамогранит и ламинат). И как подобрать теперь ума не приложу))
05.03.2014
В принципе, есть же золотистые переходные порожки, для обозначения границ.. Я бы керамогранит до дверей зала продлила наверно... а дальше бы коридор ламинатом... 
06.03.2014
Муж против керамогранита до зала, т.к там нет теплых полов теперь. 
06.03.2014
Привет! По-моему, кухня будет классно смотреться глянцевая со столешницей из массива. На мой вкус, кухня светлая-ваниль или белая.
05.03.2014
Привет! Спасибо!) Да, я тоже больше слоняюсь к светло-ванильной (светло-бежевой) кухне! Белую почему-то боюсь, хотя, говорят, что не маркая. Сегодня были в кухнях ЗОВ, но там со столешницами дефицит какой-то(
05.03.2014
У нас похожая история. Были муки выбора ясень нравиться он такой нежный, но выбрали дубовую лакированную, тк текстура понравилась больше, ясень он для меня ляпистый но кому-то это нравиться, для меня пол должен быть нейтрального цвета. Мы постелили в спальнях по диагонали, а в гостиной, она у нас объединенная с коридором и кухней по прямой тк у нас эркер не хотелось переборшить. Зонировали кухню и холл кафелем мне в принципе нравиться вечером буду на своей стройке сфотаю. Сочетание конечно для моих знакомых странное но мне нравиться.....
05.03.2014
ДВ! Не сфотографировали?) а Ясень слишком ляпистый? Я его вживую не видела, а на фото вроде хорошо смотрится. 
05.03.2014
Красивый керамогранит, кухню однотонную и ламинат по -спокойнее.
05.03.2014
Да, кухня конечно однотонная) А ламинат думаете поспокойнее нужен? Будет сочетаться? 
05.03.2014
Мне очень нравится плиточка на кухне!!! Но конечно она сама по себе очень активная, и цветные фасады мне кажется перегрузят, вам надо белую кухню брать, будет очень уютно! А стык вы в плохом месте хотите сделать, надо тогда уж весь коридор  выкладывать. Зачем делить и так меленькую прихожую)
04.03.2014
Спасибо) мне тоже нравится плитка, просто что-то стопор у меня как дальше сделать этот переход от плитки к ламинату в прихожей. На самом деле плитка не такая активная. Фото немного преувеличивает. Немного поспокойнее он. 
05.03.2014
1. по поводу плитки на кухню: по-моему, будет очень приятно смотреться и с глянцем, и не с глянцем. тут главное, какой цвет фасадов на кухню Вы планируете.если брать чисто белый глянец, то будет очень здорово + отпечатки не так сильно будет видно, как на цветных глянцевых фасадах (из личного опыта). если помимо кухни добавить в интерьер еще чего-то деревянного или белого (чтобы сбалансировать количество одного и другого цвета, можно шторы тоже в тон подобрать), тогда Вы увидите, что сочетание отличное получится. и вообще, на мой взгляд плитка под дерево сейчас пользуется большим спросом, особенно в кухню, и стоит подороже обычной, т.к. это два в одном: практичность (не вздуется, не заскрипит как дерево, моется легко) и эстетика (смотрится абсолютно также приятно и гармонично, как дерево) в интерьере.2. по второму вопросу сложно понять, какой все-таки цвет, поэтому не могу точно сказать, какой ламинат лучше, но мне кажется, что второй, который фламандский дуб, он не однотонный и не слишком светлый, ну а в детскую первый вариант из двух предложенных, т.к. он повторяет идею фламандского - тоже сучки видны и есть оттенок, все-таки второй вариант более однотонно-светлый.
04.03.2014
Спасибо!) По цвету кухни хотели светлый беж (крем). Белую (прям чисто белую такую) я боюсь почему-то)) А по кафелю, наверное попробуем с кусочком плитки поездить и повыбирать ламинат. Только у нас мало чего в наличии, многое по каталогам(( 
05.03.2014
Такой пол глянцевой кухне не мешает.  На счет сочетания ламината с плиткой...лично мне такое не очень нравится. Может, конечно, фото, но кажется, что плитка с красным подтоном, а ламинат вы выбираете с желтым... Было бы лучше если ламинат был совсем темный, как цвет темных прожилок на плитке, или тогда уж ковровое покрытие...любого цвета.
04.03.2014
Мы просто очень хотели все в светлых тонах. Поэтому темный ламинат даже не рассматриваем. надоел он нам на старой квартире) Фото немного преувеличивает, на самом деле керамогранит немного поспокойнее, не такой пестрый и посветлее будет. А от перехода теперь никуда не деться. Будет только с ним, т.к изначально в зонах керамогранита был сделан теплый пол. А дальше его нет. А папа наш холодный пол не любит) ну и мн не хотелось, чтоб керамогранит во всей прихожей лежал, ламинат поприятнее кажется. 
05.03.2014
Ну на счет пола из керамогранита вы пока не растраивайтесь, дождитесь когда швы затрут, он подругому заиграет. У самой керамогранит под дерево на кухне, но я правда и во всем корридоре его же сделала. У меня только в комнатах ламинат.
04.03.2014
А насчет цвета ламината, лучше с кском плитки съездить в магазин и на место посмотреть, что лучше подойдет. И как вам больше понравится.
04.03.2014
Да у нас многое по каталогам продают( а в каталоге цвет может отличаться. Кухню я уже посмотрела какую вы хотите) 
04.03.2014
Мы долго думали во всей прихожей стелить керамогранит или нет. В итоге решили не во всей. А теперь не знаю что получится из этого. А кухня сама какая у вас? Мне почему-то кажется, что под этот пол надо под дерево тоже. Но я жутко не хочу такую, хочу глянец. 
04.03.2014
Кухней пока похвастаться не могу, только на  этой неделе поеду заказывать в ИКеа. Низ будет под дерево, а верх белый глянец))
04.03.2014
Думаю хорошо получится!) на "проекте" красиво смотрится (я у вас в дневнике видела)
04.03.2014
вот только недавно мучилась тем же вопросом. Идеально будет смотреться, когда полы в комнатах единые. Можно совместить с керамогранитом, но в комнатах класть одинаковый. У меня получилось в двух комнатах одинаковый, в спальне светлее, а кухню и прихожую сделала единой, тоже хотела в детской пробку, хорошо, что не положила.
04.03.2014
Почему хорошо, что не положили пробку? Муж предлагал во всем коридоре стелить керамогранит, но мне не захотелось. Коридор не маленький ведь. А теперь уже не переиграть. Надо как-то сделать так, чтоб красиво смотрелось) 
04.03.2014
если везде во всех комнатах одинаковое покрытие, то смотреться будет красивее. Потому что одинаковый ламинат у вас плавно перейдет в керамогранит, а у пробки совсем другая структура, у вас получится, что пробка переходит в ламинат прихожей, ламинат в свою очередь стыкуется еще и с керамогранитом, будет некрасиво. Поэтому пусть кухня и часть коридора ваш керамогранит, а остльное везде одинаковый ламинат, подходящий по цвету.
04.03.2014
Спасибо. У нас просто детская самая отдаленная комната получается. Т.е если смотреть на стык керамогранита и ламината, то детской не видно. И так же из детской не будет видно коридора, где стыкуется ламинат и керамогранит. Но ясама люблю чтоб все едино было. Просто пробка по отзывам понравилась. 
04.03.2014
И опять же, если стелить все едино, то в детской ламинат ляжет поперек.. А лучше бы вдоль( опять головная боль получается.. 
04.03.2014
Какой потолок? Выбор ламината