Войти

про шторы и пустую стену

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

А на мой взгляд, все у вас не плохо с подбором цвета, не идеально, но это можно подправить добавив яркие акценты. 

Я бы добавила такие цвета как сиреневый и зеленый. 

Заменила бы столовую группу, она такая не заметная у вас. Стол под дерево, чтобы поддержать цвет пола, белые стулья с высокой спинкой. 

7f49cf88bfb2d6005b07485f494fccab.jpg

a184e6c36955dacc3437d9fb46b00f5c.jpg

54ea1974fc5341be10e99da07df431e0.png

Единственный минус, это фартук по короткой стене, его вообще там не стоило делать. 

0
10.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

кряшечка, спасибо тебе.. честно, ждала твой коммент... он самый полезный ... (я еще когда планировала кухню - видела твои комменты в постах  и была полностью с ними согласна, как буд-то я их писала,  правда сама редко комментировала, не могу я особо выражаться....

спасибо за коллаж.

надо убалтывать мужа на новый стол, стулья пока остаются эти (пожалела, что купила только 3 стула, а сейчас они мне в Икее не попадаются )

По поводу штор- думаешь лучше сделать с двух сторон сиреневые? просто справа окно идет прям от стены, сторона не солнечная и еще балкон,боюсь темно будет.

0
10.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Можно и с одной стороны, но точно не с той стороны, с которой она сейчас висит) Тогда ее не стоит оставлять просто висящей, а подхватить. Шторы должны быть легкими и без рисунка, ниже писали про льняные, самое то)

661de20c0f372544a43e9c47357e78fe.jpg

Вот еще наткнулась на фото с нитяными шторами и белой кухней:

ed768f5d6b8e5cf633f45ec75815434f.jpg

Чтобы не было темно можно сделать дополнительную подсветку рабочей зоны и люстру на большее количество лампочек. 

Если уж менять стол, то и стулья тоже, они такие невзрачные. Вся ненужная мебель очень хорошо продается на авито)

0
10.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

там у нас за шторой еще батарея от пола до потолка идет...и если делать штору справа- для меня как-то не привычно кажется, получается мы окошко закроем шторой и оставим красоваться стену  пусть под тюлью.. окно маленькое, идет от стены и ДО плотной шторы....

про люстру........ еле -еле уболтала мужа на люстру с тремя лампочками, мне и их-то не хватает (может энергосберегающие не так ярко горят?) , теперь убалтываю на 5 лампочек...он вначале вообще выбирал какие-то  плафоны... в его понятии- так должно быть накухне ..... я деревня,он мосвич , а во всем кажется, что наоборот

0
10.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Муж ваш не прав. Количество лампочек должно соответствовать квадратным метрам. Если у вас кухня 10-12 кв. м. то 3 лампочки это минимум, а лучше 5 или точечная подсветка. Я не люблю комнаты с плохим освещением, тем более у вас не солнечная сторона. 

Пришлите мне фото окна без штор, сдвиньте их в одну сторону. И после хол-ка у вас что идет, какая-то колонна?

0
10.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

кряшечка, что-то я зависла.)

да,заокном еще пенал 40 см., если бы делать холодильник к окну- надо было отступать от стены на 25см... на 15 см. выпирает батарея, и еще надо 5-7 см., что бы морозилка открылась строго перпендикулярно...  лучше пенал на 40,чем пустое место на25.

кряшечка, окно не могу сфоткать по понятным только мне причинам,(стыдно показывать, что у нас творится на балконе)

окно идет прям от стены (стена плавно переходит в оконный откос, который еще не прокрашен как надо), окна шириной 135 см, внизу повсей ширине окна-батарея старинная, от окна до пенала 47 см, от окна до вертикальной трубы 17 см.

ed2ac7eff27433fcb0185c8e283eb841.png

0
17.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Как сейчас висит штора, точно вешать не стоит)))
0
17.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

мне понравилось как ты нарисовала, но будет наверное еще темнее, куплю тюль белую метра 4 и шторы сиреневые 2 шт. по 1,5-2 метра,  а может сделать что-то типа того? 19e9e28b4152ba90c70c1bc25b9676e6.jpg 
0
17.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Да, можно будет собрать и тогда не будет темно) 

0
18.03.2014
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

фиолетовые шторы оживили кухню!!
0
10.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Согласна на все 100%! Я правда больше за зеленый, но фиолетовый, сиреневый тоже отлично.

Столовую зону определенно менять. Конечно бы еще пол столешницей поддержать.

0
10.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Я тоже сначала подумала о зеленом, но в посте у Валентины фигурировал сиреневый цвет, поэтому отталкивалась от него. Да, столешница под цвет пола была бы идеально, но и так тоже хорошо)
0
11.03.2014
Мама девочки (15 лет) Королев
а по-моему дело не в шторах, не в окнах и телевизоре, дело в не правильно подобранном сочитании цветов, холодный цвет вы смело и не верно сочитаете с теплым, кухня сама по себе сливается полностью, если фартук или столешница была бы в теплых тонах, она хоть как бы сочеталась с полом и дверью, а тут полное цветовое не сочетание.
колор баланс есть такой сайт, который учит сочетать цвета!!!!!
0
10.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

столешница и фартук беж? с полом и дверью бы сочетались, но с мебелью и др.- нет, на мой взгляд... идеально бы были белая дверь и светло-серый пол, но что есть, то есть... В своей квартире (надеюсь она будет когда-нибудь ) сделаю все белое с яркими акцентами,  а это сборная солянка...  ладно я , а вот ниже есть дизайн с ТНТ бело-розовой комнаты с полом под дерево - работали специалисты, а получилось на мой взгляд- хуже чем у меня-домохозяйки без знаний,навыков,и т.д., и с минимум бюджета.

спасибо за мнение.

0
10.03.2014
Мама девочки (15 лет) Королев

можно пробовать осуществить палитру 856 http://color.romanuke.com/category/belyiy/page/6/

0
10.03.2014
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Маргарита, Вы знаете, где-то год назад я комментировала ремонт, выложенный здесь, с точно таким сочетанием цветов (только там гостиная была и + сиреневый в интерьере). Я сказала, что серый никак не сочетается с коричневым. За что на меня налетела какая-то чудо-дизайнер и упорно доказывала мне, что серый+коричневый, это чуть ли не классика, и очень даже сочетаются между собой.

п.с. Автору: на Вашем месте я просто бы сняла эти обои, какими бы красивыми в отдельности от кухни они не были, и наклеила бы что-то более подходящее, теплое. Кухня у вас и так довольно холодная из-за обилия белого, надо как-то разбавлять, т.е "утеплять" ее.

0
10.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

спасибо,но  обои переклеивать точно не будем пока.. будем дальше кухню холодить белыми и сиреневыми шторами.

0
10.03.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Челябинск

А есть ссылка на сайт?

0
10.03.2014
Мама девочки (15 лет) Королев
да конечно, пользуюсь ей давно, как в интерьере так и в одежде
0
10.03.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Челябинск

Спасибо!!

0
10.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Широкие галтели и плинтуса белого цвета, кухонная утварь цвета пола из дерева, убрать эту скатерть и если стол белай -то на него подставки плетеные цвета пола- а затем выбираете сочный Сиреневый и вешаете х/б и льняные шторы без рисунка в сочетании с белым тюлем, спрашивайте еще если что

0
09.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

а что такое галтеи? потолочные плинтуса?  напольные плинтуса наверное купим простые пластиковые белые (наврят ли такие есть) или светло-серые..... скатерть если  убрать- там стол времен  СССР. новый пока покупать с моим ураганом не хочется, стол  у нас то в еде, то во фломастерах,карандашах, то питья своего нальет...

Кухонная утварь из дерева- есть конечно разделочные доски,ножи,но я не люблю,что бы было на виду. Или вы что-то другое имели ввиду?

шторы сиреневые льняные с белой вуалью?

шторы видела плотные  сиреневые яркие однотонные в Леруа, простые, не льняные, и сереневую вуальку тоже .. льняные разноцветные мне как-то не попадались... да и как-то я к льняным безразлична. Почему именнольняные? Типа намек на натуральность?

0
09.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

У вас пол красивого цвета дерева-это важно и это очень бросается в глаза, чтобы было стильно, нужно его уважить) это мб перечница массивная, хлабница-что хотите вообщем, или горшки под цветы , шторы лучше однотонные и типа льна и белый тюль без узора, галтели-да это потолочный плинтус и вам бы он очень вытянул интерьер до стильного, как и плинтуса-но только широкие и белые, на стол-однотонную скатерть из материала штор и сверху белые подставки под горячее

0
09.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

про что-нибудь деревянное мне уже советовали, все никак не придумаю... может, что-то на пустую стену?

я тоже ЗА однотонные шторы.... вы советуете брать белую тюль и плотные сиреневые? а разноцветная вуаль (белая+сиреневая+еще какая-нибудь) -думаете не подходит?

плинтуса на пол постараюсь выбрать пошире (хотя мне кажется простые пластиковые стандартного размера ) на потолочный надо еще мужа уговорить- мы  клеили мучились, что бы был идеальный переход от стен к потолку,а тут взять и всю эту красоту закрыть.)))))) . с одной , стороны закрыть плинтусом гардину - это нужно (приклеится ли он к  ней?),а с другой стороны-мне кажется широкие плинтуса с низу и сверху не особо вяжутся с цветастыми обоями.....

0
09.03.2014
Мама троих (30 лет, 17 лет, 15 лет) Муром

Я бы клеёночку в тон стены не постелила, не в обиду — сливается. Черненькая здорово вольется, или белая с черной окантовкой. На стены трио из черно-белых в стекле картин или фото. А так классно!!!

0
14.11.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
Лена, так я все и оставила как есть. клеенку поменяла, почти на такую же, ее раз в полгода надо менять, мелкий уже прорвал, я уже не парюсь по кухне, хочу теперь яркие шторы хотя бы,  и вообще цена всей кухни- пол,потолок,стены,мебель,столещница,смеситель, шторы  и тд- где-то 100 000 р.. за такую цену получилось неплохо... 
0
15.11.2014
Мама троих (30 лет, 17 лет, 15 лет) Муром

Я предпочитаю больше классику, меня кухня 25 кВ, натуральное дерево в сочетании с панелями и лестницей на второй этаж в не моды, всегда актуально. Шторы могу посоветовать полосатые с перламутром в том кленки и картин над столом но обязательно с черной полосой (в цвет дух шкафа) по мне должно смотреться. Здесь может с играть любой цвет — белого много и серебро превалирует — это холодные цвета, надо теплого добавить.

0
15.11.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
0
10.03.2014
Выбор кухни. подскажите какую кухню выбрать

Похожие записи