Нам сказали электрич.так много жгет электрики,что у знакомых стоит она,потому что один раз такой счет пришел что больше не включают
Какой встроенный духовой шкаф-электрический или газовый?
Берите электрическую духовку! Мы взяли газовую, жалею теперь, но электрическую у нас проводка может не потянуть(( Старые газовые плитв с духовками хорошо пекли, а современные газовые это ужас, низ горит, верх сырой. Печенье переворачиваю, бисквит сгорел(( Мясо правда хорошо получается, курица... С выпечкой беда
Хорошие - те, у которых нелинейное расположение горелок. У Вас какой фирмы неудачная? Обычно самые плохие газовые у Бош/Сименс, Электролюкс и Хотпоинт-Аристон.
Бош у нас. У нас дома вся техника Бош и всем довольны, кроме духовки. А у Вас какой фирмы духовка? На будущее знать
Бош делает отличную технику, но в сегменте газовых духовок - полный провал.
Они ставят горелки в одну линию, что и мешает равномерному прогреву. Нужно выбирать ту духовку, где горелки расположены в виде подковы или круга (как раз так делали в старых плитах). Идеально еще и с конвекцией.
Лучшее газовое оборудование традиционно делают итальянцы.
Из тех духовок, которые встречались мне, "подкова" у Делонги и Кёртинга. У нас Делонги, просто фантастически печет все! И выпечка, и второе - все на высоте.
Спасибо за информацию. Ремонт на кухне планируем, может тогда и поменяем, куда бы старую деть, и не предложишь никому, плохая ведь
Продайте на авито. У меня есть подруга, она наоборот прется от таких газовых, мне ее понять сложно, но мало ли, кто к чему привык!
Попробую через авито, ни разу этим сайтом не пользовалась. Кстати, по Вашей наводке ездили считать кухню в Мытищи, куда Вы советовали, пока все нравится, в следующие выхи скорее всего заказывать будем))
Я буду рада, если все сложится! Мне очень понравилось работать с этим салоном, там очень ответственные люди.

Ну когда зажигаете духовку, язычки пламени в ряд получаются. А у старых духовок в виде кольца или подковы. Это можно посмотреть в описании товара в принципе.
Просто Бош не мастера газового оборудования. У всего свои корни. У газовых плит корни итальянские. В Италии любят и умеют готовить на газу. И згают толк в плитах, духовых шкафах и варочных. Кёртинг слизали у Делонги. И, надо сказать, молодцы!
Из того, что знаю по опыту и отзывам - Delonghi и Korting. У нас Делонги.
И цена у них не маленькая.
Постывила мужа перед выбором-либо электр .и мы за нее по счетам платим.либо хорошая газовая.но она в пол стоимости кухни выходит
Да, они стоят прилично. Но с постоянно растущими ценами на электричество и грядущим введением социальной нормы, видимо, окупится, и не один раз. Я, правда, покупала по менее стратегическим причинам - я просто фанат готовки на газу. Мне кажется, пища вкуснее получается.
У нас газовый. Полный восторг, и дешево.
Сколько пробовала электрические - ни одна рядом не стояла.

и торты сама пекла впервые в жизни, сыновьям на ДР , спанч только косой вышел((( Я готовлю в основном все в духовке, особенно люблю уток запекать и индюшку, а это часа на 2, в общем не готова я платить за свет такие бешеные деньги....
газовая-прошлый век! ни одна, даже самая современная газдуховка, не сравнится с электрической! у нас природный газ, но при ремонте кухни купили электродуховку и газовую варочную поверхность. смотрите, чтобы у электродуховки был высокий класс (хотя бы А) энергопотребления, тогда и счета будут не такие страшные.
если не ошибаюсь А++ Ну и добавлю, сейчас такой енник на газ ( по крайней мере у нас, в газоносном, блин, регионе) такие, что уже не принципиально, дофига платить за газ или электричество.
Покупайте электрическую духовку. Поверьте, газовая даже рядом не стояла. Возможно оплата электроэнергии повысится не на много, но оно того стоит.
Хотя если вы собираетесь в духовке готовить круглосуточно
, тогда газ)))
