Войти
Мама двоих (7 лет, 2 года) Москва

Какие двери выбрать?

Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

у меня в квартире как раз 1 вариант, но в другом цвете.

При этом ставили 2 раздвижных двери - первое стекло пошло трещинами через неделю после установки - поменяли дверь. Второе через 2 года.

Сами установщики говорят, что двери сушат с нарушением технологии (т.к. это один из самых длительных процессов - правильно высушить каркас, чтобы ничего не повело) - поэтому их крутит и стекло трескается (именно у раздвижных)

Распашные стоят хорошо.

Дверь с трещиной стоит уже года два, все ни как не заменим - ничего никуда не вываливается, не разваливается.

Со стеклом действительно гораздо светлее, нет ощущения глухого пространства при закрытых дверях.

Минус для спален - свет из смежных помещений, который может мешать если кто-то уже или еще спит.


0
17.03.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Спасибо за такой развернутый ответ! Так у Вас тоже двери Софья только раздвижные? Вот теперь задумаюсь о качестве...Ведь какая разница раздвижная дверь или распашная, делают их по одной технологии наверно.
0
17.03.2014
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

у нас и раздвижные, и распашные. Проблема именно с моделью где большое стекло, а по краям две глухие полоски и именно с раздвижными.


0
24.03.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Спасибо!

0
24.03.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Казань
у вас двери софья?
0
17.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Красногорск
В детской дверь должна быть без стекла. Оч. вам и детям будет неудобно, когда они спять, а им свет в дверь. Сколько знаю люде плюющихся от таких дверей в детской. Сама из-за этого выбрала глухую.
В кухню бы поставила 1. Вы бы выяснили, там должно стекло нормально вести себя даже если разобьется. Типа все осколки на пленке остаются. Типа трипликса.
0
17.03.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Спасибо. Кажется я определилась)) 1-й вариант кухня,2-й остальное.
0
17.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Красногорск
Подумайте еще раз про детскую. У меня у подруги как вторая. Свет все равно проникает. Ставили еще до ребенка. Сейчас говорит ни за что бы не поставила.
0
17.03.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Подумаю, спасибо Вам большое))
0
17.03.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Казань
именно двери софья никакого дискомфорта от света не доставляют. у нас везде такая дверь 1 варианта. в том числе в детской. проблемы нет. стекло не пропускает яркий свет, только слегка рассеяное
0
17.03.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Казань

именно первый вариант от софьи у нас стоят все двери. со стеклом. поверьте-никакой опасности. у меня такие мальчики))))огого))) стекло триплекс. риска нет. не разобьют. плюс-совсем не видно пальчиков, в отличие от темных панелей. берите, не пожалеете) кста, свет оч красиво рассеивает это стекло. можете глянуть у меня в дневе двери

0
17.03.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Мои мальчики (особенно младший) могут и молотком на прочность проверить)))) Спасибо за отзыв!
0
17.03.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Казань
держите подальше от ребенка настоящие молотки))))
0
17.03.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

)))) стараюсь, но они всегда умудряются найти его. Я посмотрела ваш дневник. Мне у  Вас все очень-очень понравилось! Все сделано со вкусом и любовью! Двери и правда смотрятся супер! Спасибо! 
0
17.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Для спальни/детской я бы выбрала вторые. Для гостиной первые. Если все из одной коллекции, будет отлично сочетаться. У нас тоже не все одинаковые.

0
17.03.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Спасибо. Я тоже задумывалась  что может не обязательно одинаковые везде ставить.
0
17.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Абсолютно не обязательно. Я Вам по секрету скажу: у нас все двери черные такого же плана, как те, что выбираете Вы. Глухие и со стеклами. А в гардеробную дверь в белоснежной эмали)))

0
17.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

В спальню лучше без большого стекла, чтобы свет не проникал...

0
17.03.2014
Мама мальчика (27 лет) Москва

Посмотрите двери практика, они очень похожи на Софью, но значительно дешевле. Стекло там триплекс, разбить его очень сложно, имейте в виду, что чем больше стекла - тем хуже звукоизоляция

0
17.03.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Спасибо, сейчас посмотрю! А в Софье тоже стекло триплекс...Но мои мальчишки могут разбить что угодно big_smiles_280.gif Про звукоизоляцию не задумывалась, спасибо за подсказку!
0
17.03.2014
Мама мальчика (27 лет) Москва

Не за что, у нас Практика с черным стеклом 2 вариант. Сначала смотрели Софью, но они стали делать наличники из пластика, Практика точно такая же ( мы брали еще скрытые петли и итальянскую фурнитуру) но шпон

0
17.03.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Посмотрела. К сожалению там нет подходящего цвета((( У нас цвет дверей орех-каналетто. А он отличается из-за рисунка...вот

 

7a6e48897be7001f950cb37bd8211b67.jpg

0
17.03.2014
Энергодар
У нас все двери ф1 вообще проблем нет,а мне очень нравиться..а на счет света в детскую....это уже у кого как привыкли...у меня на свет сквозь двери никто не обращает никакого внимания. Решать вам))) удачи
0
17.03.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Спасибо!
0
17.03.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

У нас двери 1 вариант установлены в гардеробной. Тоже имеются двое деток, пока нареканий на двери нет, стекло толстое, прочное. Мне нравится.

0
17.03.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Спасибо!
0
17.03.2014
Мама двоих (21 год, 16 лет) Казань
автор, вы именно софью рассматриваете? 
0
17.03.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Да. У нас в санузле уже стоят двери Софья.
0
17.03.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
Двери со стеклом придают свет и лёгкость помещение. Мне нравиться со стеклом. Только при детях надо обязательно чтоб закалённое стелко было- если вдруг оно бьётся, то рассыпается на мелкие и не острые осколочки. А я бы вобще обратила внимание на двери с оргстеклом.
0
17.03.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Мне 2 вариант нравится!

0
17.03.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Спасибо большое за ответ)))
0
17.03.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Коломна
2 вариант
0
17.03.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

Спасибо!
0
17.03.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Воскресенск

2 или как прежде

0
17.03.2014
Правильный уход за глянц. фасадами кухни. Какой? Однокомнатная квартира!

Похожие записи