Войти

Напольные покрытия. Как купить правильно?

Алексей ,день добрый! Вот и мы встали перед выбором ) Не знаем ,что выбрать! На кухню и часть коридора -плитку ,а вот в комнаты и коридор-? Ламинат,пробку,виниловую плитку....хм....  big_smiles_280.gif  В новую квартиру хочется всеж практичности и долговечности,хотя последнее вряд ли сейчас кто гарантирует))) На днях нас затопили соседи,а постольку поскольку живем ещё в старой квартире это не так страшно.Подняли линолеум ,просушили пол и всё! А вот в новой квартире..вопрос другой .Что стелить,чтоб было тепло т.к.есть маленький деть,да и сами приятно чтоб было и соответственно,не дай Бог,но все же,если затопят соседи,чтоб не поднимать напольное покрытие,чтоб положил его и вода не просачивалась до бетона ))))))Насмешила наверное)))) Но есть ли вообще такое покрытие? 

0
19.03.2014
Алексей
Химки

Проблему понял... думаю полностью решить ее сможет только плитка) В новостройках весьма часто бывают такие "потопы". Если это в ванной, то не так страшно. А вот если у соседей сверху или у вас будет протекать отопление (вы ведь наверняка под пол трубу залить захотите?). Вообщем я бы вам на 2-3 года рекомендовал бы постелить не дорогой но качественный ламинат. а уже потом рассматривать массивный пол... Т.к. после этого времени думаю все проблемы у вас решатся.... Кстати толщина плитки на сколько помню 0,8 см + примерно 0,5-1 см раствор... тоесть в прихожую вам будет необходимо либо заливать еще слой стяжки после укладки плитки и класть ламинат, что я вам советую сделать как наиболее практичный вариант(толщина ламината 0,8-1,2 см). Хотя я бы наверное всю приходку плиткой или керамогранитом обложил бы(вы подумайте, может всетаки решите не комбинировать...) 

А по поводу комнат. У вас ребенок я так понимаю будет как и все дети ронять, рисовать.... Вообщем пол у вас все равно будет страдать пока ребенок не подрастен и не станет ответсвеннее))) У самого дочка 5 лет... за первые ее 4 года пол страдал не раз, от художеств, до роняемых кружек). Думаю ламинат с расчетом на 2-3 года будет лучший все таки выбор в комнаты... 

0
19.03.2014

Спасибо за ценный совет! Скажите,а что вы думаете по поводу виниловой плитки?

0
19.03.2014
Алексей
Химки

Во всей квартире однозначно не рекомендовал бы. Основной ее недостаток в том что если к примеру на ней долгое время будет стоять шкаф или кровать, а потом вы передвинете их в другое место, то с очень высокой вероятности у вас останется след от ножек. Еще говорят что она значительно сильно выгорает на солнце, но честно не проверял это)

0
19.03.2014
Оооо...т.е это как линолеум ?   А по поводу ламината,подскажете? Какую фирму порекомендуете? Интересуют светлые тона,такие же как на фото в вашем посте.И где выгоднее? ))
0
19.03.2014
Алексей
Химки

нет, не совсем как линолеум. просто там будет выглядеть невооруженным взглядом)

А по поводу ламината Рекомендую смотреть Quick-Step. Т.к. у этого ламината лучшая на рынке плита. Мне лично нравится кстати у них декор Ясень белый.

0
19.03.2014

ой!а что такое плита? asking.gifsmiley-embarassed.gif

0
19.03.2014
Алексей
Химки
Ну смотрите... ламинат состоит из нескольких слоев. Нижний слой который похож на спрессованный картон эта плита. она по сути создает ждесткость всей конструкции ламината... Благодаря ней если уронить на ламинат к примеру кружку или бутылку на верхнем слое не должно остаться и следа. чем тверже плита тем лучше. дерево куда податливее, поэтому ударив кружкой по паркетной доске вы след на ней заметите)
Верхнии 2 слоя можно разделить на трафоретный рисунок (тоненький как лист слов) который создает структуру похожую на древесину. ну и верхний защитный слой...
0
19.03.2014

Алексей, можете ли Вы посоветовать купить массивную доску без какого-либо покрытия (сами после укладки хотим покрыть маслом/воском)? Хочется лиственницу на лаги. 

0
19.12.2014
Алексей
Химки

Без покрытия у нас в основном дубы продаются... С лиственницей в голову ничего не приходит....

0
22.12.2014

А где продаются дубы? Вы знаете проверенное местечко?

И еще подскажите, пожалуйста: когда пол на лагах, нужна ли пробковая подложка? И куда/на что она укладывается? Обязательна ли фанера? И на что лучше сажать доски — на клей или маленькие гвоздики? 

0
22.12.2014
Алексей
Химки

На фанеру лучше всего сажать, т.к. доски тогда точно гулять не будут... и соответственно на клей....если сажаете на клей, то подложна не нужна будет.

По поводу дубов подскажу... напишу в личку) а то скажут что рекламой занимаюсь))

0
22.12.2014

Алексей, спасибо! т.е. если крепить доски гвоздями, то на лаги укладывается фанера, на нее пробка и потом доска. Я верно поняла? Или пробка на сами лаги, а потом уже фанера?

За рекламу не сочту, пишите!:) 

0
22.12.2014
Алексей
Химки

зачем вам пробка на лаги? вы же фанеру на мертво к лагам будите крепить вообще пробка там будет лишняя) главное чтобы доска была хорошая и геометрию не меняла сильно от влажности...

0
22.12.2014
Еще уточню: а без подложки полы не будут скрипеть, если просто на фанере? И как лучше, с точки зрения экологии и практичности, сажать доску на клей или прибивать? Очень боюсь скрипов...:)
0
22.12.2014
Алексей
Химки
К фанере лучше клеить полы) чтобы уж наверняка не скрипели) с точки зрения экологии никаких проблем не будет, скрип может быть только если клей или фанера совсем никакие будут... так что не беспокойтесь) гвозди менее надежным и менее эстетичным решением будут))
0
22.12.2014
Спасибо! Вы меня успокоили!:)
0
22.12.2014
Katrin
Мария, 16 лет 8 месяцевАнастасия, 16 лет 8 месяцев Москва

Алексей,добрый вечер! Пробковыми покрытиями вы занимаетесь? Интересует клеевая коркстайл с фотопринтом поддоску,самый светлый..(oak polar white)

И еще вопрос,как к специалисту.. На лоджии будет водяной теплый пол,у нас индивидуальное отопление.. Так вот,настяжку думала класть плитку,но рабочие убеждают,что лучше класть теплые материалы... Пробку ,например...но ведь она совсем не проводник тепла ,а наоборот... В чем смысл? Может вы обьясните)))

0
26.06.2014
Алексей
Химки

По поводу коркстайл врятли подскажу... по пробковым полам хорошо знаю только викандерс и коркарт... С теплыми полами пробку я бы не стал применять. Особого негатива быть поидее не должно, т.к. выше тепературы воды не нагреется, т.к. пол проточно водяной... но как минимум смысла особого не будет... около 60% тепла будет теряться (точнее говоря будет оставаться под полом). Я вообще склоняюсь к плитке всегда когда с теплыми полами работаю... У меня дома везде где теплые полы лежит плитка... Основная причина это термические зазоры деревянных напольных покрытий.. чуть нарушишь технологию и рискуешь перегреть и пересушить напольное покрытие, что выльется в негативный внешний вид пола как минимум...

0
26.06.2014
Katrin
Мария, 16 лет 8 месяцевАнастасия, 16 лет 8 месяцев Москва

Алексей,спасибо огромное! полностью согласна,попробую переубедить своего сантехника))))))) 

0
27.06.2014
Светлана
евгений, 30 лет 3 месяцаваренька, 14 лет 11 месяцев Орехово-Зуево

Алексей,добрый день! в спальных комнатах у Вас пол без подогрева?

0
27.06.2014
Алексей
Химки

Да без подогрева... Там ламинат... Но я бы сейчас там пробку наверное постелил бы лучше... Викандерс клеевой к скорее всего... там эластичный лак не плохой сверху... Тогда и без теплых полов будет приятно и тепло ступать босяком)))

0
27.06.2014
Светлана
евгений, 30 лет 3 месяцаваренька, 14 лет 11 месяцев Орехово-Зуево

мы строим одноэтажный дом.муж хочет делать подогреваемый пол(водяной) и положить плитку.а меня смущает плитка в спальных комнатах.порекомендуйте,пожалуйста,какое напольное покрытие не очень дорогое,но качественное(ламинат или доска) положить в спальни

0
27.06.2014
Алексей
Химки

Если решили непременно теплые полы в спальню и не хотите с плиткой, то я вижу только 1 удобный и безопасный вариант... Кладите ламинат... С доской могут быть разные проблемы, а ламинат менее чувствителен к перепадам температур... Посмотрите ламинат Quick-Step. И строго соблюдайте технологические моменты... Ниже оригинальная инструкция... К другим брендам конечно она тоже должна подойти, но обычно не рискуют) Т.к. Квикстеп был первым брендом ламината в который закладывали возможность использования с водяными теплыми полами)  

http://arbores.com.ua/a30212-rukovodstvo-ispolzovaniyu-laminata.html

0
27.06.2014
Светлана
евгений, 30 лет 3 месяцаваренька, 14 лет 11 месяцев Орехово-Зуево

спасибо!

0
27.06.2014
Здравствуйте, Алексей, делаем ремонт, изучаю ламинат, хочу услышать ваше мнение о ламинате Belfloor, написано Бельгия, а яндекс говорит Китай)
0
13.11.2014
Алексей
Химки

Добрый день. Китай 100% просто бренд бельгийской компании принадлежит...

0
14.11.2014

ДД, Алексей, есть в наличии Q/step sens sub , и цена, если есть, с доставкой в регион, все вместе, нужно 80-85кв м, можно в лс

0
15.11.2014
Алексей
Химки

Добрый день, а в какой регион? 

0
15.11.2014

Пенза

0
15.11.2014
Алексей
Химки
Уточнил сегодня наличие... к сожалению нет у поставщика и в ближайшее время не ожидается(
0
17.11.2014
Алексей, как профи  в вопросе покрытий, что скажите, об этом,  отзывов совсем нет, ламинат Villeroy & Boch
0
18.11.2014
Алексей
Химки

Я ничего ровным счетем не скажу именно об этом бренде... сейчас очень много новых брендов появляется, они в большинстве своем китайские... Я рекомендую вам не брать ничего непроверенного... нет отзывов значит качество может быть нестабильное... а следовательно это кот в мешке...

0
18.11.2014
juli_ya
катя, 25 лет 4 месяцатемочка, 13 лет 11 месяцев Москва

Алексей, здравствуйте! Очень сильно и срочно нужен ваш совет). Посоветуйте пожалуйста хорошую паркетную доску, если цена не имеет значения. Про таркет,  магнум, карелию понятно. А если брать более дорогие марки то какие? И будут ли они реально как то лучше и долговечнее чем перечисленные выше? Или же нет смысла переплачивать? Мне впринципе таркет сальса дуб нордик понравился по цвету, но на ощупь он какой то гладкий очень, напоминает ламинат а хочется чтоб фактура была понатуральней. И еще какая доска все же  лучше однополосная двух или трех? Влияет ли это как то на качество или просто на визуальное восприятие? Очень  жду ваших советов!))

0
25.07.2014
Алексей
Химки

Посмотрите тогда Черс... 

Более элитной считается однополосная, она зачастую и дороже. Если паркетная доска хорошая, то основное отличает визуальное. Если же китайская к примеру какая нибудь, то может разсохнуться если многополосная...

0
25.07.2014
juli_ya
катя, 25 лет 4 месяцатемочка, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо! Про Черс как раз думала. Она как то принципиально по качеству отличается или просто дороже?

0
25.07.2014
Алексей
Химки
Черс номер один среди паркетной доски по качеству. Он вообще ее родоначальник) Но цена по моему могла бы на него быть и пониже... 
0
27.07.2014
juli_ya
катя, 25 лет 4 месяцатемочка, 13 лет 11 месяцев Москва

И всетаки Черс)). Сегодня взяли дуб сливки, красивуууущий, теперь доставки ждем с нетерпением. Алексей, спасибо за ваши ответы и советы! 

0
27.07.2014
Алексей
Химки
Отлично) рад что был полезен
0
29.07.2014
arteee
Давид, 17 лет 8 месяцев Москва

Алексей, добрый вечер! В детской делаем теплый пол. Дизайнер рекомендует ламинат. А я зациклена на паркетной доске. Начиталась,  что некоторые производители предлагают доску прегодную для теплого пола. Может поделитесь опытом? Насколько это оправдано? И достоверна ли информация от производителей?)

0
05.05.2014
Алексей
Химки

Добрый день. а какой теплый пол? водяной? электрический?

0
06.05.2014
arteee
Давид, 17 лет 8 месяцев Москва

Добрый день.  Теплый пол- электрический. Стяжку еще не делали. Поэтому какой конкретно будет еще незнаю.Хотели Caleo. Но все зависит от покрытия.

0
06.05.2014
Алексей
Химки

Если электрический, то ни при каких условиях я вам не советую паркетную доску класть. Т.к. температуру всей поверхности вы не сможете контролировать. У паркетной доски очень жесткие рамки по отклонениям температуры и влажности при использовании теплых полов. Вот вы представьте что будет если вы к примеру бросите на пол детское одеяло? а под ним не окажется датчика температуры пола... теплопотери у пола под одеялом понизятся и температура может резко повыситься, градусов так на 15-20. У меня такое было периодически с плиткой, но там это не страшно, а вот с деревянными покрытиями я бы не рисковал... У вас за пол года геометрия там может поменяться у пола и щели появиться... Я бы такое и с ламинатом не рекомендовал, но там это будет не так критично. Вообще по моему луше теплых полов с ламинатом в детской пробковый пол положить... он и теплый и мягкий...

0
06.05.2014
arteee
Давид, 17 лет 8 месяцев Москва

Алексей, спасибо за ответ! Пробковый пол  рассматривала.Но отзывы также разные!

0
06.05.2014
Алексей
Химки

А вы возьмите пробковый пол Wicanders. По нему отзывы должны быть очень хорошие) 

0
06.05.2014
arteee
Давид, 17 лет 8 месяцев Москва

Поизучаю. Спасибо! 

0
06.05.2014
И мне! И мне нужен совет профессионала!
Купили квартиру в хрущевке, до нас тут жила старенькая бабушка, а потом и вовсе квартира пустовала 2 года. Полы, как это называется, из плит ДСП (полагаю, со времен постройки дома). Чем дольше живем, тем больше полы скрипят. Муж уже их прикручивал много раз. Все равно расшатываются.
На кухне под раковиной плита ДСП прогнила.
В общем, пришли к выводу, что пол надо менять. Бюджет ограничен. Квартира в ипотеку, из ремонта только окна поставили и потолки натянули (с последним, похоже, поторопились).
Какой пол будет наименее затратный?
А еще мне сказали, что можно полностью вскрыть пол и прямо на плиты строительные положить ламинат и плитку. Так будет, естественно, дешевле, чем сначала заливать пол стяжками. Но можно ли так делать? И Что с шумоизоляцией?
0
19.03.2014

на счет шумоизоляции знаю,что очень хорош Шуманет.Приятельница укладывали под  стяжку.ЗАмечательная вещь я вам скажу!Сверху упала банка на пол,а звук ,как буд то монета упала.

0
19.03.2014
Алексей
Химки
Используют и не только его. 
0
19.03.2014

на практике видела только его ))) т.к. раньше вообще не интересовалась этой темой)И он,кстати,совсем не дешевое удовольствие!)

0
19.03.2014
Алексей
Химки

Стяжку при любом раскладе лучше использовать. т.к. в противном случае у вас могут быть несколько проблем. Во первых стыки плит. они могут плясать очень значительно, дальше учтите что может иметь место наклон... например у нас при въезде в квартиру обнаружилось что пол у окон выше пола у дальшей стены на 2,5 см... конечно на 6 метров это не слишком существенно, но ощутимо.. стяжкой же это можно выравнять. 

скрипят плиты видимо либо из-за того что прогнили, либо из-за неровной основы на которой они лежат. в любом случае это под замену) так что лучше всетаки сделайте стяжку. И поверх ламинат. Думаю будет самый бюджетный вариант из качественных.

0
19.03.2014
Ольга
Ванечка, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте! Позвольте задать вопрос по массивной доске — появилась идея чтобы массивную доску использовать во всей квартире, рассматриваю массив дуба под маслом, но возможно ли и насколько практично это будет ввиду использования в прихожей и кухне-гостинной из-за влажности, талой воды, уличной грязи или бырызг масла и прочех пищевых веществ какие водятся на кухне? И еще нигде на сайтах продавцов не нашла толковой информации про вощение досок — это нужно или это личный выбор для большей долговечности? В продаде видела только доски под лаком, маслом или без покрытия, про воск ни у кого ничего не написано, как часто нужно подновлять вощеные доски или обработанные только маслом? И если сможете подскажите по производителям, у которых можно купить экономически выгодно, но не в убыток качеству, педполагаю что дуб тоже может иметь немного различную плотность смотря от куда он по происходжению или от производства-обработки...

0
19.01.2015
Алексей
Химки

Некоторые используют массивную доску везде, но на практике это весьма накладно может оказаться... любое падение чашки к примеру, может вылиться в некрасивую и весьма глубокую вмятину на полу.... Вощение "подновляют" по мере необходимости... Визуально будет видно... Если хотите именно массивную доску то могу рекомендовать не гнаться за ценой... лучше взять экзотику, которая будет значительно тверже дуба. с ней будет меньше проблем... Дуб всетаки хоть и твердый, но механическую нагрузку может и не выдержать... Лак используют потому что он дополнительную жесткость доске создает, а соответственно уменьшает головную боль владельца... По брендам посмотрите Sherwood, Parketoff. Там есть несколько позиций под маслом... но я бы всетаки рекомендовал вам брать под лаком... т.к. сбив лак вы можете как говорится малой кровью зациклевать... с маслом будет чуть сложнее...

0
21.01.2015
Ольга
Ванечка, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А какие породы дерева из экзотических рассматривать с учетом повышенной влажности в СПб в принципе +отопление в зимний сезон — что будет выдерживать? Дуб рассматривали ввиду его влагостойкости (во всяком случае везде именно так про него пишут).

И еще вопрос — разве от падения тойже чашки лак не пойдет трещинами? Насколько я слышала по отзывам полноценное цыклевание пола и с масла уберет небольшие дефекты. Мне просто кажется, что под лаком пол будет скользким как паркет, а под маслом сцепление с полом будет чуть лучше, т.к. ребенок в любом случае будет по дому бегать, да и я сама когда опаздываю присборах ношусь как электровеник, хочеться чтобы пол был мене скользким.

0
21.01.2015
Алексей
Химки

Лак имеет свою упругость) он конечно может и трежинами пойти, но это можно поправить, трещина на лаке это не одно и тоже что вмятина на доске... Циклека вообще все дефекты уберет) вопрос того как часто эти дефекты появляться будут. Ну тут на любителя... Масло редко берут.

По экзитике можно посмотреть тик, ирокко, мербау, орех еще не плохо себя ведет, венге... вообщем те что тверже дуба...

0
22.01.2015
Ольга
Фёдор, 13 лет 5 месяцев Москва
Алексей, здравствуйте! Читала в ваших рекомендациях по выбору ламината, что рекомендуете Миллениум и Квик степ.  Скажите, пожалуйста, если сравнивать Квик степ (Крэео(Го)) и Миллениум Лайн или Нэйчур, что бы вы посоветовали. Действительно ли (как утвержадают продавцы) Квик степ абсолютно весь присылают из Бельгии в больших упаковках и здесь в России только распределяют по меньшим упаковкам и маркируют? И понравились некоторые декоры в Миллениуме Лайн и Нэйчур, но смущает китайское производство. Более дорогие коллекции, к сожалению, в данный момент не рассматриваем. Заранее спасибо.

0
25.07.2014
Алексей
Химки
Квикстеп лучше Миллениума, тут 100%.  Квикстеп некоторые коллекции производятся в Дзержинске (коллекции GO, Eligna, Classic) Уже года два с половиной полностью там производят. На качестве это не отразилось, о чем свидетельствуют и отзывы. 
Миллениум производится в Китае, В россии лишь продукция проходит проверку на качество. Среди брендов производимых в Китае это номер один, остальные зачастую пытаюстся делать более дешевые аналоги. По качеству получается чуть хуже квикстепа, однако за счет более толстой плиты иногда оказывается предпочтительнее... Я бы из миллениума рекомендоваk только коллекцию Strong. Остальные не давно на рынке и качество пока толком не проверено клиентами...
0
27.07.2014
Ольга
Фёдор, 13 лет 5 месяцев Москва
Спасибо большое за ответ! Еще я задавала вопрос по скидкам в вашей закупке, вы, наверное, просто не увидели сообщение — скажите, возможны ли скидки при заказе 50-60 м? И  еще — влияет ли толщина плиты на проходимость звука...или как это правильно назвать...в нашей съемной квартире сейчас ламинат, по всей видимости достаточно хороший (за много лет эксплуатации не стерся, не потускнел, нигде ничего не задралось и не разошлось), но соседи снизу периодически жалуются на шум, создаваемый игрушками ребенка, вот хотелось бы этого в новой квартире избежать..
0
27.07.2014
Алексей
Химки

По скидкам думаю сделаю... основной вопрос с доставкой. я просто часть доставки обычно оплачиваю из своей маржи, поэтому там не много остается... Думаю не удивлю если скажу что нанять газель под такой груз стоит от 3000 рублей +- копейки.. я за доставку больше полутора стараюсь не брать. Так что иногда может и не получиться с большой скидкой... 

По поводу толщины и звукопоглащения тут мнения разные, мое мнение что ламинат как барабан.. и чем он толще будет тем тише не станет... Есть конечно мелкая зависимость толщины и звукопоглащения, но не серьезная... для звукопоглащения обычно используют различные звукопоглащающие подложки...

0
27.07.2014
Ольга
Фёдор, 13 лет 5 месяцев Москва
Алексей, спасибо большое! Надеюсь, что ориентировочно в сентябре более предметно обо всем поговорим. Дом сдают в сентябре, но, к сожалению, дату уже несколько раз переносили, поэтому точнее сказать не смогу.
0
30.07.2014
Ната
Тимофей, 19 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 9 месяцев Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста про ламинат. Рассматривала Квикстеп или Перго, но сегодня все продавцы как сговорились и про Квикстеп высказывали не лестные отзывы! Якобы его теперь производят у нас и качество ухудшилось! Советовали Перго или BELFLOOR  и еще rms floor Венгрия (я про такие и не слышала). Спасибо!

0
25.05.2014
Алексей
Химки

Добрый день. По поводу отзывов вы лучше смотрите отзывы клиентов. Продавцы вам будут рекомендовать то на чем они больше зарабатывают... А сейчас еще по квикстепу производитель сузил количество посредников соответственно напрямую на заводе теперь его брать не получится, а следовательно и маржа у продавцов снизится, т.к. придется брать у официального дистрибьютора.

По поводу Российского производства ламината Квикстеп Могу сразу сказать, что на качестве это не отразилось... 3 коллекции уже как 2,5 года производятся в Дзержинске и пока ни единого нарекания на них я не слышал... На заводе был. С заводом белфлор и сравнивать не стоит... Про рмс флор тоже молку... кобрендинговый ламинат очень сомнительно что может быть хорошим... Из всего что вам советовали в качестве альтернативы достойным можно назвать Pergo. Он не лучше, но очень достойный конкурент, хотя чуть чуть и дороже чем Quick-Step... Мне у перго замковая система не очень нравится... Как по мне через чур уж она простая))

Вообщем старайтесь не верить продавцам на слово) проверяйте на форумах, отзывы реальных потребителей...

0
26.05.2014
Ната
Тимофей, 19 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 9 месяцев Москва
Спасибо!
0
26.05.2014
Алексей
Химки

Кстати, забыл написать по ламинату квикстеп что производится в бельгии, а что в России на дзержинском заводе)

В России производятся только несколько колекций:

GO, Classic, Eligna и в скором времени запускают Perspective. Остальное все как везли из бельгии, так и будут вести оттуда).

Кстати чутка отзывов разных по квикстепу нашел))) почитайте, там в том числе и про завод расказывается...

0
26.05.2014
Ната
Тимофей, 19 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо! А ссылку на отзывы не дадите ;-)
0
26.05.2014
Алексей
Химки
0
26.05.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
А можете поделиться мнением о мармолеуме? Запал мне в душу ) хочу в новостройке его класть везде, кроме ванны и туалета (там плитка). 
0
21.03.2014
Алексей
Химки

Могу поделиться именно мнением) т.к. с мармолиумом знаком не слишком хорошо... 

1) мармолиум это по своей сути линоелум состоящий из натуральных элементов, а значит не ждите от него сильно больше чем от линолеума. визуально это будет хороший линолеум.

2) я бы не рекомендовал использовать мармолиум с теплыми полами... Вообще если мармолиум не плиточного типа (с замками) то использование теплых полов под ним крайне не желательно. Да и вцелом очень много условий, в частности максимальный нагрев 27 градусов (тоесть если на мармолиум с теплым полом бросить к примеру тряпку, коврик или поставить напольный шкаф, вообщем что угодно что препятствует охлаждению, то подозреваю может возникнуть весьма много проблем).

3) если вы хотите не рулонный а плиточный мармолиум, то тут по любому уж лучше купить недорогой ламинат. Цены идентичные, но проблем может быть куда меньше... Но как говорится на вкус и цвет...))) Главное держать в голове все проблемы которые могут возникнуть с каждым альтернативным напольным покрытиями и взвесив все уже принять решение...

0
21.03.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
про цены... я смотрела в районе 2000 рэ за кв.м. мне кажется, что по такой цене ламинат должен быть замечательным ))) просто сам ламинат я не хочу.ю он очень громкий. Теплые полы только в ванной и туалете будут.
0
21.03.2014
Алексей
Химки

Ну я как уже сказал на любителя) если не будет теплых полов под полом, то никаких проблем не вижу) Может я и консервативен, но люблю деревянную текстуру на полу) 

0
21.03.2014
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск

Я тоже люблю ) но все-таки за таким полом нужен хороший уход. Спасибо за ответы ;-)

0
21.03.2014
Алексей
Химки

незачто

0
21.03.2014
Анна
Алиса, 13 лет 8 месяцев Москва

Алексей, добрый день! Буду очень благодарна, если посоветуете: решили покупать ламинат в квартиру в комнату и в детскую. Хотелось бы качественный (в смысле классом повыше и потолще, от 10 см) и средней ценовой категории. При этом хотелось бы без фаски (очень красиво, но пугает не практичность). У нас есть ребенок 1,5 года, который все время что-то катает по полу или роняет:) Какой вы бы порекомендовали? Сейчас у нас ламинат 32 класса 12 см (фирму к сожалению не помню, возможно egger) - к нему только одна претензия - скрипит жутко, и мы не можем понять, то ли дело в нем, то ли плохо нам его положили.

0
19.03.2014
Алексей
Химки
Тут давайте прежде чем советовать расставлю точки над i по поводу скрипа... Основной проблемой которая вызывает скрип ламината является неровная поверхность на которую ламинат укладывали. На много более редкой проблемой является некачественный замок ламината. Не зная бренда ламината который у вас не могу сказать ничего про замок... 

Теперь по поводу качественного выбора... вариантов в принципе не очень много. Я бренды особо рекламировать не хочу, а то скажут что я тут только рекламой занимаюсь))) поэтому напишу в личку конкретику.
0
19.03.2014
Анна
Алиса, 13 лет 8 месяцев Москва
Спасибо Вам) Очень жду!
0
19.03.2014
Мила
Диана, 15 лет 6 месяцевМаксим, 12 лет 1 месяцПланирую Оренбург

Впринципе тот же вопрос - можно в личку ту же конкретику. Спасибо.


0
28.03.2014
Татьяна
Софья, 20 лет 9 месяцевАлександр, 16 лет 5 месяцев Долгопрудный

Алексей, добрый день! Вовремя нашла ваш пост! Начинаем делать ремонт в 4-х уровневом таунхаусе, на 3-х этажах хотим ламинат одинаковый. И лестницу готовую тоже хотим обшить ламинатом. На одном этаже будет теплый электрический пол. В ламинате совершенно не разбираюсь(( Отсюда вопрос, какой класс брать, сколько мм, чтобы был долговечный, практичный, не сложный в уходе, дружил с теплым полом, и легко можно было бы обшить лестницу? Еще совершенно не понимаю  - с фаской или без нее, что это с с чем ее едят, совершенно противоречивые мнения по поводу этой фаски... Заранее спасибо!

0
26.03.2014
Алексей
Химки
для квартиры достаточен 32 класс, главное чтобы он был на хорошей плите... Советую Квикстеп (любую коллекцию, где декоры больше нравятся) и Миллениум.
По поводу фаски абсолютно всеравно.. сколько людей столько и мнений) главное чтобы фаска была гигиеническая фаска, а на ламинате она в 99,9% случаях именно такая... Тоесть не скапливает грязь...
0
26.03.2014
Татьяна
Софья, 20 лет 9 месяцевАлександр, 16 лет 5 месяцев Долгопрудный
Спасибо большое. Именно к КвипСтепу и присматриваемся. А по поводу ламината над теплыми полами - тоже любой из предложенных КвикСтепом можно брать? 
0
26.03.2014
Алексей
Химки

Квикстеп один из первых кто заявил что его ламинат может быть использован с теплыми полами) так что он точно подойдет для этих целей)

0
26.03.2014
Светлана
Настасья, 13 лет 9 месяцев Москва
Алексей Здравствуйте. меня интересует вопрос,будет ли сильное повышение цен после нового года или лучше постараться выкупить в этом году? Пожалуйста посоветуйте ламинат для всей квартиры,цена около 1000руб,лучше с фаской или без(честно я в нем не понимаю) и на кухню хотелось бы ламинат под плитку? и еще у меня свекровь настаивает на паркетной доске,но я правильно понимаю, что если её покупать за 1000 руб.,то рассчитывать на качество не стоит?
0
19.12.2014
Алексей
Химки

Сейчас врятли выкупите что то толковое... Все что хорошего качества уже раскупили... К примеру у эксклюзивного поставщика квикстепа уже неделю как нет этого квикстепа... Даже при том что большинство коллекций производятся в Дзержинске (Нижегородская обл.). Паркетную доску за 1000 рублей даже не смотрите... более ли менее нормальную доску  можно купить по ценам от 1700 р за метр... Хотя сейчас какие цены будут не знаю.. у меня такое ощущение что к началу февраля цены резко снизятся... В частности потому что спроса не будет...

0
22.12.2014
Светлана
Настасья, 13 лет 9 месяцев Москва
Алексей огромное спасибо за ответ. я правильно поняла,что если не горит ,то лучше выждать и посмотреть что будет на рынке.
0
22.12.2014
Леся
Василиса, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Алексей, а подскажите, что лучше — недорогой ламинат или хороший линолеум? Стоим перед выбором и так его и не сделать( Я все же склоняюсь к линолеуму...
0
07.04.2014
Алексей
Химки

Хороший линолеум по цене сопоставим с ламинатом. поэтому тут решайте что вам больше нравится) вы объясните что вы от пола хотите? будет ли теплый пол, где будите стелить... 

0
07.04.2014
Леся
Василиса, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

В квартире, где будет расти маленький ребенок

0
08.04.2014
Алексей
Химки

Тогда я бы линолеум вообще не рассматривал. Да, у линолеума есть пара неоспоримых преимуществ (то что его удобнее стелить и он "мягче"), но и есть недостатки. Например много кто пишет что даже натуральный линолеум пахнет первое время сильно (с маленьким ребенком я бы не рисковал, на сколько опасны выделения эти мнения расходятся, но на мой взгляд даже натуральные природные смолы могут быть весьма вредны для организма).

Лучше всетаки остановитесь на ламинате... К примеру недорогие коллекции квикстепа, будут в одной цене с линолеумом, даже может и дешевле, не знаю какой вы рассматриваете... А качество у него будет очень хорошее...

0
08.04.2014
Надюшка
Доченька, 16 лет 6 месяцев Москва
Алексей, добрый вечер!
У меня вопрос по напольному покрытию в совмещенный маленький дачный санузел. Плитку муж категорически не хочет. Думали о водостойком ламинате, но останавливает уход за ним (нужно сразу вытирать воду). Сейчас подумываем о хорошем линолеуме. Но все осложняется тем, что будет теплый пол.
Какой линолеум лучше выбрать в нашем случае?
Спасибо!
0
06.04.2014
Алексей
Химки

Линолеум я вам категорически не советую с теплыми полами использовать... Причин достаточно много, но основная это его теплопоглащение... если вы планируете использовать электрический теплый пол, то у вас местами линолеум может перегреваться, а он куда чувствительнее к перегревам чем плитка и даже чем ламинат... Поэтому если вы категорически не хотите плитку, то возьмите хороший влагостойкий ламинат. Quick-step, Pergo... тем более у вас там я так понимаю площадь совсем не большая... если вы категорически таки остановились на линолеуме, то теплые полы только водяные и смотрите тогда мармолиум(он же экологический, натуральный).

0
06.04.2014
Надюшка
Доченька, 16 лет 6 месяцев Москва
Спасибо Вам большое!
Воспользуемся Вашими советами.
0
06.04.2014
Irina
Старший ребенок, 32 года 5 месяцевМладший ребенок, 17 лет 6 месяцев Протвино
Ламинат Kronoflooring, Аспенский Дуб (art. 8630), серия Floordreams .
Планирую ламинат во всех комнатах,в том числе и на кухне. На одном из сайтов нашла,что производитель Германия-Китай, другие утверждают,что страна производства-Германия:). Хочется услышать Ваше мнение об этом ламинате.
 Заранее благодарю.
 
0
31.10.2014
Алексей
Химки

Завод кроно находится в китае... так что это чистый китай... Немецкого там только бренд... так что лучше рассмотрите другие варианты... 

0
05.11.2014
Irina
Старший ребенок, 32 года 5 месяцевМладший ребенок, 17 лет 6 месяцев Протвино

Спасибо огромное!!!!

0
05.11.2014
Елена
Александр, 21 год 4 месяцаАртем, 16 лет 1 месяц Москва

Подскажите пож-та производителей недорогой, но качественной паркетной доски, цвет светлый дуб или ясень, двух или трехполосную, пропитка только масло.  Смотрели на выставке доску Weitzer — супер качество, но 100 евро за метр нам не по карману. В Оби какое-то откровенное г стоимостью в районе полутора тысяч. Что посоветуете?

0
16.04.2014
Алексей
Химки

Посмотрите Karellia,  Quick-step, Magnum. Там в пределах 2000р за метр можно выбрать и качество будет не хуже. Там не много позиций с покрытием маслом, но есть. в основном дубы...

0
17.04.2014
Елена
Александр, 21 год 4 месяцаАртем, 16 лет 1 месяц Москва

спасибо!

0
17.04.2014
Светлана
Лиза, 22 года 11 месяцевКирилл, 19 лет 5 месяцевНикита, 14 лет 7 месяцев Москва

Здравствуйте. Нужна паркетная доска. Нацелены были на Карелию трехполосную селект. Но что то сомневались. Так как стали ее делать у нас в Калуге. Прочитала и отрицательные отзывы. Что пахнет ( воняет даже))) деформируется от влаги и сихости((.

Начали думать опять сначала (((

Решили черс трёхполосный лекко.

Но он дороже(. Не подскажите сколько он может адекватно стоить?

Что выбрать дайте совет. Может другого производителя посмотреть. Хочется как всегда подешевле. Но чтоб очень хорошая доска))

Буду благодарна за ваш совет

0
23.08.2015
Татьяна
Москва

Добрый день. Мне надо посоветоваться , я нашла в интернете недорогую паркетную доску, ссылка http://magazin-floors.ru/category/parket-wood-force, как понять что она нормальная? Я в этом совсем не смыслю. Ориентируюсь исключительно на цену. Как лучше стелить паркетную доску , на фанеру? Сначала надо выровнять полы, потом фанера прикручивается к полу? а потом приклеивается доска к фанере? 
0
12.05.2014
Алексей
Химки

сначала по поводу брендов... WoodForce производится в России. Отзывов кот наплакал. И большая часть тех что я видел негативные... Я бы вам не советовал экономить на паркетной доске. Если вам важна цена, то намного лучше будет взять ламинат. В эту цену можно купить хороший европейский ламинат. Паркетная доска заслуживающая доверие начинается в ценах от 1500руб за метр квадратный. Проблем с российской доской очень много. Во первых качество клея который используется между слоями, во вторых на большинстве заводов плохо соблюдается технология сушки древесины, в третьих качество лака у российской доски зачастую никакое... Я бы лучше рассматривал бренды по которым есть хорошая обратная связь... Это Karellia, Tarkett, Magnum, Quick Step.

Я всем рекомендую при выборе напольных покрытий в первую очередь смотреть качество отзывов. Покрайней мере все подводные камни там узнать сможете. Если отзывов нет, тогда доску лучше не брать, т.к. "будет кот в мешке".

Стелить паркетную доску можно по разному в том числе как и вы описали. Все зависит от того на какую поверхность вы стелите и какова сама основа паркетной доски. Достаточно много брендов паркетной доски можно стелить без приклеивания к основанию, хотя если брать доску российского производства, то я бы максимуму обезопасился от изменения геометрии доски из-за изменения влажности... и таки приклеил на фанеру и еще самым лучшим клеем) чтобы уж точно никуда не убежала))) 

0
12.05.2014
Наталья
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
Алексей, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а покрывают ли паркетную доску лаком? Просто у всех моих знакомых, у кого паркетная доска, она через довольно быстрое время выглядит поцарапанной. Вот мне и посоветовали сразу покрыть её лаком, так она дольше сохранит свой вид. Так ли это?
0
06.04.2014
Алексей
Химки

Паркетную доску в обязательном порядке покрывают лаком или маслом, многие производители даже в несколько слоев. Причина в том что в паркетной доске ценный слой очень тонкий и циклевать его весьма проблематично будет(физически от 1 до 2 циклевок и пол под списание будет)... То что вам посоветовали скорее всего относится к массивной доске, ее часто покупают без покрытия. Покрывать же лакированную паркетную доску другим лаком я бы не стал... 

0
06.04.2014
Наталья
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
Спасибо за ответ!
0
06.04.2014
sambistka82
Никита, 14 лет 3 месяцаКатя, 11 лет 3 месяца Голицино

Добрый день, Алексей!

Спрошу и я у вас совета! 

Строители нам насоветовали паркетную доску. Сижу мучаюсь выбором..Хочется, чтобы послужила и не заплатить за нее много денег. В наличии также есть 2хлетний шилопоп....

Я хотела бы паркетную доску из дуба (прочитала, что прочная), цвет выбеленый или типо того (сторона солнечная), трехполосную, т.к.она дешевле.

Подскажите плиз какого производителя лучше выбрать, чтоб было качественно и не очень дорого, т.к. цены разнятся порой раза в два? 

Хотелось бы, чтоб доска полежала лет 5-7) 

0
30.03.2014
Алексей
Химки

Ок. задачу понял) Декоров которые вам могли бы быть интересны очень много, поэтому конкретный вариант я бы вам посоветовал съездить и посмотреть вживую. А по брендам я соореинтирую

Таркет. В трехполосной коллекции там маловато светлых цветов... Но если захотите посмотреть, то смотрите Tarkett коллекция Salsa. Качество хорошее.

Karelia. Очень хороший средний слой, покрытие не хуче чем у таркета, но чуть дороже... Посмотрите, у них очень красывые трехполосные декоры и порядка 10 дубов в светлых тонах... Кстати посмотрите и двухполосные декоры, они у них не сильно дороже трехполосных

Магнум. Огромнейшее количество декоров в светлых тонах... И цены чуть ниже конкурентов. По качеству не хуже остальных.

И последний из качественных вариантов который приходит в голову это Quick-Step В отличае от ламината его производят в Малазии. В качестве среднего слоя древесина Гивеи. Терпит и перепады во влажности и нагрузках... 

Наверное все. я бы советывал выбирать из этих вариантов т.к. с ними проблем быть не должно впринципе)

0
30.03.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

Алексей, а подскажите такой вариант. Слишком много шума от соседей, соснедям. У нас перекрытия деревянные с дранкой. Как грамотно "упаковать" пол, чтобы максимально убрать проблему "топота".

0
19.03.2014
Алексей
Химки

если вы беспокоитесь о соседях снизу то можно использовать звукопоглащающую подложку их очень много на рынке (ну или как вариант пробковая подложка)... Эффективность конечно будет не полная... но для более полного эффекта нужно со стяжкой шаманить... Есть специальные звукопоглощающие стяжки... вообще почитайте вот эту статью... уж извините за пиар чужого сайта) но я лучше врятли напишу) http://sdelai-pol.ru/zvukoizolyaciya-pola

0
20.03.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

ничего страшного, с удовольствием почитаю) спасибо.

0
20.03.2014
Джойка
Фёдор, 26 лет 11 месяцевСофья, 23 года 4 месяцаСтепан, 14 лет 1 месяц Краснодар

Ой, как вы вовремя предложили свою помощь! Сейчас как раз выбираю ламинат и голова уже кругом. Итак дано: кухня-гостиная в частном доме, самое проходное место т.к. здесь же и лестница на 2 этаж, везде тёплый водяной пол. Какой ламинат (фирму-класс) выбрать? ЗЫ. Плитку не очень хочу, так как сейчас живу с плиткой и мне не нравится, но если есть весомые аргументы против ламината- могу пересмотреть свою точку зрения. Спасибо!!!!

0
19.03.2014
Алексей
Химки

Водяные теплые полы не очень хорошо функционируют с деревянными напольными покрытиями. так что массивную и паркетную доску откидываем сразу... Флагманом в использовании ламината с теплыми полами всегда был квикстеп, Они на сколько помню первые кто выпустил подробную инструкцию по использованию ламината на теплых полах... сейчас попробую найти саму инструкцию http://arbores.com.ua/a30212-rukovodstvo-ispolzovaniyu-laminata.html

На сколько мне известно данная инструкция является основой и для других брендов ламината которые работают с теплыми полами.... Так что тут снова Quick Step номер один...

0
20.03.2014
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва
Алексей, скажите, что лучше приобрести в квартиру......дорогой ламинат или дешёвую паркетную доску?
0
19.03.2014
Алексей
Химки

Знаете, мое мнение что ламинат даже не дорогой, куда практичнее паркетной доски... Основное преимущество паркетной доски это то что она выглядит более натурально. Но за ней нужно ухаживать. Ламинат же неприхотлив. Дальше еще один минус парктеной доски то что на солнечном свете она может выцветать. побочный эффект натуральной древесины. И наконец если вы используете теплые полы или отопление проведенное под полом. с ламинатом будет куда меньше проблоем, т.к. он менее чуствителен к перепадам владности.

0
19.03.2014
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва
Спасибо! Оч важен Ваш совет!
0
19.03.2014
Юлия
Котлас

 Здравствуйте, нужен не скользкий ламинат.  Подскажите какой выбрать?

0
31.01.2015
Алексей
Химки

вообще ламинат весь скользкий). Есть конечно у некоторых брендов специальная добавка в верхний слой, но если честно не заметил особой разницы... скользкий всеравно... Тут лучше посоветуйтесь с народом, т.к. я в живую не очень много ламината на скользкость проверил)

 если вам нужно не скользкое что то, то посмотрите пробковые полы..

0
02.02.2015
Юлия
Котлас

 Спасибо. У некоторых производителей, я смотрела    Egger,  Classen   в каталогах есть значки указывающие на свойства ламината ....  Они   подороже  стоят....  Мне бы подешевле.... Хочется  везде одинаковый пол.. А пробковый  пол во всей квартире сильно дорого

0
02.02.2015
Елена
Полина, 25 летГриша, 15 лет 5 месяцевМарина, 12 лет 7 месяцев Москва

ДД! А не могли бы Вы рассказать про пробковые покрытия? Плюсы и минусы, как ухаживать? 

Заранее спасибо!

0
19.03.2014
Алексей
Химки

Сегодня постараюсь найти свою старую статью) я там подробно описывал пробковые покрытия... Выложу ссылку здесь) Но вкратце преимущества это ощущение тепла от пола, уменьшение вероятности пораниться или удариться для маленького ребенка. Минусы и уход будет зависеть от того какой бренд вы выберите. Если брать Wicanders или CorkArt то они весьма не плохи по техническим свойствам т.к. покрыты специальным лаком и уход за ними не сложнее чем уход за ламинатом, единственное не стоит их сильно мочить. Лично мое мнение что пробковые полы лучше всего использовать в детской комнате. Никаких кухнь, прихожих, ванных....

0
19.03.2014
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Алексей, а как вам по качеству ламинат КвикСтеп? СерияПерспектив с фаской. 

0
22.03.2014
Алексей
Химки

Вообще ламинат Quick-Step по большинству параметров номер один из того что в России продается. Толщина 9,5мм и очень жесткая плита... Я вам однозначно рекомендую. Жалеть вам не придется... По поводу фаски тоже проблем никаких не возникнет. 

0
23.03.2014

Добрый день!у нас новостройка кирпич-монолит. Уже стяжку пора заливать.не можем определиться с полами. возможно будет теплый водяной пол.большая комната кухня-гостинная ,детская,спальня,коридор.что посоветуете класть?

0
24.06.2015
Ольга
Фёдор, 13 лет 5 месяцев Москва

Увидела у вас прайс по закупке, в принципе получается, что можем себе позволить и чуть более дорогие коллекции)))  Вот только Миллениум Лайн не нашла в прайсе... Скажите, пожалуйста, а возможны ли еще какие-то скидки при покупке 50-60 м2?

0
25.07.2014
Наталья
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
Алексей, здравствуйте! Хотела с Вами ещё проконсультироваться по поводу пробкового пола. Хотели для детской. Но есть сомнения в прочности, не слишком ли пробка мягкая, не впитывает ли воду, какую фирму посоветуйте?
0
07.06.2014
Ирина
Иван, 11 лет 9 месяцев Челябинск
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, проверенные бренды пробковых покрытий. Интересует замковая пробка. И на что стоит обратить внимание при покупке этого материала?
0
28.07.2015
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

очень интересно послушать!)

0
19.03.2014
Какой цвет натяжного потолка выбрать????? Помогите доделать натяжной потолок.

Похожие записи