Композиционный центр.
Вопросы и ответыЧто-то я потерялась, знающие, может поделитесь знаниями, меня интересует где центр композиции: красная или желтая линия?
Не могу понять, где мне вешать бра и картины относительно ценра стены или расстояния от края дивана до камина?!
Даже вставлю голосование.
Под катом, вид спереди этих вариантов.
1. 
2.

Штушакутуша
"Плясать" надо не от центра ковра и бра, а от центра стены, вдоль которой вся эта песня расположена! А уже относительно этого места располагать симметрично мебель и прочие предметы мебели и декора. Если вы этого добиваетесь. Соответственно это первый вариант по фронтальной развертке стены. А если такую классический портал из молдингов сместить, глаз режет
22.03.2014
Ответить
Елена
я сделала все таки не по центру стены, а от края дивана до остатка стены, но я не молдинг оставила, а картины слегка в хаотичном порядке.??
Кристина, так нормально?!
Кристина, так нормально?!
22.03.2014
Ответить
Tatianka
не знаю ничего про композиционный центр в вашем понимании, но я бы провела 2 пересекающиеся линии от угла к противоположному с учетом шкафа. И получила бы центр вашей комнаты. 

21.03.2014
Ответить
Неоника
Ну ты и сказанула)))))))))композиционный центр)))Пока дизайнеры не пришли с умными словами, выскажусь как дилетант. Вот у тебя на стене между бра висит штуковина, что это? Я бы ее середину за центр приняла, а ковер уже подтянула туда же.
21.03.2014
Ответить
Елена
я ее повесила, что виднее было) Это остатки лепнины на стене, а посередине картина. Коевр не притянешь, у его есть размер)) Именно этот ковер) Вообщем я все таки сделала по желтой линии и закончила интерьер. Оцени-ка, не стисняясь высказываться.
21.03.2014
Ответить
Светлана
Не знаю как правильно с точки зрения грамотного дизайна, но мне кажется лучше ось симметрии проводить по центру ковра
21.03.2014
Ответить

