Войти

где бы Вы сделали кухню?

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Что значит два кухонных стояка? Вы имеете ввиду вентшахту?

0
24.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да, именно её

0
24.03.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Тогда понятно) если там есть вентшахта это вовсе не означает что там можно делать кухню! Кухня может быть только в комнате 12 м а в другой комнате шахта сделана для санузла!

0
24.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Нет) В доме до 13го этажа трёшки, а выше по 2 однушки. И поэтому к их кухням тянутся эти шахты

0
24.03.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

У вас есть план бти? 

0
24.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
нет, дом ещё строится. Осенью только сдадут
0
24.03.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Я на 99.9% уверена что кухня это 12 кв, в 14.5 можно сделать кухню только если там есть холодная и горячая вода и канализационный стояк, думаю компания застройщик вам и сейчас сможет ответить на этот вопрос, попробуйте позвонить и узнать

0
24.03.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

У  меня два стоякм в квартире,кухня вписана в большой санузел,а маленький поделен на ванную и туалет,но у меня и в ванной и в туалете по унитазу)))так мы из трешки 85 метров,сделали  4 комнатную

0
24.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

и сколько метров кухня получилась? А то мы сейчас в маленькой трёшке-хрущёвке живём с миниатюрной 6-ти метровой кухней... это ужасно(((

0
25.03.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

4 метра и мне нормально,зато есть кабинет,спальня,детская и гостиная,два балкона,два туалета и лва санузла(с двумя унитазами) и в гостиной столовая зона, а еще гарлеробная и работы  непочатый край(доделать балконы и докупить мебели в кабинет и детскую)

0
26.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

По плану бти где кухня? В обоих вентстояках есть отверстия в квартиру? Если да, то надо будет закрыть то, которое окажется в жилой комнате. Потому что получить запахи от соседей, которые вывели вытяжку в вентиляцию, можно легко.

0
24.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Плана БТИ пока нет, дом строится

0
24.03.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Я бы подождала его. Иначе не ясно, как делать перепланировку. Думаю, на плане бти кухней будет помещение с балконом.

0
24.03.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
я бы сделала так: 12-кухню, 14,4- ребенку, 14,5- себе
0
24.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

а 21 метр гостиная?

0
24.03.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
да. + если у ребенка со здоровьем чего, то лучше когда комнаты рядом
0
24.03.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Москва

я бы в 14,5 сделала кухню-гостиную, 14,4 -ребёнку, 12- себе спальню

0
24.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
а в 21,1 - гардеробную big_smiles_162.gif
0
24.03.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 4 года) Москва

Весело, конечно..... Просто думается мне, что 14,5 вместит гостинно-обеденную зону и кухню спокойно. 

0
24.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Вопрос запахов решается принудительной вытяжкой

0
24.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

а дым, например, от пожара она тоже не пустит?

0
24.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ни разу не сталкивалась.но он и в окно пропасть может.так вытяжки хорошо работают,у нас с этим проблем небыло.и в ванне и туалете,и кухне принудительные. Поверьте сначала какая лучше функционирует, наверняка кто-то в стоянке нашелся, кто сообщил вытяжку

0
24.03.2014
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва
У меня такая же ситуация.
Не смотря на то что в доме два стояка, где кухня будет указано на плане БТИ, если вас это не утроит, то нужно будет оформлять перепланировку. 
0
24.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Перепланировка будет в любом случае, тк стены только на плане, в действительности только одна несущая стена есть. И мы уже хотим немножко по-другому их возвести

0
25.03.2014
Красноярск

Я в новой квартире сделала перепланировку, выход в лоджию из кухни (первоначальный вариант был только из зала). Боже какое счастье! я бесперечь выбегаю в лоджию, и чего-нить там оставляю.. поставила там морозильную камеру, и летом сделаю шкафчик для малоиспользуемой посуды и банок всяких. Выхожу просто с кружкой кофе - шикарный вид за окном.

Я за то чтоб балкон, лоджия были присоединены к кухне. Очень удобно!!

0
24.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
тоже самое может случится и с другой комнатой, наверняка кто-то сделает кухню в 12 метрах.
0
24.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

в комнате с балконом точно детской не будет)

Нужно распределить по 3м комнатам спальню, детскую и гостиную (которая в будущем, возможно станет ещё одной детской).  Думаю, может, когда дом сдадут, по этажам пройтись опросить соседей где они кухню делать будут)

0
24.03.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Пушкино

Кухня - 12 м, там логичнее. Она граничит с общим коридором, и вы будете слышать шарахание дверьми, лифт и тд, если расположите там спальню.

0
24.03.2014
Мама девочки (11 лет) Орел

У меня такая же планировка квартиры. И кухня там где 12 кв.м. Места достаточно, и удобно. и комната у нас 14,5 тоже под детскую в планах, а пока зал

0
24.03.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

14.4 гостиная+14,5 кухня

21 детская,12 спальня

0
24.03.2014
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

При нормально функционирующей вентиляции запахов быть не должно.

0
24.03.2014
Мама девочки (14 лет)

я бы сделала кухню-гостинную где 21 кв.м.

0
24.03.2014
Регистрация "Про100" 3 D панели в интерьере

Похожие записи