Съемная квартира, ремонт, дети

Мы обои переклеили на кухне.И всю квартиру будем переклеивать перед тем как съедем)))Дочки художницы.Это было летом.Сейчас сильнее изрисовано) Если есть возможность лучше где-то навести чистоту,после рождения малыша грязь может сильно напрягать и от плесени точно нужно избавиться.Я избавилась от нее уксусом и антигрибковой краской)e118368e4354cf59eca41aedbe7acb10.jpg
26.03.2014
Дочки у вас дизайнеры будущие))) Да, будем пытаться избавляться. Потеплеет, на дачу уеду, а тут будут проводится борьба с плесенью.
27.03.2014
)))))Легких вам родов и здоровья крепкого
27.03.2014
какой-то износ квартиры хозяева должны оплачивать. Мы переклеивали обои в съемной квартире: материал в счет квартплаты, работа - сами (бесплатно 3 дня трудились - это наш вклад был)
25.03.2014
Главное с хозяевами продлить договор, что бы была гарантия что вы долго там жить будете. По поводу обоев где дети испортили это сами делаете, а так должны хозяева обнулять наверное. Сама осенью планирую сдавать квартиру, слава богу там ремонт от застройщика, все новое, и видимо буду обговаривать такие моменты как порча обоев. Но лучше конечно детям объяснять что так нельзя делать, ведь когда будет своя квартира и дорогой ремонт они уже не поймут. У меня тоже 2 детей, максимум 1 раз обои ярко голубым мелом ребенок изрисовал, все отмылось хорошо, после объяснений ребенок понял что так делать нельзя и рисовал только на мольберте. Судя по окнам у вас квартира в старом доме?
25.03.2014
У нас договор составлен так, что в случае продажи или нашего съезда мы должны друг друга известить за какое-то определенное время. Они зараницей, квартир в Литве у них несколько, сдают, продавать хотят за бешенные деньги ( покупали когда был скачок цен), естественно, хотят вернуть деньги.Да ребенок уже вырос и не рисует естественно. И объясняла ему всё, но от этого никто не затрахован.  Брат сделал ремонт в своей квартире, пока дети росли обои красивые успели и подрисовать, и порвать, словом, обои придется переклеивать.У нас нет новостроек. Дом старый, кирпичный.
25.03.2014
Да от поступков детей никто не застрахован, отвернулся, и уже портрет на обоях :) просто поговорите что хотите освежить квартиру, и стоит ли делать ремонт, посмотрите что скажут, может они сами возьмут на себе растраты, или частично хотя бы.
25.03.2014
А никак свою купить? Те же деньги, только на ипотеку. Да, может подальше от того района, где вы живёте, но вашу? 
25.03.2014
У нас цены не такие громадные за квартиры. 4 комнатную можно купить от 50 тыс. рублей, но если в хорошем доме 4 комнатная будет стоит в районе 80 тыс. Кредит конечно можно взять, или в рассрочку покупать, но надо решить финансовые проблемы. 
25.03.2014
50 тысяч рублей? Я не ослышалась? А это где?
25.03.2014
Поговорите с хозяевами квартиры, может быть они согласятся в счет квартплаты (т.е. вы отдадите им денег за квартиру меньше, на сумму стройматериалов) сделать небольшой косметический ремонт в квартире, т.к. все равно со временем состояние квартиры ухудшается (естественный износ) и в любом случае раз в несколько лет сдаваемую квартиру нужно приводить в порядок. и еще такие вещи прописываются в договоре аренды квартиры.Но это не относится к тому, что испортили вы сами (ребенок изрисовал и исковырял стены), за такие вещи вычитают деньги со страхового депозита, если он у вас есть....   Я сама сдаю квартиру уже несколько лет.......  
25.03.2014
извините за беспокойство - вчера была у своих квартирантов и увидела, что обои в одной комнате разрисованы - как думаете, что мне им сказать на это? новые обои были летом наклеены
30.03.2017
мы делали ремонт на съемной перед рождением ребенка. Но и когда въезжали в нее я все капитально отмывала, окна и батареи красили в обязательном порядке. Ванную в порядок приводили. Вам же в этом жить. Лучше 5 тыщ потратить и глазу радостно. Мы все самое дешевое покупали и то вид другой получился. И перед тем как съезжать,  там где ребенок обои подпортил или где какие косяки были, все исправили. Но у нас арендодатель замечательный был)
25.03.2014
Может дети на обоях рисуют потому-что вы это позволяете, и квартира не ваша? У меня двое подростают и никогда такого не допускаю, маленькая вообще хулиганка, иногда замечу карандаш в руках не за столом, тут же стараюсь предотвратить вандализм. Берегу квартиру и ремонт в ней. А вам может с хозяевами поговорить, вносили ли вы залог за порчу? Я бы за такое вычла бы деньги или заставила бы ремонт делать!
25.03.2014
Не судите и не судимы будете. 
25.03.2014
А я бы сменила квартиру из-за плесени(((( у нас в комнате пошла, кроме  ванны. Скатились до обструкций(((( съехали и стал меньше болеть
24.03.2014
Съежать хотели, но некуда. Квартиры сейчас в основном продают... Сдавать особо никто уже и не хочет. 
25.03.2014
У нас похожая ситуация. Живем на съемной квартире 5 лет. Состояние квартиры мягко говоря неочень. У нас вообще линолеум покрашен краской... В общем, только сейчас, не выдержали и  переклеили обои в основной комнате,  сменили линолеум. Все розетки в квартире переделали по-человечески (а то страшно было ими пользоваться, какие-то самодельные были некоторые) Обои были жуткие, затертые до дыр, стыдно было гостей приглашать. Окна-двери не трогали ( и слава богу).  Это все сделали в декабре. А пару недель назад нас хозяева "обрадовали", сообщили, что летом будут продавать квартиру :) в общем, я бы на вашем месте сильно не заморачивалась бы, мало ли. Обои обновить - и уже совсем другой вид будет. И не так  много сил, средств и времени это займет. 
24.03.2014
Да у нас тоже тут самодельное все, вплоть до мебели..Прихожка, встроенные шкафы.. даже верь в спальню... тяжелая, деревянная и как бы задвигается... да только колесиков никто не догадался установить..и закрыть-открыть дверь ( а иногда надо, проветрить комнату, к примеру) одно мучение...Пожалуй, обойдется всё косметическим ремонтом в счет квартплаты. А с ванной.. отмоем . В планах, конечно, купить квартиру свою. 
25.03.2014
удачи Вам, пусть поскорее появится возможность свое жилье приобрести! 
25.03.2014
У кого торцевые квартиры на последнем этаже?? Как расположить рабочие зоны на кухне?