Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Фартук- плитка или стекло.

Мама девочки (14 лет) Москва

Сейчас как раз занимаемся выбором фартук,  остановились на плитке, лично мне не правят болты на которые крепят стекло, поэтому плитка, хоть она и выходит дороже стекла. 

0
11.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Болты? А я никогда не замечала их. Может по разному крепят...

0
11.04.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Ну вы его в живую то видили?  На картинке их особо не видно, а когда мы поехали в салон именно этот фартук выбирать, увидела болты, разочаровалась....

0
12.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У знакомых видела. Может внимания не обратила, фартук темный был. Больше в живую нигде не смотрела пока. Эх...вдруг я тоже увижу и разочаруюсь( 

0
12.04.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Не знаю, это же все на вкус и цвет, может они вам мешать не будут, как мне. 

0
12.04.2014
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Тольятти
Вот болты меня совсем не напрягают ))))))) Они у нас только сверху по углам. Низ прижимается плинтусом. Да и выглядят отлично. Хорошенькие никелированные болтики )))))))
0
12.04.2014
Москва

Плитка дешевле? Мы когда считали, то стекло выходило в 3 раза дороже плитки!)))

0
12.04.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Плитка, плитке рознь, вы так не считаете. Я тоже считала скинали и посчитала выбранную мной плитку с работой мастера, выходит дороже чем стекло. В моем варианте. 

0
13.04.2014
Москва

Ой, я там вопросительный знак поставила ошибочно))) плитка дешевле выходила, но мы считали не самую дорогую элитную, если не ошибаюсь, то хорошая итальянская плитка у нас выходила тыщ на 6, когда стекло стоило больше 10. Но мы взяли в итоге панель под столешницу. Почти год пользуемся, ни разу не пожалела

0
14.04.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

У меня была панель, она тяжела в уходе, жир попал около варочной, трудно его уже отодрать или мне такая не удачная попалась, конечно в идеале хотелось камень и столешницу и фартук, но к сожалению средства не позволяют ((

0
14.04.2014
Москва

Мы камень тоже не потянули))) у нас простая столешница и такая же панель) потом, когда появятся средства, может и поменяем на камень)

0
14.04.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Я тоже себя так утешаю))))

0
14.04.2014
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Тольятти
У меня сейчас стекло (стену под него выравнивали идеально). В уходе нравится больше по сравнению с плиткой (была в предыдущей кв). 
0
11.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А вы розетки в столешницу монтировали? Или в фартук? 

0
11.04.2014
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Тольятти
45d31fa3f168ae9105acf79c8e893a7e.jpg

три розетки за ТВ (в т.ч выключатель для подсветки), три розетки за холодильником, еще одну планируем сделать на дне верхнего подвесного шкафа у холодильника (там заранее была предусмотрена такая возможность). Вот как-то так. В столешницу монтировать не стали в целях безопасности, во избежание попадания влаги, а в стекле отверстия делать не хотели, да и замерщик не посоветовал, т. к. Очень трудно при монтаже потом совместить подготовленные для розеток отверстия и саму панель (с его слов )

0
11.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ой, вы меня озадачили...Про розетки в стекле меня сразу предупредил дизайнер- стекло может лопнуть. И я все розетки решила вмонтировать в столешницу, теперь думаю - действительно, вода ведь может попасть туда. 

0
11.04.2014
Мама четырех (от 14 лет до 25 лет) Королев
Если дизайнер говорит, что стекло может лопнуть, значит в стеклянных фартуках он (она) ничего не понимает. Сначала вырезают в стекле все отверстия по чертежу замерщика, потом стекло закаливают. После закалки стекло не может ни треснуть, ни лопнуть. Оно даже становится прочнее на удар в 5-10 раз, разбить его сложно, но конечно можно если постараться. Если стекло калёное разбить умудрится, оно просто расколется и рассыпется на мелкие неопасные осколочки (вспомните автомобильные стёкла) и все эти осколочки останутся на плёнке с фотопечатью. У меня муж делает и ставит фартуки потому про них я знаю практически всё. С уважением Надежда.
0
12.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо Надежда!

Окончательно решила делать стекло! 

0
12.04.2014
Мама четырех (от 14 лет до 25 лет) Королев

Звоните, сделаем!!!

89261805887

0
12.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ок! Кухня будет готова и тогда позвоню) Спасибо!

0
12.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

А ваш муж по всему Подмосковью работает?

0
12.04.2014
Мама четырех (от 14 лет до 25 лет) Королев

Да, мы сами в Подмосковье живём.

0
12.04.2014
Москва

Рассматривали стекло. Отказались из-за множества отзывов об уходе — трудно возле раковины и плиты поддерживать стекло в блестящем состоянии. Плитка тоже не далеко ушла- проблемы чистоты между плитками тоже есть...

Проще всего фартук сделать под столешницу- очень просто в уходе и красиво)

0
11.04.2014
У меня столешница из иск.камня и я бы не хотела такой фартук))) Очень стараться приходится, чтобы протереть ее без следов.
0
11.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Подскажите, а что сложного в уходе за камнем? Разводы остаются? А то я как раз иск камень выбрала для столешницы...

0
11.04.2014
Да, разводы (на пластике таких нет) и если чуть где-то присохло, а я не увидела сразу, то надо тереть долго, чтобы отошло. Хотя, конечно, выглядит камень очень достойно.
0
11.04.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

простите, что влезаю, но это от цвета зависит. У меня на белой вообще ничего не видно. 

0
11.04.2014
Москва
А фартук не из камня делают, а под камень.
0
12.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Да? А я наоборот рассчитываю на легкий уход за стеклом

0
11.04.2014
Москва

Все брызги и капли видны очень, а если просто протереть тряпкой, то виды разводы на стекле ((

0
12.04.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный

Рассматривала стекло, но моя любовь к рейлингам пересилила)))) Плюс сейчас такое разнообразие плитки)))) Так что уже даже выбрали)))

0
11.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Понятно. А я наоборот люблю чтоб ничего лишнего на столешнице и стенах. Значит, фартук из стекла для меня)))

0
11.04.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
Тогда да)))) Я-то уже магнитные планки купила да рейлинги присмотрела)))) Мне нравиться, когда в рабочей зоне на стене))))
0
12.04.2014
Мама четырех (от 14 лет до 25 лет) Королев
Кстати отверстия под рейлинги тоже вырезаются в стекле. Посмотреть можно тут:Фартук из стекла для Вашей кухни. 4e9d63fed2feeed4a0ef4864882c113e.jpg
0
12.04.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
Я знаю. Но для этого надо представлять, какая будет кухня и где хочется рейлинги. Я вот так сходу не могу сказать. Поэтому от стекла и отказалась.
0
12.04.2014
Мама четырех (от 14 лет до 25 лет) Королев
А зачем представлять, на стенке нарисовала место под рейлинги, а замерщик эти места в чертёжике отметит.
0
12.04.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Железнодорожный
Я пока кухня не стоит и я ею не пользуюсь, не могу сказать, где конкретно мне нужны рейлинги.
0
12.04.2014
Мама четырех (от 14 лет до 25 лет) Королев
Если что обращайся. Всегда буду рада помочь.
0
12.04.2014
Москва
46f6613735facc9e8cfc408d8b91aab2.jpg1c79a99613abefd3b4d428b8d4e8b0b3.jpg

а нам скинали насчитали — около 25000-30000руб. (считала и отдельно печать и без установки и т.д.) короче, меня жаба задушила, поэтому сделали все из подручных материалов: взяла фотографии из наших горнолыжных отпусков, сделала коллаж, распечатала. На работе же вырезала из монолитного поликарбоната (прозрачный, не хрупкий материал) необходимые куски (с отверстиями под розетки) и вуаля.

Мой бесплатный фартук. Свиду от скинали не отличишь.

0
14.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Вот это да! Оригинально)))

0
14.04.2014
Мама четырех (от 14 лет до 25 лет) Королев

Хороший вариант, но есть один большой минус. Поликарбонат или оргстекло со временем желтеет и теряет прозрачность, а также это очень мягкий материал и подвержен царапинам в отличии от калёного стекла. Можно напечатать и наклеить коллаж, а сверху заказать обычный дешёвый прозрачный фартук из калёного стекла (3500 за кв. метр). Пример фартука из стекла, который обошёлся в 10000 рублей с установкой (более 2-х кв. метров) dfdd74ffc9bf1ede720f2295df5189cf.jpg

Под прозрачным фартуком просто покрашена стена, которую при смене интерьера можно просто перекрасить или проложить коллаж. С уважением, Надежда. Фартук из стекла для Вашей кухни.

0
15.04.2014
Москва

ну, для полноты картины (на вашем фото нет отверстий под розетки, рейлинги и т.д), давайте прикинем вашу стоимость на мои куски:

1) 600*300, отверстие под двойную розетку

2) 900*900, 2 отверстия под рейлинги

3) 2200*600, 1 отверстие под тройную розетку, 2 отверстия под одинарные розетки, 3 отверстия под рейлинги

+замер, доставка, установка, (ну и ествественно отверстия под крепеж)
0
16.04.2014
Мама четырех (от 14 лет до 25 лет) Королев
0
16.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Королев

У меня плитка, про стекло не думала вообще, мне почему то кажется, что оно дорогое. Светлую плитку чистим без проблем, ничего не видно

0
11.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Тоже сначала выбрала красивую белую плитку, а потом загорелась стекло сделать. А по цене я что то даже не узнавала еще))) 

0
11.04.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

где узнавала я 6-9 за мой фартук выходило, я считала на одну стенк длиной 290 см. но не скажу что плитка дешевле выходит. сама плитка+мастер+клей+затирка выходят мне не меньше 7 тыс. думаю чуть больше будет. и еще тонкость для стекла нкжна ровная стена ибо при монтаже может повести и лопнуть, это со слов менеджера кухонного салона.

0
11.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Да, спасибо! Мы кухонные стены все под ноль выводили. 

0
11.04.2014
Мама четырех (от 14 лет до 25 лет) Королев
ce73a71d1096051c7ed2ca9a2aca874e.jpg
0
12.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Королев
Тогда не парьтесь и берите, если нравится! Я бы не колебалась! У каждого материала есть свои плюсы и минусы так мужу и скажите
0
11.04.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

у меня. Минусов не вижу


0
11.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Это очень хорошо! Спасибо)

0
11.04.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

самое главное, чтоб стена под стеклом была идеально ровная, чтоб стекло не треснуло

0
11.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ага, мы под маяки все выравнивали, значит не треснет))) надеюсь)))

0
11.04.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

:)

0
11.04.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

я уже купила плитку кабанчик, думала о стекле, но мне кажется плитка уютнее чтоли, да и как не старалась не нашла рисунка по душе, и побоялась что надоест мне рисунок.

0
11.04.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 41 год) Москва
можно в месте фартука поклеить обои по душе, а сверху прозрачное стекло
c3775f06cd2573fd3f67f6467e83d8dc.jpg
0
11.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Интересное решение

0
11.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ясно. А я наоборот нашла по душе рисунок)))

Да и конечно от стиля кухни надо отталкиваться, если кухня в классическом стиле, то однозначно плитка красивее и уютнее, как вы сказали)))

0
11.04.2014
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва

А мне не нравится ни плитка, ни стекло. Плитку сложно мыть, а в стекло розетки не вделаешь. Мы заказали стендовую панель как столешницу! 

223f46eb5fdd3d53cb884c07902a79bc.jpg

0
12.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Очень даже ничего! Но мне хочется ярких красок добавить в кухню, наверное, по этому хочу стеклянный фартук)))
0
12.04.2014
Мама четырех (от 14 лет до 25 лет) Королев
В стекле отлично вырезаются отверстия. После вырезки стекло закаливают. Посмотреть можно тут:Фартук из стекла для Вашей кухни.
0
12.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

У меня стекло. Это в 100 раз практичнее плитки оказалось. Рада, что муж уговорил.

0
11.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Супер! Спасибо. У нас наоборот - я хочу стекло, муж думает плитка практичнее)))

0
11.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Стекло проще мыть. У плитки швы от жира сложно оттереть, особенно светлые.

0
11.04.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

у меня была раньше плитка — не могу сказать, что швы сильно пачкались,  но стекло выглядит круче

0
11.04.2014
Мама четырех (от 14 лет до 25 лет) Королев

Фартук из стекла (Скинали) позволяет избежать традиционной для кафельной плитки проблемы —отложение грязи и образования грибка в межплиточном пространстве. Единым панно можно покрыть трехметровую стену без стыков (швов).Фартук из стекла закроет стену от попадания жира, влаги и остальных невольных загрязнений во время приготовления пищи. Стекло очень легко и без усилий мыть любыми моющими средствами. Оно более прочно, гигиенично, стойко к воздействиям жиров, кислот и высокой температуры.

Стеклянные фартуки можно заказать тут:Стеклянные фартуки для Вашей кухни.

0
12.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Сочи

У нас из стекла был) идеальный фартук) очень легко чистился, иногда, просто тряпочкой протирала и все) плитка мне нравится, но капли жира, оттирать в швах не очень)

0
11.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ооо...это отлично. Я как раз на легкий уход рассчитываю)))

0
11.04.2014
Мама девочки (14 лет) Новосибирск

А у на мозайка)

0
12.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Мазайка- круто! Но у нас ванна и туалет на прошлой квартире сделаны из мазайки и надоело уже)))

0
12.04.2014
Газовые трубы У кого в квартире газ?

Похожие записи