Войти

Жадные до денег

NadiaHappy
Тирасполь

Я сталкивалась с противоположной ситуацией — когда люди живя в хоромах, считали не то что каждый рубль — каждую копейку при оформлении заказа. Смотреть на этот театр было противно. 

0
10.05.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул
Живу без  фанатизма и не кидаюсь из крайности в крайность.  В экономии не вижу ничего плохого.
Зарабатываем сами...не мажоры... деньгами не сорим. Своим клиентам не приходит в голову заявить со всех рубль, а с вас десять...вы не бедные.
0
10.05.2014
Почему противно? Люди УМЕЮТ считать деньги. поэтому и живут не в хрущевке, а в хоромах. Они САМИ заработали эти копейки, почему они должны их не считать?
0
10.05.2014
NadiaHappy
Тирасполь

А почему вы всех сравниваете? Не зная как у людей появились деньги (может и заработали, а может и получили в подарок) такое писать. 

И экономия — это одно. А скупердяйство — это совсем другое. 

И еще раз повторюсь, я написала СВОЮ историю, вас там небыло, поэтому мне виднее как это выглядело со стороны. 

0
10.05.2014
Сравниваю? Всех? Просто ЗНАЮ, что если человеку деньги достаются легко, то и расстается он с ними легко, не считает каждую копейку, а наоборот ведет себя так, как "новый русский" в анекдоте "там дороже, там и возьму", а вот если человек САМ зарабатывает, пусть и прилично, то достаточно основательно подходит к вопросу покупки-заказа и т.д. И это уже не скупердяйство, а практичность) 
0
10.05.2014
NadiaHappy
Тирасполь

Не соглашусь) Все бывает и наоборот))) 

0
10.05.2014
Milly ⭐️
Тигр, Москва

Интересно было читать : Экономия одно.))) Скупердяйство другое)))) Выглядело смешно))) 

Уважаемая, не приходило в голову что этот театр( по Вашему) глумеж над продавцами. Вам театр, а нам результат- покупка со скидками))) Расслабьтесь измените отношение к жизни. По меньше озлобленности!))) Глядишь и на хоромы накопите)))

0
10.05.2014
NadiaHappy
Тирасполь

big_smiles_111.gif  

Для вас все люди одинаковые? Все ситуации однотипные? 

Коли не знаете о чем речь идет — сидите и помалкивайте.

0
10.05.2014
Milly ⭐️
Тигр, Москва

Странная Вы однако...))))) Зачем Вы тут пишете о том о чем никто не знает? О некой неоднотипной ситуации))))

Все, кроме Вас пишут по теме поста))) 

0
10.05.2014
NadiaHappy
Тирасполь

Я написала что ситуации бывают разные, что может быть так, как случилось с автором поста, а может быть наоборот (привела свой пример). Люди разные, ситуации тоже, поэтому сравнивать всех не нужно (как делают здесь). 

Но я не просила лезть и разбираться в подробностях моей ситуации (как вы сказали, тема не обо мне). 

0
10.05.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Точно. "Копейка рубль бережет" еще никто не отменял.

0
10.05.2014
Ага)
0
10.05.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
а у вас не принято договора заключать?! поди подтом доказывай, что козел не ты, а кому...
0
10.05.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул

девочки в нашей деревне эти панели никто не делает… в лучшем случае единицы ставят Ультравуд, но не панели из массива, мы первые… просто захотели дерево...

о договоре речи не могло идти...они закрылись (раньше делали двери)...осталось оборудование нужное, фрезы ... решили подзаработать . И у нас выбора не было где заказать...все отказывались... типа рисковать не хотим.

0
11.05.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

с другой вам будет наука, что под честное слово...

думаю, что покрасить смогут другие?!)

0
11.05.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул
уже красит наша бригада (которая делает ремонт)..вроде нормально (со слов мужа, ещё не ездила смотреть).
0
11.05.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

покажите потом обязательно, любопытно.

п
0
11.05.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул
хорошо)))
0
11.05.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул
показываю как обещала....правда это не окончательный вариант...будут ещё обои
b7f8048948d7b9bd70f670fcbee6382e.jpgcea2a1a1be59764cbc67da8435a5a56a.jpg7805a3199ce403364b4fa9e9b1742c13.jpg55416e5681b7c04b06383af721b93d50.jpgdba0f2c4aa17a17ded567ed9ab0cc15c.jpg4034735677b33aef74e3027243e97aee.jpg767c5ca6019911b6a58f8c67483033a4.jpg
0
19.05.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

ооо, спасибо, интересненько ! а высоту сами подбирали?




0
19.05.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул
да... можно сказать "на глаз" подбирали
0
19.05.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

поняла) теперь — окончательный ремонт)

0
19.05.2014
ЮЛЁК
Мишутка, 9 лет 4 месяца Подольск

Добрый день! Очень часто приходиться сталкиваться с подобными фирмами....подскажите где заказывали чтоб на будущее не сталкиваться? а что у Вас в договоре прописано? 




0
23.05.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул
делали частники ....без договора....через знакомых, о договоре речи не могло идти...они закрылись (раньше делали двери)...осталось оборудование нужное, фрезы ... решили подзаработать . И у нас выбора не было где заказать...все отказывались... типа рисковать не хотим.
0
25.05.2014
ЮЛЁК
Мишутка, 9 лет 4 месяца Подольск

у вас много недоделок осталось? что конкретно?




0
25.05.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул

доделали панели

0
26.05.2014
ЮЛЁК
Мишутка, 9 лет 4 месяца Подольск

это конечно здорово...а в дверном проемы специально не делали?




0
26.05.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул

да...

0
27.05.2014
Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна

Документы есть? Чеки? Акт приема передачи работ?

0
10.05.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул
нет..это была халтура
0
10.05.2014
Мульта
Кот, 14 лет 3 месяцаМышь, 9 лет 10 месяцевБурундук, 3 года 4 месяца Старая Купавна
Тогда пардон, но Ваш чистый косяк — зачем рассчитались ДО окончания работ? Сочувствую Вам
0
10.05.2014
Светлана
Таисия, 12 лет Москва

А почему ж оплата не после выполнения всех работ то? Вот наука — плати, когда принял работу. Как бы приятен тебе ни был продавец/работник :)


0
10.05.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул
там было условие..либо предоплата 100%...либо ЧАО!. ... За них человек поручился, теперь руками разводит и краснеет.
0
10.05.2014
И я с таким столкнулась( пришел дядечка, посмотреть-оценить нашу квартиру, выставил смете в 3млн560 тыс. Это чисто работа и материалы. Без мебели, кухни и тд. Я звоню говорю дорого, а он прямым текстом, ваша квартира минимум 15 млн стоит. Я положила трубку ничего не сказав. И слать таких надо. Может конечно у многих есть деньги, а мы можно сказать на последнее покупали
0
11.05.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул
ооооооо...строители это отдельная песня!!! Мы 8 месяцев не могли найти, ну вариантов было много, но ЦЕНА ...просто зашкаливала... С горем пополам определились....делают правда медленно, но хоть хорошо, качественно...стараются.
Тут с соседями разговорились ( и не с одними)… Спрашивают почём вам делают ремонт?!
— 100 у.е метр
— Вам что за такие деньги БОМЖИ делают????????????????
0
11.05.2014
Ну это и правда очень хорошая цена. )))) мы искази 2 месяца, в итоге делает дядечка который моей сестре СУ делал. Мы его ждали, и я очень довольна. Мало того если у нас нет денег он покупает на свои и как можем ему отдаем
0
11.05.2014
OpenAir
Москва
Ооооо аналогичный случай в нашей деревне)))) Нанимала мыть окна и лоджии, в прошлом году сразу по телефону сказали мне 8 тыс. Вымыли, уехали. В этом году звоню в ту же контору, просят 12. Я говорю — как же, в прошом было 8, они мне: так это в прошлом.... Мы посмотрели, где вы живете и какая квартира (к слову ничего особенного, просто большая). Я вздохнула,  заказала, а потом других пообзванивала, и нашла за 8. Звоню этим, сказать что мне уже не надо, чтобы зря не ездили. Они говорят: как не надо? Погодите, мы вам за 7 помоем)))) Ну не уроды? 
0
12.05.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул
наглеют....противно
0
13.05.2014
Ольга
Марианна, 14 лет 5 месяцевДарина, 11 лет 4 месяцаАврора , 4 года 2 месяца Москва
у меня так папе фронтон на даче сайдингом обивали. Посчитали с одной стороны, за дом зашли на машину посмотрели и говорят не, мало че то насчитали. Козлы.
0
10.05.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул

они лучше будут без работы голодные сидеть, но гнуть свою линию… Вы «богатые» с вас не убудет!!!

0
10.05.2014
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

а красить они не на заводе должны были????

0
10.05.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул
мы настаивали на покраске в цехе....они отказались....т.к. крепёж после установки тоже красить нужно...короче всё сложно)))
0
11.05.2014
Диана
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва
пипец да. каждый день с этим сталкиваюсь
0
10.05.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул
бесят
0
11.05.2014
А могли бы по вашей рекомендации еще не одну такую халтуру заиметь...Чудаки)
0
10.05.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул
Всегда в таких случаях думаю,что не пойдут эти деньги им на пользу.... "Бог не Тимошка, видит немножко"
0
10.05.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Да уж big_smiles_280.gif. Зато не соврали, сказали, как есть




0
10.05.2014
Deleted
Пемба

Убийственно честные бизнесмены. Тьфу.

0
10.05.2014
Остатки от ремонта. Кухня Столплит Регина Дуб Ривер - наша ошибка

Похожие записи