Помогите с гостиной!
Интерьерное решение гостинойДевочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, придумать с гостиной!
Мы семья простая, живем в провинции, на московские ремонты я тут насмотрелась, на подобное мы не претендуем. Но хочется хоть мало мальски создать свою красоту и уют.
Итак, имеется комната 17 метров - гостиная. Изначально мне всегда хотелось, чтобы она была в сиренево-фиолетовых-лиловых тонах. Комната довольно темная (из за балкона). Примерный мой план - комната должна быть в светлом, фиолетовое только в виде ярких пятен (диван, например).
Линолеум куплен был заранее - -таркетт фаворит стобо 2. Он мне очень понравился, но сейчас я не знаю, как увязать его с фиолетовым, какого цвета должны быть двери и тп.
Расстановке в комнате вижу минималистскую: угловой диван, напротив тв на стене (расстматривается ниша из г/к), в углу при входе угловой шкаф. Стенки, горки не люблю. Шкаф нужен исключительно для вещей.
Теперь главное. Надумали мы главной темой сделать фотообои. Понравилась эта картинка:

Только я вижу ее в вертикальном положении, когда шарики мелкие внизу, а большие как бы стремятся вверх.
Только не смейтесь, я сейчас приложу картинку от руки, типа схему комнаты. Не умею рисовать в программках(
Вот такая комната у меня. Фотообои я бы хотела впихнуть в часть стены между шкафом и тв. Это самое видное место в комнате и оно пустует. Обои были бы 1,5 м в ширину и 2,5 в высоту. То есть, как бы самое главное в комнате.
А теперь покажу линолеум. Взято из гугла, и мне что то он здесь совершенно не нравится, хотя сам по себе нравится очень.

А теперь вопросы.
Реально ли все это подружить?
Если нет, то что можно придумать в комнате, отталкиваясь от фотообоев с выбранной картинкой и заданной мебели?
Если запланированное - черте что, пожалуйста, не смейтесь, а помогите ценными советами! У меня очень трудно с визуализацией и вообще с выбором(
Да, и еще: потолок планируем натяжной, но скромный. То есть, скорее всего - простой короб гк с натянутым или матовым или сатином. Дверь - натуральное дерево, которо красить будем сами в нужный оттенок (какой - пока не знаю).
Спасибо за любые советы! Все придуманное на данный момент- очень примерное (кроме мебели),возможно с вашей помощью удастся сделать конфетку!
Ps кухню 5-метровую придумывала полностью сама, в итоге получилась БЫ чистая классика, если бы не голубые обои с цветущей сакурой))) смотрю на это, и самой весело)

Это если сочетать с лиловым-сиренево-фиолетовым. И обои бы выбрала более мягкого оттенка. Такие, мне кажется, очень быстро надоедят. ( ну, это на мой вкус, а так смотрите сами) . Мне кажется такие лиловые оттенки прекрасно сочетаются с серым и белым.
Это в плане цвета мебели и пола. Можно и фисташковый добавить для теплоты, но немного на мой вкус: