Дорогие ББшечки, нужен совет.
Дано окно (2*1,5) с подоконником 50см. Прямых солнечных лучей не попадает, но после обеда достаточно солнечно. Хочу помощи и совета. Есть некоторые сомнения.

Хотела повесить римские шторы на каждое из 3 створок + просто прямые шторы.
Плюсы: Подоконник свободный, регулировка освещения с помощью 3 римских штор, прямые шторы на карнизе как элемент декора и доп. затемнение (когда укладываю спать днем малого)
Минусы: Остается открытым радиатор, покрашу вентили конечно же, но... сомнительно удобство пользования римскими шторами (каждый раз дергать), у меня таких еще не было, поэтому незнаю, может лучше обычные плотные роллеты по стеклу которые ездят, но они не особо симпатичные...
Вот что примерно хотела:


Смотрю и оформить можно красиво такие. Мне 4 вариант очень нравится.

По цветовой гамме пока точно не определилась. Пока есть чудные молочные обои в коричнево-серую звездочку, белая мебель и 2 покрывала из икеи. Наверное что то натуральное, типа льна...
А кстати, еще вопрос по поводу оформления штор на карнизе. Как вам? Мне кажется интересно, нижний карниз добавляет объема и ломает перспективу. (фото из инета)

Жду, очень жду комментариев и ваших советов (с домашними и родственниками уже навоевалась по поводу штор))))) У кого был опыт с римскими, может кто то более удобную форму посоветует... уже пора заказывать, а что заказывать незнаю.. Заодно может кто похвалит какой салон в Химках или возле..
(по секрету: у меня еще впереди балкон, кухня+гостиная)



