По вопросам написания - можно обращаться ко мне.
С ув. Георгий.
P.S/ ниже в коментах разгорелась некая дискуссия по технологии.... Надо все пояснить. Итак,
Первое, я беру готовую загрунтованную и залевкашенную иконную доску. Делают эти доски в "Щиграх", цены крайне умеренные, но качество имеется.
Второе. На левкас (грунт) переносится рисунок. Затем рисунок надо отграфить(процарапать) иголочкой. Делают это для того, чтобы когда начнется работа красками было видно, что где каким цветом заливать. Затем уже только золочение. Под золото делают желтоватую, красноватую по цвету подготовку.
Третье, о красках. Конечно, яичный желток + привозной итальянский пигмент это здорово, но это и ДОРОГО + ТРУДОЕМКО. И не все могут за это платить. Поэтому я пользуюсь акриловыми красками (кстати тоже не самыми дешевыми) 300р за баночку))) Да и в 19 веке иконописцы очень часто брали в работу готовые привозные краски из Европы. Уж извините... про это я по работе знаю.
Покрывается все лаком. Олифа желтеет через 4-5 лет и не всем это нравится.

Это начало.
Нимб отзолачивается сусальным золотом.
Процесс расколеровки.