Войти
Мама двоих (11 лет, 2 года), жду мальчика, 29 неделя Мурманск

Что лучше, строить или купить готовый

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Расскажу на примере квартиры. Мы брали без отделки вообще — ни стен, ни полов залитых. Но не в плане потому что дешевле, на деле (после ремонта) получилась почти та же стоимость, как и у готовой квартиры. Но, за эти деньги мы купили хорошие материалы. Провода, электрика, трубы под сантехнику у нас отличные. А в готовой квартире муж открыл электрощиток, и тут же закрыл его — самые простые реле, самые элементарые датчики там стоят. За такие деньги (как хотел застройщик) можно купить более качественные материалы. 
0
29.05.2014
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск
Да, про материалы согласна, мы год назад покупали нашу квартиру, правда вторичку, вышкребали всё, даже стены и полы, всё переделывали))))  меня больше волнует куда детей прописывать пока строится дом, а построить его нам реально только если квартиру продать.
0
29.05.2014
Мама девочки (14 лет) Мурманск
а к бабушкам-дедушкам есть возможность?
0
29.05.2014
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск
Одного возьмут, троих вряд ли)) тем более пупса младшего я сама не дам))) придется готовый брать дом( 
0
29.05.2014
Мама девочки (14 лет) Мурманск
так не отдавать,а прописать
0
29.05.2014
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск
Так к сожалению не прокатит, детям нужно доли равноценные отчуждать, не думаю что наши с мужем родители будут дарить внукам квартиры :(
0
30.05.2014
Мама двоих (24 года, 17 лет) Челябинск
Скажу вам со 100 уверенностью, т.к. только сама оформила все документы. Опека не разрешит вам продать эту квартиру, если вы одновременно с продажей этой квартиры не выделите такие же доли, какие были у детей в этой кв. в другой квартире. Они также смотрят где вы квартиру продаете и где детям предполагается выделить долю. Для примера: Если вы продаете 100 кв.м., то у детей получается по 25 кв.м. Т.е. вы должны выделить им по 25 кв.м. минимум. И если площадь той кв. меньше Вашей нынешней — у детей получается ухудшение жилищных условий, поэтому Опеке нужен веский повод для этой операции, также огромное значение влияет изменение района проживания. Если поедете из города в деревню, однозначно зарубят. Дело в том что нормы эти в законодательстве не прописаны — и все зависит только от инспектора, который будет принимать по вам решение. Напишу про себя: У нас 3 комн. кв. 100 кв. метров, собственность по 1/4 как и у вас. Что делаем мы: квартиру продаем, покупаем 2-комн. кв. на детей по 1/2. В заявлении в опеке писали что разницу в деньгах потратим на строительство дома, где дети будут в дальнейшем с нами проживать. Прикладывали копии зеленки на землю, которая у нас в собственности. Нам сразу сказали, что шансы 50/50, т.к. у детей идет ухудшение текущих жилищных условий. Но нам повезло. нам разрешили продажу, мы сейчас в процессе оформления сделок. Поэтому мой вам совет — идите в опеку своего района и консультируйтесь у них, это бесплатно. Они вам все расскажут. Но готовьтесь что все это достаточно сложно.
0
29.05.2014
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск
Я так в принципе и предполагала, у нас маленькая трешка, у детей по 14 метров. Думала в области однушку купить дешевую. Пойду наверно к инспектору схожу , она вроде адекватная.  
0
29.05.2014
Мама двоих (24 года, 17 лет) Челябинск
Конечно идите, она все расскажет, у них же всяких уже вариантов куча была. И она уже знает на что приходит отказ. Удачи вам!
0
29.05.2014
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск
Спасибо))
0
29.05.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Купить готовый конечно будет дороже и на прилично! Мы продали свою квартиру 42 кв м и на эти деньги купили участок + отстроили двухэтажный дом 170 кв м. 
0
29.05.2014
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск
На сколько вышла постройка дома, если не секрет.
0
29.05.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
3200000 руб. Сюда вошли все материалы, работа, крыша и застекление окнами. 
0
29.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Новомосковск
а вы своими силами строили или нанимали бригаду?
0
29.05.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Нанимали, только рабочим миллион с лишним отдали.
0
29.05.2014
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск
Ого.... 
0
29.05.2014
Мама мальчика (13 лет)
Мы решили строить сами, не скажу, что намного дешевле, можно и купить очень удачно, но просто построить можно исключительно под себя, с учетом всех своих потребностей и пожеланий.
0
29.05.2014
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск
Вот я тоже хочу под себя. Но где жить пока строимся, куда прописывать детей, на участок их не пропишешь)
0
29.05.2014
Мама мальчика (13 лет)
Ну, может найдете какой-то удачный готовый вариант, всякое бывает) Кстати, вам пишут, что готовый дом дороже намного, я вот не соглашусь, у меня мама сейчас два дома продает и один почти построила, так что тоже опыт имеется и мнение совсем другое, это смотря что и как строить, да и продавать... бывает, что людям срочно деньги нужны и очень хорошие варианты продают по хорошим ценам, но нужно конечно искать долго и упорно.
0
29.05.2014
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск
Будем искать, время есть, пока мы продадим квартиру.... Это тоже дело не пяти минут)
0
29.05.2014
Мама двоих (23 года, 18 лет) Краснодар
к любому родственнику или знакомому кто даст согласие на временную прописку, мы так почти год были временно зарегистрированы у друзей всей семьей в 4 человека (без права на жилплощадь). ведь для оформления строительства или кредита вам тоже нужна будет прописка, бумажек тоже много будет.
0
29.05.2014
Архангельск
все зависит от того в каком крае вы строится хотите, можно привлечь на нулевой цикл кредитные деньги и гасить капиталлом, можно кредит под квартиру брать, можно к родственникам прописаться, еще многое зависит от тех материалов из которых строиться собираетесь например из пеноблоков дом 2-3 месяца и готов будет а там уже заедите и будете доделывать
0
29.05.2014
Мама двоих (32 года, 14 лет) Белгород
У Вас 2 варианта- 1.на период сделки, выделить такую же собственность в другой квартире ,на пример у ваших родителей, но это долго.2.Покупать дом уже введённый в эксплуатацию, сделка покупка -  продажа, должна проходить одновременно и тоже с согласия  опеки .
0
29.05.2014
Петли для межкомнатных дверей Высота гарнитура

Похожие записи