Проект кухни - Мария Mix

Зачем вам так много малюсеньких островочков? Они бесполезны. Двигаем плиту влево на максимально возможное расстояние (если не ошибаюсь можно см 30 от техники), угловую раковину — в топку! — давно уже многие рассказывают тут, что угловые раковины не функциональны, занимают много полезного места. Так что делаем раковину обычную, пусть на таком же расстоянии от плиты как и сейчас — 45 см, и у вас освобождается неплохое рабочее место.Кстати, а где холодос?
02.06.2014
Спасибо за советы! Будем менять! Холодильник на противопрложной стороне 
02.06.2014
Блин как же круто, когда есть куда поставить холодильник, не "интегрируя" его в сам кухонный гарнитур. Я прям белой завистью завидую))))
02.06.2014
Если действительно постоянно готовите на кухне, печёте, то рабочей зоны у Вас, ну очень и очень мало, всего 45 см, одна разделочная доска и влезет. А еще же как минимум надо поставить миски куда-то) рядом с мойкой хватит места только под комбайн/мясорубку. Узкая посудомоечная машина, для меня оказалась неудобной, получается вечером загружаю только часть посуды, ту в которой готовила, а с утра столовые тарелки, салатницы и тп, она почти полупустая, гоняет вхолостую. Мечтаю просто поменять на полноценную(((Из духовки идут не всегда вкусные запахи, ну что-то нагарит, не расчитаем температуру, особенно всякие куры, индейки, рыба запах дают сильный, вытяжка на таком расстоянии справляться не будет скорее всего. Шкафы под стеклом не особенно функциональны, у Вас не очень много места для хранения.
02.06.2014
Спасибо большое за такой подробный ответ, буду еще думать!
02.06.2014
Не за что!) у нас тоже Мария, цвет тот же)сами первый раз планировали кухню, допустили кучу ошибок. А менеджер и не подсказала, хотя это такие ключевые моменты...
02.06.2014
И как вам кухня в целом? У нас в городе заказывали? Если да, то как по организации процесса: все ли в сроки они организовали?
02.06.2014
Да, у нас, в Эльграде. По срокам задержали не сильно. Сборка тоже устроила, как и работа замерщика. Ну качество-вы же видели на стенде образцы. Средний ценовой сегмент, но не облупилось за 3 года ничего. Не знаю как сейчас, но тогда было примитивное наполнение шкафов, ни выезжающих полок для угловых шкафов (а это суперудобно!!!), как в Икее, ни каких-то функциональных боковых полочек в шкаф под мойку...Столещница не очень, у нас под светлый камень, ну само покрытие плохо очищается. Сейчас выбрала бы гладкое, но потемнее.При установке варочную панель на клей прилепили, что запрещено в инструкции. Меняли на более дорогую, но долго. Итог: сама кухня при грамотном продумывании хозяйкой очень неплохая, сервис отстает, надо контролировать, напоминать о себе самой) В новой квартире я 2 месяца планировала икеевскую-результат меня радует очень. Все приходит с опытом)
02.06.2014
спасибо большое! 
02.06.2014
У моей сестры все именно так, как у вас по длинной стене, у нее линейная. Все очень удобно. И места для готовки достаточно. Сама пол года ей пользовалась. И дух шкаф намного удобнее в таком расположении, чем под варкой. Но единственное я бы немного его опустила, иначе из свч будет очень неудобно доставать, она слишком высоко
02.06.2014
У меня такая, неудобно что рабочее место маленькое, а слева вообще ни к чему, мучаюсь. Побольше сделайте рабочее место между плитой и раковиной. Сколько у вас см? У меня только где телевизор у вас, там холодильник стоит
02.06.2014
Духовка высоковато. А СВЧ получается еще выше. Удобно ли будет пользоваться? Хотя все от вашего роста зависит, конечно.Про высокие верхние шкафы уже сказали. Я тоже считаю, что выглядят они лучше. Да и места для хранения получается больше.Нужно ли вам два шкафа со стеклянными дверцами? Учитывая, что два нижних шкафа будут заняты посудомойкой и стиралкой, мест для хранения остается немного. А такие шкафы больше для красоты, чем для хранения.
01.06.2014
спасибо за мнение! Мы в магазине попробовали открывать микроволновку и духовой шкаф на образце, там они расположены на такой же высоте, нам удобно. Мы не супер высокие, среднего роста. Про высокие шкафы теперь тоже подумаю. 
01.06.2014
Мне Ваш проект нравится, угловая мойка-это удобно
01.06.2014
Верхние шкафы высотой 90 см смотрятся выигрышней намного!!! На мой вкус!
01.06.2014
У вас проект прям как мой))) Единственное, у меня угол 90 на 90 шкаф. С ним удобнее в ПММ залезать. А у вас не очень удобно. Я бы поменяла местами и поставила пмм около колонны. С таким шкафом реально трудно будет будет загружать. Либо как у нас, делать угол прямой. Вот покажу наш проект. ebba51dc20584c29a839c7401ee589a8.jpg
01.06.2014
спасибо за совет! теперь я поняла что так неудобно будет. у меня просто опыта с пмм нет, поэтому и не подумала
01.06.2014
У меня тоже))) Мне уже по ходу действия порекомендовали, а потом была в гостях всегда присматривалась у друзей. 
01.06.2014
Когда загружаете пмм должна быть возможность доступа к мусорному ведру и раковине. У вас этого не получится. Я бы не делала угловую мойку
01.06.2014
Между раковиной и плитой происходит вся основная работа на кухне, а у вас там кусочек рабочей поверхности  в 45 см, это очень мало, поверьте. И сушка должна находиться над раковиной, а не над ПММ, ведь из посудомойки посуда достается уже сухой и чистой. И верхние шкафчики над стиральной машинкой выбиваются из общего вида кухни и выглядят инородно.  Свч лучше размещать ближе к холодильнику ( ведь именно от туда продукты и попадают в микроволновку) и к месту хранения чистой посуды. Я если честно редко берусь давать советы, но вижу у вас небольшая кухня и хочется извлечь из ее площади максимум пользы и получить красивый и практичный вариант. А я уже набила шишек на собственных ремонтах и точно знаю, что кухня требует собого внимания. Это как раз тот самый случай, когда надо 100 раз все продумать, прежде чем сделать заказ. 
01.06.2014
спасибо большое! будем еще думать!
01.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кухня Выбор фартука на кухню