Девочки, расскажите мне этапы покраски и приведения в порядок старой мебели. Есть у меня стол маленький и стульчики. Они покрыты лаком, хочу покрасить их в оранжево- зеленый цвет, чтобы в игровой было все в одном стиле или нанести де кураж. Я так понимаю сначала надо очистить от лака ( как раствор или шлифовать?) потом уже красить, а какой краской?
Обновление старой мебели
посмотрите на ютубе , там и стулья и все что душе угодно) я делала шкаф , но он изначально был без лака , я взяла детскую краску белую , и потом внизу квадратики акриловыми в маленьких тюбиках у меня были, ну и сверху лак. 


0
08.06.2014
Ответить
Да я бы посмотрела , но уже на даче, а тут инет не для роликов.... Поэтому и спрашиваю :)))
0
08.06.2014
Ответить
Шкурить бу дете долго,оучше растворителем или средством для сеятия лака пройлитесь,шкурить лучше машинкой,но пылищи будет много
0
08.06.2014
Ответить
Подскажите чем наносили краску? В планах тоже перекрасить шкаф...
0
09.06.2014
Ответить
Шкуркой не крупной зачищаете всю поверхность, если декоративку не будете наносить, а краска акриловая, то можно сразу красить. Если будете наносить декоративку, а краска прозрачновата, то сначала надо будет загрунтовать. Ну и последним этапом лак.
0
08.06.2014
Ответить
лучше нулевой шкуркой! чем меньше зерно, тем лучше.
0
08.06.2014
Ответить
Спасибо, пойду к мужу клянчить :)))
0
08.06.2014
Ответить