Ламинат на кухню

У нас ламинат эггер по всему дому. На кухне использовали спец герметик для швов. В холле в первую же зиму взбух от оставленных на нем детских ботинок с небольшим количеством снега. В гостинной подтекал радиатор, тоже весь взбух, пришлось перекладывать (благо это был крайний кусок). Вообщем теперь у нас фетиш по этому поводу, не дай бог муж увидит капли на полу))) а когда ребенок без памперса ходит у папы всегда тряпочка под рукой))) потому что положили мы его одним полотном и умудрились лестницу поставить на ламинат, где были наши мозги не знаю! А вот у брата на лоджии лежит ламинат балтерио, пережил уже не один ливень с открытыми окнами и все норм. Он мне посоветовал в следующий раз купить сначала одну доску, намочить хорошенько и посмотреть что с ней будет.
13.06.2014
у меня таркет постелен,я довольна, заливали нас уже 3 раза как новенький.
11.06.2014
У меня ламинат, но в форме плитки, квадратный. Квик Степ. Пока не заливали, но холодильник как-то протек и ребенок, конечно, на пол льет постоянно. Полет нормальный.) Есть вмятина от упавшего горячего противня. Но плитка, наверное, вообще бы разлетелась в этом случае.)) А так вмятина есть, но пленка не повреждена, спокойно мою это место.Выбрали в целях безопасности ребенка, честно говоря, да и вообще, как-то теплее.)
11.06.2014
у меня ламинат везде кроме ванной-туалета. моется норм, под кошачьими мисками не протерся. а вот в коридоре под банкеткой вытерся за 4 года под ножкой
11.06.2014
Ламинат, под ним пробковая подложка. Тепло, уютно))
11.06.2014
иногда кладут плитку только вдоль кухонной столешницы, а дельше ламинад, нет фото под рукой, но интересно и красиво смотрится
11.06.2014
не вижу красоты в переходе между одним видом пола и другим), не люблю порожки всякие.
11.06.2014
Там никаких порожков нет вообще.
12.06.2014
А как же в таком случае переход между ламинатом и плиткой делается? В любом случае есть минимальный порожек, около 5 мм., но он есть, бывает металлический, бывает гибкий ПВХ. 
12.06.2014
У нас раньше плитка была, теперь ламинат, с ним "теплее" и уютней стало) 
11.06.2014
кроме ванной комнаты, у меня везде ламинат. Все замечательно. 
11.06.2014
у нас ламинат хороший на кухне и везде.... дуб белый лак Р611, ЮНИСТЕПовский
11.06.2014
У меня Kronotex Dynamic, 33 класс, без фаски. За 2 года использования появились царапины (их не видно на светлом ламинате), сколы. Залили сверху, в тех местах, где стояла вода, стыки загнулись вверх. Так что ламинат без фаски больше не возьму. А вообще, считаю, что хороший ламинат вполне может использоваться на кухне. 
11.06.2014
А мне казалось, что ламинат с фаской менее практичен...вода там может стоять,  грязь скапливаться,например. Я ошибаюсь?
11.06.2014
Это в теории.)) А на практике сложно что-то такое в квартире творить, чтобы туда забивалась невымываемая грязь.) Ну и пылесос, конечно, решает проблему легко.) Что касается воды, то ламинат хорошего класса, приличной фирмы, даже без указания, что он влагостойкий, все равно покрыт воском каким-то по краям. Вы, главное, не перемудрите и дополнительно его еще не обработайте, продавцы любят такое советовать.)
11.06.2014
Вот и слушай таких продавцов)))
11.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пол в ванной Интересует дизайн кухни маленькой! Фото в студию!