Мой персональный райский уголок.
Вот я и созрела наконец-то, чтобы показать свою маленькую мастерскую рукоделия. Этот уголок был оборудован прямо в спальне и это моя сбывшаяся мечта! Вся мебель из Икеа. шкафчик в дальнейшем планирую поменять, а так меня практически все устраивает. Ну конечно, как и любой рукодельнице мне катастрофически не хватает места для хранения захомяченных запасов тканей, ленточек, кружев и прочей "необходимости".

За подробностями прошу под кат.

Долго выбирала рабочий стол, в итоге остановилась на угловом Хемнэс, он меня полностью устраивает. Мне его рабочей поверхности хватает. Очень удобно то, что швейную машинку можно задвинуть в угол и совершенно спокойно заниматься рисованием, раскраивать ткань и т.п. На столе моя помощница- швейная машинка Bernina и отличная рабочая лампа из Икеи. Стул Ингольф (ооочень удобный)

На верхней полочке разместились любимые вещицы, которые радуют меня своим присутствием.
Цифра 8 изготовлена для меня на заказ, чудесной девушкой Натальей Тиунчик. Я очень люблю это число, не знаю за что, просто для меня оно особенное.

В шкафу-витрине часть моих рукодельных запасов, моя библиотека книг по рукоделию и опять же всякие красивости.

На полке под столом принтер, журналы, папки с выкройками, бумага для рисования и пр.


И конечно мой главный помощник, как всегда тусуется неподалеку. Ему ведь совершенно необходимо быть в курсе всех дел, происходящих в доме.
Спасибо всем, кто зашел ко мне в гости. 

Я свой уголок просто обожаю, но уже умудрилась его немного переделать. Муж купил мне новый, более просторный шкафчик и я его активно обживаю.
Для меня было очень важно, создать себе такое уютное место для творчества. Хотя начинала я свои рукоделки шить на рабочем столе у сына и была у нас с ним нешуточная борьба за него.
Он серьезно так вздыхал,- "ну когда уже у тебя будет свой собственный стол для работы" Ну вот и свершилось.
Этот уголок для меня, очень много значит. Правда он уже претерпел некоторые изменения, я поменяла шкаф витрину на другой шкаф из серии хемнэс с ящиками внизу. Но все никак не доходят руки сфотографировать обновленное рабочее место.
Да с доставкой Икея у нас все невероятно сложно обстоит. Но я в контакте одного товарища нашла у него вроде более широкая география доставки по Беларуси. Если хочешь скину ссылку тебе в личку?Я к мебели на заказ теперь очень осторожно отношусь, мне так топорно шкаф-купе в спальню сделали "по картинке", что я уже не рискую.
Это даже хорошо, что у нас ее нет, а то накрылся бы наш семейный бюджет. 
Этот столик как раз больше рассчитан для работы с компьютером и верхняя полка у него предусмотрена для принтера, а также есть специальные крышки для проводов. Это я его уже приспособила под свои нужды. И честно говоря, порядок на нем бывает крайне редко, в основном там царит творческий бардак. 
Так приятно, что нравится не мне одной. У Наташи очень вдохновляющая страничка в контакте. Она для нас на заказ, еще имена детей сделала и табличку welcome. С ней очень приятно вести дела, она очень доброжелательная в общении и в работе предельно аккуратная и очень ответственная. Чудесный человек.
А мечтать обязательно надо, тогда все задуманное сбудется. Я вам этого желаю!
А творческое начало есть в каждом, я в этом уверена. Нужно немножко вдохновения, много желания и все обязательно получится.
Так приятно читать такие добрые комменты.
В такой мастерской и работается наверное по-другому. Прям очень красиво!
Да, свой уголок для работы иметь очень здорово! Раньше никто не считался с тем, что я занята и нежелательно меня отвлекать. А сейчас мои все прониклись бОльшим уважением к моему занятию, я же вроде как в КАБИНЕТЕ, работаю.
Да и мне самой так гораздо уютнее. 
Да, без участия котика в нашем доме дела не делаются.
Да, такая обстановка действительно настраивает на творческий лад.
Размеры стола 102(ширина) на 137(высота).
Я его с большой любовью обустраивала и еще продолжаю "обживать". Это действительно сбывшаяся мечта, я нарадоваться не могу.
А окрас у него прямо огонь, под стать характеру.
Желаю тоже поскорее обрести свой уголок, а может и отдельную мастерскую ( а что, мечтать- так мечтать).Любое дело начинается с мечты.
Для меня это действительно стало чудом наяву, осуществившейся мечтой. 

