Войти

У кого натяжные потолки в с/у подскажите...может ли быть такое???

скорее всего это конденсат,при установке натяжного потолка Вам не сделали вентиляционное отверстие!!

Причины у появления конденсата две:
1. Высокая влажность воздуха;
2. Низкая температура поверхности конструкции.
Чтобы конденсата не было, надо "смягчить" хотя бы одну из причин, а лучше все две.
1. Влажность воздуха уменьшается путем уменьшения выделения влаги при различных бытовых процессах: готовки пищи, стирки белья и т. п. Обратите на это внимание, чаще проветривайте помещения.
2. Низкая температура поверхности конструкции — это основная причина. На ней и надо сконцентрироваться. Повысить температуру внутренней (оштукатуренной) поверхности покрытия можно путем добавления (ремонта, сушки) утеплителя в покрытии, либо путем обеспечения доступа к этой поверхности теплого внутреннего воздуха. Доступ воздуха в прослойку между покрытием и натяжным потолком можно обеспечить устройством по углам комнаты вентиляционных отверстий в пленке натяжного потолка,

В ПРИНЦИПЕ ЛЕГКО ВСЁ ИСПРАВИТЬ,СДЕЛАВ ЭТИ ОТВЕРСТИЯ 1-2 шт 0dc02850cd554cbd9a70397373d3f8d5.jpg

0
17.06.2014
Комментарий удален
0
18.06.2014
Нужно именно в потолке,хотя бы 1 шт,как на фото,просто у меня муж занимается ремонтом квартир и потолками,говорит, надо делать обязательно,чтобы потолок дышал
0
18.06.2014

О каких отверстий вы говорите? Скажите пожалуйста

0
04.04.2017

посмотрите на картинке выше,белая решеточка в потолке

0
04.04.2017
Галина
Мария, 13 лет 2 месяцаДарья, 10 лет 11 месяцев Москва

У меня везде натяжные потолки, такое вижу в первый раз! Если у соседей сухо, значит течет там где не видно, в стене или в полу. У меня был похожий случай, в стояке текло к соседям, а у меня сухо))) оказалось соединение гофры от унитаза с трубой износилось и течет. Сантехника вызовете, он разберется. 

0
17.06.2014
так стояк на другой стене! вот поэтому и понять не можем....текло бы там,где стояк тогда уж!
соседка говорит,Что даже не стирала сегодня (возле этой стены стоит и у нас и у нее стиральная машинка!)
0
17.06.2014
Галина
Мария, 13 лет 2 месяцаДарья, 10 лет 11 месяцев Москва

Я про стояк написала как пример)))

У меня недавно вздулся ламинат в спальне (граничит с ванной) не с того, не с сего! Ничего не где не текло! А вот у соседей сбоку был ремонт, могло ли так протечь хрен его знает. Слава богу не повторялось, очень не приятненько

0
17.06.2014
понятно....ну буду ждать след. раза...и опять наверх пойдем :(((
0
17.06.2014
Галина
Мария, 13 лет 2 месяцаДарья, 10 лет 11 месяцев Москва

Вызывайте сантехника! Он точно скажет что это и откуда

0
17.06.2014
видимо придется ...
0
17.06.2014
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород

может конденсат,запросто.

0
17.06.2014
всн-таки думаете,что может такое быть?
т.е. получается он там собирается....на натяжном потолке чтоли???
0
17.06.2014
Небесная
Мария, 23 годаДанила, 18 лет 9 месяцевВасилиса Кошаровна, 14 лет 9 месяцевМышка, 11 лет 4 месяца Москва

На стенах. У меня вытяжка не справляется(так вся ванна влажа стоит. Мокнет все и даже дверь влажная.  

0
17.06.2014
а мы вытяжку редко включаем...

так течет именно с потолка....а потом уж по стенам!!!!

и тем более там где ванна — таких вот ручейков НЕТ!!!! хотя по идее именно там и должны были бы быть....

0
17.06.2014
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород

нет,может на противоположной стене накапливатбся,под потолком. Хотя,может у вас в перекрытиях что? или у соседей теплый водяной пол?

0
17.06.2014
а насчет пола не знаю...надо будет спросить у них...водяной- врядли..а вот теплый вполне может быть!
0
18.06.2014
Небесная
Мария, 23 годаДанила, 18 лет 9 месяцевВасилиса Кошаровна, 14 лет 9 месяцевМышка, 11 лет 4 месяца Москва

Не обязательно у ванны быть им.у меня там тоже почти нет. Попробуйте с вытяжкой.причем заранее ею включайте её

0
18.06.2014
Верона
Даша, 18 лет 7 месяцев Белгород

на стенах,у меня потолок подвесной пластиковый,так у меня после горячей ванны или душа такие же потеки.

0
17.06.2014
ЭЛИНА
Ромаша, 14 лет 3 месяцаКирюша, 12 лет 5 месяцев Энгельс
у нас так конденсат капал,в верху под потолком разводка труб,при перемене погоды,когда на улице-холодно,а дома тепло у нас капало из светильника,тоже поднимались к соседям,у них все чисто,а сняли светильник вся труба в капельку с нее и капало!
0
18.06.2014
ничего себе!
0
18.06.2014
ЭЛИНА
Ромаша, 14 лет 3 месяцаКирюша, 12 лет 5 месяцев Энгельс
да,я тоже кипишовала,собрались в гости,захожу в ванну перед выходом ,а там лужа на полу и прям капает,бегом к соседям все чисто,вытащили светильник,на след день вызвали рабочих,но прояснилось не сразу,понаблюдали через дырочку где висел светильник!
0
18.06.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Точно от соседей. Я тут кухню затопила, а у соседей текло в коридоре и туалете, это метра 3-4 от того места где у меня лило. Вода по швам так бежит меж плит , это не значит что в том месте льет 

0
17.06.2014

рядом с этой стеной — зал...там уж точно не откуда течь...кухня в другой стороне....остается только этот туалет с ванной! но вот соседка сказала,что ничего у нее нет...муж ходил к ней,смотрел...действительно — все сухо!!!!!!!!! а это уже не первый раз..думали,может из-за стиральной машинки — сказала,что не включала ее сегодня....так что придется наверно ждать след. раза и опять идти к ней!

0
17.06.2014
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково
Может где-то в углу течет под ванной, так и не сразу заметишь. ну не конденсат это точно 
0
17.06.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

у нас однажды текло по стене на кухне. оказалось, у соседей этажом выше трубу прорвало. причем соседи не над нами, а над нашими соседями по этажу. вода перебегает по перекрытиям.

0
18.06.2014
и через этаж ходили...у всех все сухо...чудеса...
0
18.06.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

не, у нас не через этаж было. протечка была на пятом (у нас 4ый), но не над нами прям, а над нашими соседями. а текло у нас))) у вас может и конденсат

0
19.06.2014
 да, такое может быть из-за некачественной установки натяжного потолка(
0
17.06.2014
не знала.... :((
0
18.06.2014
не расстраивайтесь, если им не более гарантийного срока, то позвоните им и они все без лишних слов исправят
0
18.06.2014
Санечка
Любимая доченька, 14 лет 1 месяцМаленькая львица, 5 лет 10 месяцев Москва

У нас так протекла труба в стене. Не видно было, пока стену не вскрыли. Соседи снизу прибежали, у них текла вода от нас

0
17.06.2014
понятно.
0
18.06.2014
Наталья
Ксения, 14 лет 10 месяцев Москва
у меня так текло в прихожке, соседи топили, хотя у них было сухо. в полу что то у них что то было.
0
17.06.2014
ясно.пасиб.
и как вы нашли что именно у них текло? вызывали кого-то?
0
17.06.2014
Небесная
Мария, 23 годаДанила, 18 лет 9 месяцевВасилиса Кошаровна, 14 лет 9 месяцевМышка, 11 лет 4 месяца Москва

И плитка у меня такая же))))

0
17.06.2014

:)))

0
17.06.2014
Цена вопроса ТОДАЛЕН Комод с 3 ящиками, серо-коричневый

Похожие записи