Помогите с проектом!!!
Девочки, дайте пожалуйста совет! Вот предварительная зарисовка проекта нашего дома из сип-панелей. 
Зал с кухней совмещены. Их отделяют две перегородки, где будут находиться серванты. Вопрос об окнах. На кухне, там где мойка (стена А) будет находиться окно. И хотелось бы окно на стене Б. Но, не знаю, места остается мало. Может туда одностворчатое окно воткнуть или вообще не заморачиваться и сделать глухую стену. Шкафчики на кухне будут только нижние. И по бокам от окна мойки будут висеть два открытых шкафчика для стекла. Больше навесных шкафов не хочу. Если позволит площадь, возможно будет рабочий остров. Так как нас только двое в семье, то остров можно использовать и как обеденный стол. Пока не знаю. А большой стол предполагается поставить в зале, а за ним два дивана.
А еще не знаю сколько окон установить на стену В: два по 1250 мм или одно большое. Окна будут симметрично располагаться только на уличной стороне. На стене А, Б и В для меня не имеет значение. На стене Б и В окна выходят на забор, а на стене А в сад. Хочется в доме больше света.Где солнце всходит и где заходит я на плане указала.
Про балки забыла написать. Пунктирной линией они указаны на плане. Я еще хочу добавить балки на кухню и в зал. Но не знаю сколько и через какое расстояние.Поперек данных балок дополнительные балки закладывать не буду, только параллельно. Проектировщик попросил определиться сейчас, потому что они будут закладываться в проект.
Девочки, жду от вас советы и предложения с нетерпением, потому что предварительный план уже отдала проектировщику. Одна, без вашего мнения не справлюсь, это точно.
Еще добавлю свои "рисовашки". Диана попросила показать дом как он располагается на участке:
А про кухню, да вроде бы она не большая. Ширина 4901 плюс две боковушки 2191 + 2191. Там ведь еще и холодильник будет. Скорее всего буду кухню заказывать в ИКЕА Лидинго или Стот. Верхних шкафчиков не будет,а посуды у меня много, поэтому кухня длинная. У некоторых шкафчиков не будет даже дверцев, может будут шторки. Будет что-то такое деревенское. А серванты для стекла будут в зале при входе в кухню, думаю, что этого будет достаточно. Я не хочу современный стиль или хайтек. Хочу деревню. Стены на кухне скорее всего выкрашу или деревяшками обошью. Плитка на фартуке будет только в зоне варочной панели, может в зоне мойки, так как окно будет располагаться на уровне 1 м от пола, а высота гарнитура 0,89 см. Примерно что-то скандинавское кантри будет, но не хочу много белого. Без фанатизма.
на счете кухни... подумайте.. у вас там 8.5 погонных метров и если еще 2 метра остров... то многовато будет , даже если полно посуды.можно вот так сделать кухню
но вообще , если все таки хотите п-образную кухню, то стол тогда все таки ставьте посередине этой пэшки, не выносите его в зону гостиной и не делайте тогда остров.Еще совет , не делайте под одной крышей как у вас гараж и дом , будет все это смотреться очень громоздко, либо выберите проект дома уже с гаражом, либо постройте отдельно стоящий со свое крышей , а не так как у вас сейчас на эскизе, в жизни это будет смотреться не очень красиво.у нас дом тоже с гаражем на две машины, вот такой , чуть переделан второй этаж под нас..
проект вот отсюда domy.by
Над предложением подумаю, но ответ может затянуться, к сожалению, т.к. мы пока только присматриваемся к земле, и пока все только в планах. Но этот проект является фаворитом по фасадам и первому этажу.
. Для проекта достаточно две балки. Остальные будут фальшивые. Просто чтобы балки были одного размера, я попросила проектировщика сразу их туда засунуть. не хочу потом заморачиваться с фальшбалками. Окна на фасаде будут выглядеть так:
Сразу не ругайтесь. Это пока мокрый проект, первые зарисовки.Со стороны соседей даже думать не буду, поставлю окна так, как мне удобно внутри дома. все равно там забор через метра. И окна, выходящие в сад, тоже буду ставить по удобству.