Вот реально не понимаю сколько и как расположить потолочные светильники, хочу круглые встраиваемые которые большого диаметра 10-15 см, подскажите как лучше расположить их? Заранее всем спасибо
Вот реально не понимаю сколько и как расположить потолочные светильники, хочу круглые встраиваемые которые большого диаметра 10-15 см, подскажите как лучше расположить их? Заранее всем спасибо
Когда делали освещение в санузле замерщик говорил, что расчет встроенных светильников идет 1 светильник на 1 кв.м. помещения.
Поэтому я бы сделала 4 в ванной, у нас вот так (но ванная правда 1,5х1,5м) освещения более чем:
А в туалете 2 светильника вдоль сделала. У нас туалет 1х0,75 поэтому один светильник по центру.
Если расчет такой то да мне прям идеально как у вас)) в с/у надо подумать 2 будет наверно очень ярко))) спасибо
У нас 1, не скажу, что очень ярко, но для туалета вполне достаточно
Спасибо за фото, нам наверно 2 отлично будет))
Скажите где покупали светильники?
Ясно, наши предложили, но маленькие только((
Спасибо))))
Могу порекомендовать Декоромир. Магазин с гигантским выбором светильников. Говорят что самый большой каталог в Рунете, более 16 тысяч видов. http://decoromir.ru/
Я оказывается там уже ранее заказывала на кухню свет)
Аа, ну классно. Как, понравилось? отличий от картинки не было? Сами устанавливали или заплатили за установку?
Ее еще не вешали, и даже не смотрела)) ремонт в процессе
А вы работаете в этом магазине?)
Хех
нет, не работаю. Я у них постоянно что-то покупаю ( особенно когда не знаю что подарить на какое-нибудь мероприятие близким ), нравится выбор, можно сказать фанатка:) если светильники нужны, то сюда иду, ну и другим советую, т.к. знаю что каждая сможет найти то что ей надо. Единственно по Москве и МО только доставка у них, в остальные города только через транспортников и почту..ну как это обычно и бывает в принципе.
А сколько ремонт уже длится, если не секрет?:)
А нам забирать удобно было самовывозом)) рядом живем
Ремонт второй месяц, это я заранее все покупать начала)) а так у нас бригада супер все быстро четко))
С радостью)) тк мы всем довольны
Вот думала так расположить, ничего что не симметрия в ванне?
Вроде сразу хотим светодиодные ставить должно на долго хватить)))
Ничего не нужно, типа вкрутил и забыл на 20 лет))
И я не часто смотрю на потолок)))), но вот такие мелочи на этапе ремонта кажутся очень важными и морочат мне голову)))
Интересно у кого они 20 лет уже стоят ?мне более принципеально почитать в ванне при нормальном свете :) чем симерия
Вот не могу нигде толком найти сколько кв на 1 светильник((
Да ты чего это на даче ей лет 15 самая обычная дешевая)))