Войти

Помогите с освещением в ванне и с/у!!!!!

Когда делали освещение в санузле замерщик говорил, что расчет встроенных светильников идет 1 светильник на 1 кв.м. помещения.

Поэтому я бы сделала 4 в ванной, у нас вот так (но ванная правда 1,5х1,5м) освещения более чем:

11739e2a79da4449f32c8a229fd11a5e.jpg

А в туалете 2 светильника вдоль сделала. У нас туалет 1х0,75 поэтому один светильник по центру.

0
26.06.2014

Если расчет такой то да мне прям идеально как у вас)) в с/у надо подумать 2 будет наверно очень ярко))) спасибо

0
26.06.2014

У нас 1, не скажу, что очень ярко, но для туалета вполне достаточно

5e7e04a2f546c67daa28874745c9a79c.jpg

0
26.06.2014

Спасибо за фото, нам наверно 2 отлично будет))

Скажите где покупали светильники?

0
26.06.2014
заказывали вместе с потолком! Сейчас все потолочные компании предлагают сразу и светильнику у них выбрать)))
Я тоже считаю, что вам 2 лучше!
0
26.06.2014

Ясно, наши предложили, но маленькие только((

Спасибо))))

0
26.06.2014
anna
Нижний Новгород

Дд)подскажите,какой диаметр у спот?кажутся крупными?)

0
21.08.2017

Если не ошибаюсь диаметр самих лампочек 12 см. С хромированным ободком наверное 15 см.

0
21.08.2017
anna
Нижний Новгород

Спасибо)

0
21.08.2017
Марина
Елена, 12 лет 3 месяца Москва

Могу порекомендовать Декоромир. Магазин с гигантским выбором светильников. Говорят что самый большой каталог в Рунете, более 16 тысяч видов. http://decoromir.ru/

0
27.06.2014

Спасибо гляну

0
27.06.2014
Марина
Елена, 12 лет 3 месяца Москва

Да не за что:) присмотрели себе чего-нибудь в Декоромире??

0
20.07.2014

Я оказывается там уже ранее заказывала на кухню свет)

0
20.07.2014
Марина
Елена, 12 лет 3 месяца Москва

Аа, ну классно. Как, понравилось? отличий от картинки не было? Сами устанавливали или заплатили за установку?

0
20.07.2014

Ее еще не вешали, и даже не смотрела)) ремонт в процессе

А вы работаете в этом магазине?)

0
20.07.2014
Марина
Елена, 12 лет 3 месяца Москва

Хех big_smiles_162.gif нет, не работаю. Я у них постоянно что-то покупаю ( особенно когда не знаю что подарить на какое-нибудь мероприятие близким ), нравится выбор, можно сказать фанатка:) если светильники нужны, то сюда иду, ну и другим советую, т.к. знаю что каждая сможет найти то что ей надо. Единственно по Москве и МО только доставка у них, в остальные города только через транспортников и почту..ну как это обычно и бывает в принципе.

А сколько ремонт уже длится, если не секрет?:)

0
20.07.2014

А нам забирать удобно было самовывозом)) рядом живем

Ремонт второй месяц, это я заранее все покупать начала)) а так у нас бригада супер все быстро четко))

0
20.07.2014
Марина
Елена, 12 лет 3 месяца Москва
бригаду в ЛС посоветуете?:)
0
20.07.2014

С радостью)) тк мы всем довольны

0
20.07.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
2а над корытом 1 над сортиром 1 над умывальником 
2 в су над сортиром и через 60-70 см 
свет направленый те яркости сильной не ждите да и перегорают часто 
и руки не доходят быстро поменять 
0
26.06.2014

Вот думала так расположить, ничего что не симметрия в ванне?

Вроде сразу хотим светодиодные ставить должно на долго хватить)))

0
26.06.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
не знаю (не интересовалась) как они в влажных помещениях , там как трансформатор нужен ?потолочники сказали  мне брать обычные галогенки 
А вы часто в ванне симетрию разглядываете ? я например даже не часто голову поднимаю на потолок

0
26.06.2014

Ничего не нужно, типа вкрутил и забыл на 20 лет)) 

И я не часто смотрю на потолок)))), но вот такие мелочи на этапе ремонта кажутся очень важными и морочат мне голову)))

0
26.06.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Интересно у кого они 20 лет  уже стоят ?мне более принципеально почитать в ванне при нормальном свете :) чем симерия 

0
26.06.2014
Насть, мне кажется идет 1 светильник на 2м2, что у тебя за столешка такая прикольная?
0
26.06.2014

Вот не могу нигде толком найти сколько кв на 1 светильник((

Да ты чего это на даче ей лет 15 самая обычная дешевая)))

0
26.06.2014
У кого такой светильник odeon? Розетки у кровати

Похожие записи