Войти

Чем покрасить бетонный пол?

Nataliya
Красноярск

Мы купили доски в Леруа. Муж обстругал, положил, покрыл лаком — красота!! и очень дешево вышло.

0
27.06.2014
Дарья
Патиссончик, 11 лет 9 месяцевПлюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Тоже идея! Спасибо :)

0
27.06.2014
Nataliya
Красноярск

жаль, у нас уже ночь, не сфотографируешь, но если завтра не забуду, то щелкну.. очень красиво смотрится!! натуральное дерево, лак бесцветный на 2 слоя.

0
27.06.2014
Дарья
Патиссончик, 11 лет 9 месяцевПлюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Если не сложно, сфотографируете, пожалуйста! Очень интересно посмотреть:)

0
27.06.2014
Nataliya
Красноярск

мне бы только не забыть!!! завтра очень насыщенный день будет.. если вдруг забуду, то напомните пожалуйста.

0
27.06.2014
Nataliya
Красноярск

слава богу, не забыла сфотографировать. Доски когда брали, были сырыми, сушили еще 2 месяцев.. ну и уже когда сделали пол, они окончательно подсохли. Щели видать, но собираемся замазать, заделать их.

Но обожаю ходить по этому полу босиком. У нас лоджия 10 метров. 2 выхода на балкон, с комнаты и кухни. Иногда даже по лоджии перехожу из комнаты в кухню. Часть лоджии, в которую выходит кухня здесь не видно, она у меня за спиной.

03e85e7de35f87149fcafcb1c5dd0bfc.jpg    bbdb4aa29553befb6508f05e8b67d840.jpg   

0
28.06.2014
Дарья
Патиссончик, 11 лет 9 месяцевПлюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое! Очень здорово!

0
29.06.2014
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва
А если просто "вымести-пропылесосить-помыть", а потом линолеум? 
0
27.06.2014
Дарья
Патиссончик, 11 лет 9 месяцевПлюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Уже все это делали. Какое-то время ничего, потом опять крошится :( И знаю по опыту уже - если пол совсем никак не обработан, из под линолеума все равно будет мусор лететь.

0
27.06.2014
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва
Если он прям крошится, то краска не спасёт. Краска может уберечь от пыли. 
В процессе ремонта, мы столкнулись с этой же темой в прихожей. Также кинули линолеум. И если края плотно прилегают, то пыль не просочится))
0
27.06.2014
Дарья
Патиссончик, 11 лет 9 месяцевПлюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не он не крошится конечно)))) а именно пылит. Этот вариант рассматриваем как временный на пару лет.

0
27.06.2014
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва
В принципе может подойти любая краска. Я бы выбрала акрил. В вашем положении совершенно не вредно, хоть сами красьте. И сохнет неск минут. Можно покрасить неск раз, чтоб "плёнка" толще была
0
27.06.2014
Дарья
Патиссончик, 11 лет 9 месяцевПлюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое!

0
27.06.2014

пройдитесь сначала грунтовкой. Она не дорогая и после этого краска будет гораздо лучше ложиться. А краску спрашивайте по бетону. А возможно достаточно и грунтовки хватит, если будите класть линолеум.

0
27.06.2014
Дарья
Патиссончик, 11 лет 9 месяцевПлюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо большое!

0
27.06.2014
Ольга
Дарья, 14 лет 5 месяцевАлександр, 11 лет 8 месяцев Москва

У нас такая же ситуация была.. поехали в леруа хотели кусок ковролина или линолеума купить. у них была распродажа ламината по 200р пачка. в итоге мы на балкон (3м с хвостиком) потратили  где то 1200-1400 (ламинат+подложка+целофан+набор для укладки+клей для стыков). Ламинат конечно не айс... но так как это временно...

вот уже год лежит и зиму пережил и воду я проливала... ничего как новый))

0
27.06.2014
Светлана
Ксенька, 14 лет Ульяновск
Если красить прямо по бетону, то бОльшая часть краски впитается, а проблема пыли останется. Грунтовать действительно надо, как ниже писали. Мы брали самую дешевую краску для пола
0
27.06.2014
Дарья
Патиссончик, 11 лет 9 месяцевПлюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

0
27.06.2014
Kris
Красноярск
мы тоже не могли понять откуда пыль и песок постоянно берется, начали ремонт сейчас, прогрунтовали грунтовкой глубокого проникновения, и оставили пока линолеум, пока другие работы идут, и намного меньше мусора стало. раз вдень помыть полы и чисто. а не так что через два часа опять все в песке
0
30.06.2014
starina.psy
Иван, 15 лет Санкт-Петербург

Берите силикатную краску на жидком стекле. 

0
27.06.2014
Дарья
Патиссончик, 11 лет 9 месяцевПлюшка, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ого! Никогда даже не слышала про такую! Спасибо за совет.

0
27.06.2014
Татьяна
Софья, 18 лет 4 месяцаАлександра, 15 лет 10 месяцев Домодедово

Мы на время ремонта покрасили эмалью ПФ 115, в два слоя.

0
27.06.2014
Small Elza
Леруська (01.07.2011), 14 лет 11 месяцевТонечка(19.02.2015), 11 лет 4 месяца Дзержинск

У меня просто линолеум лежит и коврик

0
27.06.2014
Паркетная доска где смотреть плитку?

Похожие записи