Войти

штукатурка.

Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 6 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 7 месяцев Астрахань

Красотв! У нас тоже штукатуры сейчас работают

0
07.07.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Ой ну наши штукатуры конечно меня убили- такие грязнули! Я уж дождаться не могла когда закончат- такой свинарник развели. А что сделаешь- других надо было по три недели ждать, а эти свободны , а нам ждать никак нельзя сейчас.. вот пришлось с грязнулями дело иметь) правда потом полдня они все убирали за собой))) но заштукатурили хорошо- все ровненько- красота.)

0
07.07.2014
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 6 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 7 месяцев Астрахань

А мы сначало решили штукатурить, а потом уже пол делать и окна 

0
07.07.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Ну так наверное правильнее. Но у нас сантехник рвался в бой - воду развести и трубки теплого пола- так что сделали сначала пол. А окна  и двери входные поставили сразу как крышу накрыли- чтоб никто не лазил по дому. Это еще в прошл году было. 

0
07.07.2014
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 6 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 7 месяцев Астрахань

Понятно. Мы тоже водяной теплый пол планируем. 

0
07.07.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

У нас первый этаж весь отапливается теплым полом а на втором - радиаторы

0
07.07.2014
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 6 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 7 месяцев Астрахань

У нас так же, только мы решили на всякий случай маленькие радиаторы на 1 тоже поставить

0
07.07.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

У нас очень хорошо дом утеплен) 

Сантехник сказал что пола будет более чем достаточно- даже жарко ) он сам в доме живет- знает о чем говорит) ну и у нас все делают так- первый этаж только полами топят. Но насколько я уже знаю из форумов- у нас и в россии по разному делают теплые полы. У нас на бетонную стяжку черновую кладут 20 см полистирола потом на него гидроизоляцию и сетку металическую, на сетку трубки теплого пола укладывают- шаг- 10 см. И потом трубки заливают 6 см цементной стяжки чистовой. То есть вниз тепло не уходит вообще- пенопласт не дает. А тут читала что трубки кладут просто на фольгу... у нас и на втором этаже в ванной укладывали на экструдированный полистирол- он тоньше и тверже. То есть все равно теплоизоляцию кладут. Ну и дом утеплен 20 см. Да блок керамический 25 см- то есть очень все направлено на теплосбережение- оно и понятно- у нас газом топить дорого и электричество оч дорогое- все в россии покупается по высокой цене- так что приходится экономично подходить к вопросу)

0
08.07.2014
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 6 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 7 месяцев Астрахань

Нам сантехник советовал только 5 см утеплителя вмнсто 20, а остальное то же самое. Только у нас стены 40 см керамхзитобетона. А

0
08.07.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Ну у нас стандартно- 20 см утеплителя. Меньше не делают) я же говорю что очень отличаются принципы строительства) не знаю с чем это связано

0
08.07.2014
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 6 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 7 месяцев Астрахань

Ну у нас еще и жарко... морозы вмего пару месяцев, и не сильные. -20 всего пару дней может быть. 

0
08.07.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Не ) у нас не жарко)))) вообще лето очкнь короткое- так что нам утепляться просто необходимо)

0
08.07.2014
хорошо смотрится))) а я на ваш пол все любуюсь))) 
0
07.07.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Ой сама налюбоваться не могу- ровный как стекло- нигде не потрескалсЯ- супер))

0
07.07.2014
ну мы нашу стяжку сорвали))) сколько дней прошло... только все подняли, еще пару дней буду полы мыть и грунтовать потом только заливать стяжку 
0
07.07.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Так нашли в чем причина трещин? 

0
07.07.2014
нет.. кто его знает. Взяли и содрали старую стяжку, 5 тонн песка на 9 этаж затащить это жесть 
0
07.07.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Да уж.... не представляю.. нам то машиной заливали...

0
07.07.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ой какая красота!!!! жду не дождусь, когда у нас так будет :)

0
07.07.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Судя по вашим темпам- скоро)

0
07.07.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

)))) темпы у нас замедлились сейчас )) ждем окна и дверь и уже будем разводить все трубы ) .. электрика почти готова! 

0
07.07.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Как окошки поставите- сразу дом живой станет))

0
07.07.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Очень жду их! И дверь! :)

0
08.07.2014

ой, а меня особенно пллощади очаровали! просторно

0
07.07.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Да, мы просили архитектора что б нам гостиную большую сделал. Надоели эти комнатки - хочется простора) хотя на втором этаже будут стандартные спальни. 20 м наша и две по 14 м кв. Ну а гостиная - 50 кв.м) без всяких перегородок.

0
07.07.2014

ухх, мечта! это дом, я правильно плняла?

0
07.07.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Дом, правильно поняли. У меня в дневнике есть визуализация- как он будет выглядеть снаружи и какая гостиная будет- ну гостиная конечно примерно- мебель и цвет сама буду подбирать- там просто концепция, а вот фасад будет такой же как на картинке. Можете глянуть если интересно.

0
07.07.2014
Натяжной потолок Как крепить потолочный плинтус перед карнизом?

Похожие записи