Дошли наконец до мозаики (фартук на кухне) хоть какая то красота вырисовывается))скажите вы какой затиркой затирали обычной или эпоксидной?
И интересно прозрачная бывает или белой затирать? Блестки в нее добавить?
Заранее спасибо

Дошли наконец до мозаики (фартук на кухне) хоть какая то красота вырисовывается))скажите вы какой затиркой затирали обычной или эпоксидной?
И интересно прозрачная бывает или белой затирать? Блестки в нее добавить?
Заранее спасибо

Они все умеют))
Вот сколько ищу не могу найти прозрачную(
Спасибо))) я что то только церезит искала по отзывам его выбрав, другие то и не смотрела) поизучаю эту
Спасибо, хорошо что здесь написала)) а то и не знала о такой))
Берите эпоксидную.Совсем недавно (вроде в Леруа),брали заказчику в кухню прозрачную.
Спасибо ее и решила брать, еще бы цвет выбрать)) белый серый прозрачный с блестками))
Мне кажется плиточка самодостаточная.нужно что-то ,что вообще в глаза бросаться не будет.
Значит ищу прозрачную))
Добрый день!
Вы в итоге использовали эпоксидную затирку? Довольны ли вы результатом?
Добрый:) в итоге сделали эпоксидку серую с перламутром протираю каждый день все ок) только вот когда затирали чуть железные части как бы поцарапали, состав затирки как бы с мелкими жесткими частицами
Царапины видны? Или не очень страшно? У меня рельефная плитка... Переживаю
Ну на зеркальных частях если рядом стоять да, а стеклу и камню все не по чем))
Если брать эпоксидную вроде все легко отмывается, я бы прозрачную сделала с блесками, но не нахожу нигде(
http://www.market-krasok.ru/grouts/epoxy_grouts/litokol_starlike_crystal/
А блестки сами насыпете =)))
или вот http://www.baufasad.ru/products-page/vnutr-otdelka/kalekim/zatir-kalekim/2955-fugasim/
но она не прозрачная...
Спасибо! Я реально искала только церезит сейчас эту поизучаю)
Мне церезит не понравился, не шелковистая, топорная затирка, и отмывается тяжело, желтеет быстро, с атласом работать приятно, но она как мел, так что для кухни лучше попробуйте эпоксидную
Спасибо что просвятили в разнице)
Покажите пожалуйста потом результат, тоже хочу белый верх,фиолетовый низ)уж очень красивый фартук)))скажите пожалуйста,а ск стоит кв м?
Обязательно покажу)) квадрат не знаю я их по штучкам высчитывала тк она дорогая пипец, но если бы не купила спать бы не смогла) это можно сказать самое дорогое)) я брала 1 шт 30 на 30 по 670р
а какие у вас размеры этого фартука, и ск у вас вышло, если не секрет?? если секрет, то напишите в личку пожалуйста)))
У нас вышло 54шт на 34 тыс. Около гарнитура 60см, а здесь до потолка)
До этого не считала еще)) в 1 квадрате получается 9 штук примерно 6 кв выходит
Если бы прозрачную нашла затирку добавить что бы швы не такими "голыми" смотрелись:)
Это мозаика, у нее все надо затирать, между каждой палочкой, поэтому хочется сделать красиво, тк столько прозрачного наверно как то незаконченно, я могу любоваться постоянно тем что мне нравится)))
Спасибо, завтра поеду смотреть оттенки серого, а сделать хочется наоборот так что бы было не заметно, что бы в глаза не бросалось))
На кухню купила эпоксидную вчера, а на ванну дорого(
Тогда да, у нас то ванна просто
У меня тоже стеклянная мозаика на фартуке, взяла один листик ее, поехала на каширский двор в магазин с затирками, и прямо там мне тестировала несколько видов затирки. Правда в результате выбрали обычную а не эпоксидку
)) а белую выбрали? И почему обычную решили?
Класс !
Я бы серую обычную затерла — но не белой . Про эпоксидную не скажу
Спасибо)) что то с серой боюсь все поблекнет(( оригинал где черпала идею с белой, тоже как то не мое(
Сама от нее балдею)) это квартц вайт http://mozainka.ru/intermatex/1991-quartz-white.html
Фартук красивый! Делайте серую и без блесток! Блестки точно ни к чему
Спасибо)) поищу фотки с серой плохо представляю)