Войти

Знатоки кухонь отзовитесь!

elizabet
Никита, 15 лет 9 месяцевЕлизавета, 19 лет Ногинск

Мария, напишите размер помещения, сколько см по правой и по левой стене

Где подведены трубы и какая плита, газ или электричество

0
18.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
Размер кухни 180 см по короткой стене, 300 по длинной, — 60 см холодильник. Итого сама кухня 180*240. Плита электрическая, трубы с короткой стороны.
0
18.07.2014
elizabet
Никита, 15 лет 9 месяцевЕлизавета, 19 лет Ногинск

41c6d624afc22d786de76a072b0585d3.jpg

Например вот так. По левой короткой стороне внизу посудомойка 60см , далее мойка в ящике на 60см . По правой стороне выдвижные ящики 60 см , духовка с варочной и к холодильнику 40 см выдвижные ящики для столов приборов. где оставленно расстояние там накладная панель от 5 см для того, чтобы открывалась дверца под мойкой и 5 см от стены до холодильника тоже на открывание.

Вверху все видно, что то можно изменить

63f34160b9f96499e67e12a93b5c6fb7.jpg

0
18.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо! проблема в том, что по короткой стороне уже сделали дырку под вытяжку. видимо вариантов у нас немного...)
0
20.07.2014
elizabet
Никита, 15 лет 9 месяцевЕлизавета, 19 лет Ногинск

Ясно! А у нас вытяжка не идет к воздуховоду, она есть, но просто в режиме фильтров работает, так как если подвести к воздуховоду, боюсь вонять будет оттуда.  она у нас тоже по короткой стороне, а варочная по длинной стене. размер кухни очень похож как у вас

0
20.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
меня что-то изначально соблазнила мысль об огромной столешнице, потому что если делать плиту п о короткой, то та длинная свободна!  я сейча готовлю на 60 см между мойкой и плитой и мне это очень мало!
0
20.07.2014
Дарья
Эстер, 11 лет 5 месяцев Чернигов
А зачем Вам столько всего? 9 метров кухня, ящиками завешана, простите. У меня навесной шкафчик вообще до потолка (потолки 2,9) -довольна (нет ощущения "коробок" и знаю что сверху не собирается пыль) всем советую) Полки открытые возле вытяжки, советовала бы убрать — сразу придаст пространства + не будете стукаться об них головой вечно + рядом с плитой — всё равно будут брызги попадать. И раковина, согласна с предидущими коментариями, рядом с плитой не совсем удобно  + угол под столешницей можно очень рационально испльзовать как зону хранения. А ещё не перемещайте микроволновку дальше от холодильника. Тут такая схема: Вы готовите что-либо, а кто-то пришел вынул что-то из холодильника и тут же разогрел.. если переместить микроволновку в противоположный угол начнёться транзитная каша))) ещё не забудте о резетках.. по технике безопасности 50 см от раковины и плиты., но есть ведь тостеры, миксеры.. так что не упустите важный момент. Уберите шкаф над микроволновкой.. сделайте полку и поставьте цветочек (некоторые виды оч. любят микроволновку)) у вас же окно рядом и уютней будет. А ели вообще глобально, я бы поставила холодильник на место плиты.. тоесть рядом с дверью (обыграть это конечно красиво). Это построит сценарий: принёс в кухню продукты — выложыл их в холодильник и не надо топать через всю кухню + больше света естественного будет, т.к. холодильник не перекрывает (если я правильно поняла где у вас окно). А ещё хорошая вещь шкафчик для веников.. узкий длинный шкаф, обычно рядом с холодильником, для веника, швабры и всяких странных длинных вещей))) себе сделала — довольна. Простите, что так в разброс и не цельно)
0
19.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо за столь подробный отзыв! дырку под вытяжку уже сделали, поэтому приходится отсюда плясать) холодильник у входа тоже не оч удобно, но там эркерное окно, поэтому было решено туда ставить. Про полки, микроволновку и розетки согласна. Утварь вероятно под мойкой будет храниться.
0
20.07.2014
Lelechka
Леша, 13 лет 10 месяцевСаша, 13 лет 10 месяцев Ижевск
у нас потолок 2,5, высота шкафов 95. мне нормально.
А для чего вам шкаф с открытыми полками наверху?
0
18.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
не знала, чем занять пространство...
0
18.07.2014
Lelechka
Леша, 13 лет 10 месяцевСаша, 13 лет 10 месяцев Ижевск

может тогда уж все шкафы одинаковой высоты сделать?

0
19.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва

не слишком ли глухая стена получится?

0
19.07.2014
Lelechka
Леша, 13 лет 10 месяцевСаша, 13 лет 10 месяцев Ижевск
ну не знаю, кому как. у меня все шкафы  одного уровня вверху. посмотрите у меня в дневнике. а вообще, на мой взгляд очень удачная планировка белой кухни, выше вам девушка elizabet отправила 

0
19.07.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Если честно, я бы убрала полки и ящик сверху по короткой стене. Оставила бы просто вытяжку. Открытые полки почти над плитой - мазохизм! Мойка рядом с плитой - тоже не айс. Самая удобная рабочая поверхность именно между ними... Да и задеть что-нибудь горячее на плите, когда пользуешь мойку, забрызгать еду на плите водой.  Моющим средством - раз плюнуть.

0
19.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо за комент! полки убрала!
0
20.07.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Удачи в покупке!)))

0
20.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо)
0
21.07.2014
Valeriya
Старший , 13 лет 4 месяцаМладший , 11 лет 5 месяцев Москва
На место плиты-посудомойку. Раковину в угол, плиту под стеклянные шкафчики,их к посудрмойке. Вытяжку на место стеклянных шкафчиков. Широкий шкаф над сыч-туда отлично встанет бытовая техника,такая как соковыжималка,мультиварка, блендер и тд
0
18.07.2014
Нутелла
Пупся Кристина, 14 лет 7 месяцевИгнатик, 12 лет 5 месяцевАлиса, 9 лет 3 месяца Окленд

Подпишусь. У нас круглая мойка в углу и варочная поверхность справа. Между мойкой и плитой самое используемое рабочее место на столешнице. Оно должно быть достаточным. И шкафы верхние 92 см. Потолок 2,6. Отлично встали.

А хочешь я нашу сфоткаю и вышлю тебе фото? У нас кухня тоже 9 метров. Мы постепенно, уже живя, обставляли ее, и я очень довольна результатом. На мой взгляд, мы выжали из неё максимум по функциональности

0
18.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
да, сфоткай конечно! оч. интересно!
0
18.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо, все поняла!
0
18.07.2014
желательно сделать больше расстояние между плитой и мойкой, тем более что мойка в углу очень неудобна. лучше делать большую столешницу между мойкой и плитой, ну хотя бы минимум 60 см. у вас подвод воды где, в углу? а плита электрическая? если это так, то я бы на вашем месте поменяла местами плиту и мойку — по короткой стене — посудомойка и тумба для мойки 50 см, угловую тумбу можно взять 120 и она встанет по длинной стене, там будет внутри выдвижная секция, потом плита и выдвижные ящики. Это так, первое что пришло в голову.  
еще на ИВД и Литтлван есть огромные ветки, посвященные эргономике кухонного пространства, в частности икеевским кухням. Там девочки очень помогают составлять проекты
0
18.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо за подробный ответ! Посмотрю что там на ивд!
0
18.07.2014
momvampires
Sofi, 20 лет 1 месяцMargo, 12 лет 8 месяцевVasya, 10 лет 5 месяцев Бузулук

Боковые открытые полочки убейте, только пыль собирать, у самой такие

0
18.07.2014

внизу или вверху сделайте шкафчик с дверцей вместо полок, лучше даже вверху, по моему гармоничнее будет смотреться.
0
18.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо)
0
18.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
ок)
0
18.07.2014
Марина Счастливая
Конфеточка, 11 лет 2 месяца Екатеринбург

Что сразу в глаза бросилось: открытые полки снизу-неудобно,лучше закрыть, модуль со шкафчиком под приборы обычно делается около мойки, поближе перенести лучше,ну не критично конечно, но как вариант можно поменять местами модули. И не нравятся это один шкафчик сверху (то что он по высоте меньше всех) как-то не в тему это выглядит, лучше все одинаковые. А по высоте для ваших потолков 92 будет как раз хорошо.  

0
18.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо! учту!
0
18.07.2014

Мойка с плитой ооочень неудачно будут стоять.открытые полки лучше заменить полноценными шкафами.

0
18.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо! все пишут про открытые полки — убрать... у меня у свекрови плита и мойка на расстоянии 40 см, но все удобно. Правда у них газ...
0
18.07.2014

А еще удобнее,когда между плитой и мойкой еще больше места))))

Можно раковину поместить на место ппм,а ее сдвинуть ближе к холодильнику.шкафы над вытяжкой убрать совсем,они особо и не нужны или повесить по бокам от нее стекленные.верхние выровнить по высоте с остальными.сушку для посуды и столовых приборов делать максимально близко с раковиной и пмм,чтобы потом десять раз не бегать туда-сюда перекладывая их из посудомойки в шкаф.т.е все должно быть на расстоянии руки.

Это советы с точки зрения эргономики)))и от себя добавлю,что если позволяют средства-все шкафы делать выдвижными,тогда можно спокойно выдвинуть и все видно,а не лазить в глубине и не переставлять все предметы,ради одной штучки,которая лежит в глубине шкафа))в икее для примера можно посмотреть,как за одной дверцей прячутся три выдвижные полки

0
19.07.2014
AnnyLeb
Ярослав, 16 лет 5 месяцевВладислав, 13 лет 10 месяцевКарина, 3 года 8 месяцев Челябинск

я бы верхние ящики сделала только по стене с холодильником. открытые ящики нефункциональны, лучше бутылочницу или узкий шкаф с выдвижной секцией. я бы не стала варочную поверхность близко к двери устанавливать, все запахи будут идти в коридор

посмотрите мою кухню в дневнике, может поможет чем-нибудь

0
18.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо! посмотрю!
0
18.07.2014
Очень странная комплектация, сушка в шкафу с нишей сверху? Почему дверца в верхнюю угловую секцию такая маленькая, вы ничего не достанете так. Выдвижные секции должны быть рядом с варочной панелью и духовкой.
0
18.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
Дверца в угловой верхний шкаф стандартная икеевская... Ниша сверху над сушкой чтобы как-то разредить пространство шкафов... 
0
18.07.2014
Свето4ка
Ласточка, 25 лет 9 месяцевУпрямец, 23 года 2 месяцаПерсик, 13 лет 6 месяцевЛисёнок, 8 лет 2 месяца Москва

не надо открытые полки, замудохаетесь пыль вытирать, берите высокие шкафы 92, все влезет.

0
18.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
спасибо!
0
18.07.2014
olga
Миша, 17 лет 2 месяца Вологда

убирайте открытые полки!!!))

0
18.07.2014
Мария
Екатерина, 14 лет 7 месяцевИван, 12 лет 9 месяцевПётр, 10 лет 3 месяцаНиночка, 7 лет 2 месяца Москва
ок!! только ленивый про это не написал))
0
18.07.2014
Как спрятать? Цвет стен в спальне (нужен совет)

Похожие записи