Это наша первая кухня, обидно будет промахнуться...

Кухня 9 метров в линейке п44, плиту вынесли на малую стену чтобы была большая столешница. Далее по низу угловой шкаф 90*90 с дверкой-гармошкой, 30-ка выдвижная, посудомойка и шкаф с тремя ящиками. Мойка в углу будет.
Навесные шкафы 92 хотим взять. Вопрос №1: не высоко ли для наших потолков 2,6? После вытяжки идет 30-ка, далее угловой с полками, шкаф с открытыми полками наверху, шкаф со стеклянными дверцами (Вопрос №2: вживую такой вытянутый, может лучше взять высоту 70 и сверху открытые полки?). И шкаф под микроволновку, он огромный. Вопрос №3: что делать, чем заменить? Очень удобно что свч встроенная, но сверху шкаф нелепый, громоздкий...
Любая критика и предложения!