Войти

Специалисты по икеи подскажите плиз...

¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

я б вам посоветовала заказать через http://vk.com/club15177821

они берут % за услугу. но процент включает и доставку транспортной в Ханты-Мансийск. они покупают, пакуют, отвозят в транспортную, оформляют.но самое главное они несут ответственность за целостность товара.
например, если повредили в дороге, они меняют за свой счет. у меня был случай, при сборке кресла не хватило встроенной фурнитуры, не та что в пакетиках для сборки, а та что уже вставлена на заводе. явный косяк икеи. но даже тут они решили этот вопрос и доставили мне недостающие крепления.

чем больше сумма покупки, тем меньше процент. по мне, так выходит не шибко дороже самой доставки, и нет переживания и нервотрепки. 

если вы сами будете оформлять в транспортную, маловероятно, что при повреждении груза от них чего-то добьетесь(( у меня были такие проблемы по началу. 

теперь когда бываю в икее, покупаю мелочи, которые могу сама дотащить, остальное заказываю через них. 

если решитесь сами, то вся мебель в икее продается разобранная, плотно упакованная в компактных коробках. обратите внимание, что, например,  у шкафов, кроватей и прочего может быть две упаковки в комплекте. коробки помечены желтыми наклейками и пронумерованы (1,2,3). на сайте указаны размеры этих упаковок и их количество. 

у нас вся квартира в икее, сначала заказывала через частных посредников, потом стала через эту доставку. на местном форуме (мамочки ханты-мансийска), в разделе услуги есть тема и отзывы. недовольных вроде нет

0
31.07.2014
Marina
Варвара, 14 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 8 месяцевКотенок, 3 года 5 месяцев Волжск
спасибо большое за развернутый ответ, мы посмотрели доставка к нам от 20-25 % от стоимости покупки...т.е. мы планируем на 50 тыс..стоимость 12,5 тоже дороговато
0
31.07.2014
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

Тогда попробуйте суммировать обьемы коробок-упаковок (размеры на сайте икеа, в инфлрмации о товаре), вес и просчитайте на сайтах транспортных компаний, у них на страницах есть калькуляторы. Экспресс-авто, ратэк, автотрейдинг не плохие,  деловые линии  самые дорогие в регионе. А от икеи вроде была бесплатная доставка до транспортной компании. И плюс у них после касс есть столы с упаковочным материалом, можно доупаковать. 

А, еще оформите карту икеа-фемели. По ней много приличных скидок на определенные товары.  

0
31.07.2014
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

я у них сейчас заказ сделала, основное в заказе это огромный ковер, длинная столешница и 5ть ножек к ней. заказ на 11т, комиссия 2300. это не намного больше транспортной.
при заказе от 50т комиссия 19%, это 9500.
это выгодно, если вы покупаете много товара, например, кухню. доставка так и так дорогая будет. если объемы не большие, выгоднее самим в транспортную оформить. в любом случае просчитайте предварительные объемы и сумму доставки на сайте транспортных.
еще мне сейчас менеджер сказал что они сменили транспортную ратэк на "везет ТК Регион групп. Они везут до Вашего дома. И качество перевозки лучше чем с Ратэком" я ни разу ей не пользовалась, но думаю не плохая, раз они решились перейти на нее. 

0
01.08.2014
Jolya
Максик, 13 лет 8 месяцев Москва

На сайте икеи можно создать "Список покупок", в нем при печати выдаются габариты и вес упаковок. И что мне больше всего нравится — ряд и место на складе, где каждая коробка лежит!!!

В результате, наша последняя поездка в икею за шкафом составила всего 30 мин, с учетом очереди в кассу :)

0
01.08.2014
вся мебель в компактных коробках, единственное что если Стуву будете брать высокий шкаф, то там боковушки длинные. Но мы увезли на вазовской 9-ке на верхнем багажнике шкаф Стуву, кроватку, и Экспедит большой самый )) 
0
31.07.2014

Мы мебель Стува сами возили, она разобрана. Коробки не большие, но длинные (каркасы шкафов 200), т.е. надо складывать и переднее сидение, ну либо на багажнике верхнем.

0
31.07.2014

У икеи по-моему  практически все идет в разобранном виде и достаточно компактно упакованное. Этож Икеа.

0
31.07.2014
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

Стува вся разборная, перевозили на Астре раскладывая сидение сзади и переднее пассажирское, чтобы по длине прошло. Я сидела сзади за мужем.

0
31.07.2014
Виктория
Лизочек-цветочек, 16 лет 4 месяцаВероничка-клубничка, 11 лет 6 месяцев Раменское

Стува это детская которая? Она не каркасом,разобранная. Сами сможете довезти.

0
31.07.2014
Миникухонька Ищу неликвидные окна.

Похожие записи