Девочки посоветуйте! Муж хочет кухню остров. Мне кажется что на такой площади нереально разместить остров, плюс ещё сама кухня угловая планируется, мне конечно очень нравится такое расположение мебели, но я то ещё думаю и про удобство. Да и кухня у нас квадратная. Девочки что скажете?? Планировку показать пока немогу...
кухня остров 11 кв м.
на 11 кв метрах??? вы смеетесь ??? там и кухню то не где разместить .
Сейчас у нас кухня 6 кв м:-) наверное первое время для нас такая кухня будет хоромами.
ну не надо так утрировать. На 1 1метрах можно уместить отличный кухонный гарнитур и плясать вокруг него!
каждому свое ,можно и в 5 метров запихнуть и еще пространство останется
Но 11 это мало
11 метров для кухни это ОТЛИЧНО. Дело не в том что каждому свое. А в том что так и есть. в 5 действительно ВПИХНУТЬ а в 11 ничего впихивать не надо, все прекрасно расставляется и место остается действоительно много. скорее это мало для кого то кто привык к харомам, а для средней статистики 11 это очень даже хорошая кухня. Но остров там конечно не уместен)
это не кто-то привык к хоромам — это при совке загнали всех в 5 метров и теперь 11 кажутся шикарным метражом
у меня кухня квадратная,3*3,наверное.задумывалась только для готовки,остров поэтому,очень удобно на нем готовить.потом 4 стула высоких купили.в итоге,и готовлю там,и едим).в столовой только,если гости.
и остров не маленький,муж как раз хотел меньше,думал,не войдет,получилось отлично.вечером спрошу,напишу точные размеры.
да,кухня очень удобная и красивая).
узнала.с размерами у меня косяк всегда))).кухня 14 у нас,3,9*3,5.ну,почти квадрат))
как-то я к ней,видимо,привыкла,мне кажется,что маленькая)).остров все ж-классная вещь)
А я видела и поменьше кухни с островом. Отличные, кстати. Начертите свою кухню, и поймете.
Муж начертил, но тут не поймешь... Надо видеть еще смамо помещение.
Наклейте на пол бумажный скотч там, где будет стоять мебель — и походите в таком помещении.
Если совместить кухонный остров с обеденной зоной, то возможно у вас все отлично впишется. Посмотрите здесь http://kitchenguide.ru/kuxonnyj-ostrov/ есть несколько интересных идей реализации островной кухни. Может что-то удастся воплотить на вашей скромной площади.
А остров у вас вместо стола будет? Если вместо стола, то в принципе нормально, а вот если и стол захотите уместить, то места будет ну очень мало. У нас 12м, кухня почти квадратная, угловая и обеденный стол как раз по середине, никто не мешает никому.
Да скорее будет не остров а обеденный стол:-)
У меня 14 метров. И даже тут для острова мало места
У нас постоянно получается остров завален хламом :) все достают из кладовки разности, и потом их оставляют на этом острове. Доя готовки не пользуюсь им, мне не удобно, только выпечку остужаю на нем:)
Спасибо большое девушки! С вашей помощью определилась, наша кухонька слишком мала для острова
Я бы не рисковала. А стол ставить не планируете? А вдоль стен полочки, шкафчики?
