Войти

Окошки для теремка

если не секрет, можно в личку.
Какой примерный бюджет у вас выходит на саму коробку, и сколько под чистовую отделку?
0
12.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

не секрет, я уже писала в прошлых темах, коробка у нас вышла в 2800 000 

дальше не могу сказать :) сама не знаю )))

0
12.08.2014
а площадь дома?
а можете ссылку на фирму, она только в лен области или в МО тоже есть представители?
0
12.08.2014
примерно не прикидывали сколько выйдет облицовка или штукатурка?
0
12.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Думали сначала штукатурку, получается с работой 300 000, ищим подешевле вариант :). Мы сейчас не будем его отделывать внешне, нам надо внутри сделать и переехать 

0
12.08.2014
не очень поняла, это площадь одного этажа, или общая?
мне ваш план дома очень нравится, давно смотрим с мужем на него..
что-то у вас прямо дешевле получается, чем то что мы видели. Либо мы толком нормальные фирмы еще не находили.
0
12.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Это общая площадь. Поясню ... строители считают по внешним стенам смету (у нас она 180), т.е. она всегда больше, чем площадь полов (у нас 156). Мы так пару раз с проектами пролетали ... мы считали по полу (по площади, которая указывается в проекте) и получалось нормальная стоимость, а когда начинали считать строители получалось совсем другая, не очень приятная для нас цена.  

Мы много фирм смотрели, везде получалось примерно 3500 000, а вот велокс подешевле получился и быстро построился, как нам и надо было. Да и строили нам Белорусы, они все же не так цены задирают :)

0
13.08.2014

Ясно...
мы хотели 200 квадратов постараться потянуть, то есть это по стенам короче размер будет.
Надо у нас тоже что ль белорусские конторы посмотреть.
Мы велокс отмели, думали он дороже..а теперь как вариант) спасибо большое!

0
13.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Не за что :), у вас может быть чуть дороже из-за доставки ... производство только в Питере
0
13.08.2014
да?
эх....
я тут компания нашла неплохую с проектами, так у них строители тоже в Питере.
Хоть к вам переезжай)

0
13.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Как вариант ))))) 
0
13.08.2014
а вы долго строителей искали, по знакомым? или по отзывам?
меня очень беспокоит вопрос адекватной бригады, наслушалась про возрастающие сметы и прочее?
0
13.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Мы долго определялись из чего строить, а бригаду нашли быстро, в официальных представителях Ростро. Пообщались с представителей, съездили на объект, все понравилось и заказали у них. Сейчас очень с ними со всеми дружим :) 
0
13.08.2014
ясно..здорово!
надо нам тоже искать в общем...
сейчас землю ищем, хотим-надеемся что с апреля можно будет строить)
0
13.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Удачи в поисках ) и скорейшей стройки!! 
0
13.08.2014
спасибо большое)
залезли сейчас на сайт Росстро и велокса, обнаружили компании которые строят в Москве..задумались в общем)
а 2 800 000 имеется ввиду с крышей и фундаментом? какой у вас фундамент, тоже плита?
0
13.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург
да, с крышей, фундаментом и монолитной лестницей, фундамент — плита
0
13.08.2014
спасибо огромное вам!!!
у нас сейчас хоть что-то в голове прояснилось)
С нетерпением жду фото вашего дома дальше)
0
13.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

не за что :)

0
13.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург
у нас смета не много возрасла, но только из-за того, что мы решили сделать 2 мансардных окна, добавилась только стоимость, установили нам их строители в рамках стоимости работ по первоначальной смете. Так же больше пришлось покупать песка для подушки под фундамент, но это уже особенность нашего участка .. не предвиденные обстоятельства ). Стоимость материалов не значительно менялась в большую или меньшую стоимость, тут уже не зависит ни от кого. Стоимость работ не поменялась ни на рубль )
0
13.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург
В Москве строятся из велокса, доставка не настолько дорогая
0
13.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Площадь дома 156м по полу, по внешним стенам 180 примерно. Не...они только по Питеру работают..

0
12.08.2014
MashaKhaustova
Фёдор, 19 лет 5 месяцевСофья, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

а материал стен какой?

и можно с Вами дружить, чтоб не потеряться.

...мне тема близка, планирую, мечтаю..

0
26.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Можно конечно )
Материал Velox в инете много информации 
0
27.08.2014
MashaKhaustova
Фёдор, 19 лет 5 месяцевСофья, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ага, спасибо. Поизучала. Для меня дорогой материал, т.к. планируем дачный дом, скорее всего зимой там жить не будем. У меня бюджет на дом 60-70 кв.м. за коробку ок. 500тыс. Склоняюсь к газобетону 
p.s. еще из монолитно-заливных интересный вариант полистеролбетон, должен выйти дешевле газобетона при лучшем качестве, но у нас им почти никто не занимается (((

0
27.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Из полистирольной опалубки мы тоже рассматривали, но все же нас в нем что-то смущало (а точнее полистирол внутри дома) и решили отказать от него в пользу велокса. Кстати сказать, полистирол не дешевле бы нам обошелся ))  

0
27.08.2014
MashaKhaustova
Фёдор, 19 лет 5 месяцевСофья, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

я смотрела рекламные репортаж, смысл в том, что в Липецкой обл (точно не уверена)  делают плиты из полистеролбетона и на месте из них собирают домик дня за 3. Давали расчет на 100 кв.м. — около 700-800 тыс. Если делать опалубку и заливать  (т.е. по сути индивидуальный проект, а не с конвейера), то немного дороже

0
27.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

интересно :) не слышала такого

0
27.08.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

а что за материал такой? не пойму никак из чего дом

0
12.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Строили по технологии Velox, не съемная опалубка + бетон .. дом получается полностью монолитный, ну кроме крыши конечно :)

0
12.08.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

спасибо! это дешевле и качественнее, чем из пеноблоков, например? Т.е. интересно, почему остановили свой выбор именно на такой технологии.

0
12.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Газо/пенобетон мы вообще не рассматривали, не нравится он нам. Но всеже считали его для сравнения, если бы получилось значительно дешевле чем все остальное, мы бы наверное строились из газобетона. Но вот что странно, получилось тоже самое. Сэкономить можно только если нанимать грамотного прораба и бригаду из пары/тройки рабочих. 

Велокс нам показался очень удачным для строительства дома, т.к. его не надо дополнительно утеплять, он крепкий, нет мостиков холода, это единая конструкция. Мы очень довольны :)

0
12.08.2014
Анна
Сокровище моё, 19 лет 10 месяцевМаленькая прелесть, 11 лет 5 месяцев Москва

спасибо!

0
12.08.2014
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург
ух ты какой у вас дом!! просто потрясающий, я мечтаю о своем доме. а строит кто? в Лен области? А где примерно?
0
12.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо :) нам тоже нравится что получилось :)

Строили почти в Красном Селе, 500 метров от границы с Питером. Строила фирма, которая занимается строительством по технологии Velox

0
12.08.2014
Дина
Николь, 14 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

понятно. здорово :))

0
12.08.2014
Анастасия
Лидия, 15 лет 7 месяцевФёдор, 12 лет 1 месяц Астрахань
Елена, дд! Подскажите, а под лестницей у вас что находится (ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ ФОТО)?
0
10.02.2015
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

там у нас кладовка с входом из тамбура

0
11.02.2015
Анастасия
Лидия, 15 лет 7 месяцевФёдор, 12 лет 1 месяц Астрахань
поняла) спасибо!
0
11.02.2015
Наталия
Дима, 22 года 4 месяцаЯрослав, 17 лет 7 месяцев Солнечногорск

У вас замечательный дом! Очень понравился. Можно подружиться , чтобы не потерять вас и досмотреть весь процесс строительства до конца?

0
13.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Большое спасибо :). Конечно можно!

0
13.08.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

Представляю, как радует!


0
12.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург
ОООчень радует )
0
13.08.2014
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

Сразу глазастенький такой домик стал)!

0
12.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург
ага ) и светлый, что больше всего хотелось после темной квартиры )
0
13.08.2014

и проводка уже! супер!

0
12.08.2014
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

да, стараемся сделать все побыстрее ) уж ооочень хочется переехать )

0
13.08.2014
утепление фасада. лестница и внутренние стены. Посоветуйте, пожалуйста, фирму, изготавливающую входные двери!

Похожие записи