Знаю, обсуждалось не раз. Но все же.
Думаю над вариантами:
1. Римские одни.
Не пустовато ли? Из какого материала шить? Не пойму как они крепятся к окну?

Другие варианты:
2. Римские+ тюль. Мне наиболее симпатичны. Однако сложность подобрать красивую тюль+ ткань на римскую..И опять же не пойму как они вместе крепятся.

3. Римская + жалюзи. Что то жалюзи мне не очень....

4. Что то типа тюли, но поплотнее. Как легкий лен. Хочется с рюшами

6.