Войти

Девочки, опять к Вам за помощью... Муки выбора

ПММ у меня расположена так же и мне вполне удобно. Зачем вообще складывать посуду в раковину, когда есть посудомойка? Тут важнее чтобы мусорка была в досягаемости чтобы сбрасывать остатки пищи, ИМХО.
Сейчас есть духовые шкафы с функцией свч-отличное решение. Вы сможете поднять духовку совершенно безболезненно в этом случае. Да и места для хранения будет больше.

0
29.08.2014

Холодильник-то, к чему вы будете обращаться чаше всего на кухне. Не ставьте его в дальнем углу. Вам каждый раз придется ходить через всю кухню. Поставьте его в самом начале, рядом с мойкой вместо закругленных ящиков.
0
29.08.2014
Елена
Владислав, 14 лет 1 месяцДанила, 14 лет 1 месяцАртёмка, 7 лет 7 месяцев Волгоград

При входе не хочу ставить холодильник

0
31.08.2014

Если сделать уже ящики под плитой, то можно сделать шире ящики по бокам от нее. Это будет выглядеть более равновесно. Ну и согласна с остальными, слишком много деталей. Сделайте проще и со вкусом.
0
29.08.2014
Елена
Владислав, 14 лет 1 месяцДанила, 14 лет 1 месяцАртёмка, 7 лет 7 месяцев Волгоград

Спасибо, побольше плитой сделаю уже, и добавлю 2 бутылочницы 

0
31.08.2014
Елена
Владислав, 14 лет 1 месяцДанила, 14 лет 1 месяцАртёмка, 7 лет 7 месяцев Волгоград

Спасибо) 

0
31.08.2014
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

 Тут, конечно, дело вкуса. Возможно и у меня с этим могут быть проблемы.
 Весь день смотрю  на Ваш проект. Верх перегружен-  Витражи, решётка, балюстрады  это явный перебор.  Выдвижные ящики под варочной панелью очень выбиваются из общей картины.  Скошенный угол сверху и прямой внизу- не нравится.. Духовка как будто висит в воздухе, её бы чуть поднять. Зачем решётки внизу?
  Как-то негармонично всё смотрится....... Ещё бы подвигать эти шкафчики.
0
29.08.2014
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Катерина, вы написали все то, что хотела написать я)))) плюсуюсь!))

0
29.08.2014
Елена
Владислав, 14 лет 1 месяцДанила, 14 лет 1 месяцАртёмка, 7 лет 7 месяцев Волгоград

Да, от решеток внизу откажусь полностью, сверху только на сушке оставлю. Под варочной сделаю ящики размером 60 и добавлю 2 бутылочницы по 30. Углы будут скошены и внизу и вверху. А дух. шкаф так и останется, т.к. если на уровне столешницы, тоже слишком высоко СВЧ

0
31.08.2014
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

У меня свч выше, хотя я ростом 160, вполне удобно. 6de667e56197cd2a58fbc053b01056d8.jpg
0
31.08.2014
Елена
Владислав, 14 лет 1 месяцДанила, 14 лет 1 месяцАртёмка, 7 лет 7 месяцев Волгоград

Спасибо, за наглядный пример) а Если что-то жидкое и горячее? Наверное не очень удобно доставать?

0
31.08.2014
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

Меня тоже напугали этим, но переделывать было поздно. На деле оказалось очень даже ничего. Первое грею спокойно, не ощущая дискомфорта))))))
0
31.08.2014
Анна
Москва

Елена, сейчас мы дружно начнем вас отговаривать ставить холодильник рядом с духовым шкафом;)

0
29.08.2014
Лисёнок
кнопка, 13 лет 4 месяца Екатеринбург

кстати да)

0
29.08.2014
МиЛеди
Москва

а почему??? таять мороженко будет??)))

0
29.08.2014
Елена
Владислав, 14 лет 1 месяцДанила, 14 лет 1 месяцАртёмка, 7 лет 7 месяцев Волгоград

Почему??? У духовых шкафов сейчас очень хороший конденсат, так что вроде ничего страшного

0
29.08.2014
Анна
Москва
Когда-то интересовалась этим вопросом, почитав форумы, передумала. Цитата с форума mastercity: "Дело не столько в нагреве стенок холодильника, сколько в нагреве воздуха сзади у холодильника — у радиатора. В теплом воздухе радиатор не сможет полноценно остывать, значит нарушится процесс откачки тепла из холодильника в помещение". 



0
29.08.2014
Елена
Владислав, 14 лет 1 месяцДанила, 14 лет 1 месяцАртёмка, 7 лет 7 месяцев Волгоград

Ооо... спасибо)

0
31.08.2014
МиЛеди
Москва

Вот, как вариант. И похожа. Это приятеля, с другого форума. Могу название уточнить.

Кстати, холодильник у него справа...)))

36d0f9623016ae8a0e984347ede7687e.jpg






0
29.08.2014
Елена
Владислав, 14 лет 1 месяцДанила, 14 лет 1 месяцАртёмка, 7 лет 7 месяцев Волгоград
спасибо, на мой взгляд, высоко СВЧ и дух. шкаф
0
29.08.2014
МиЛеди
Москва

Так я вам для примера расстановки-показала))) по-фасадам,-а-так конечно, можно-и-ниже опустить

0
29.08.2014
Анна
Планирую Москва

Надо, чтобы пмм обязательно была рядом с мойкой. Но на вашем плане открыв пмм вы не подойдете к мойке

0
29.08.2014
Алла
Настенька, 13 лет 3 месяцаКсюта, 10 лет 8 месяцев Москва

И не выкинете мусор из тарелок пока складываете их в пмм. У нас сейчас так, очень не удобно. 

0
30.08.2014
Анна
Планирую Москва

Ага, я тоже с этим намучалась(( но уже все переделывали. Вот бы мне раньше подсказали

0
30.08.2014
Наталья
Ксения, 14 лет 10 месяцев Москва

Не нравится вытяжка, расположение пмм, не удобно с раковины загружать. Не очень нравятся сеточки, или сеточки, или стекло.

0
29.08.2014
Елена
Владислав, 14 лет 1 месяцДанила, 14 лет 1 месяцАртёмка, 7 лет 7 месяцев Волгоград
Вытяжку еще не выбирали. А куда посоветуете ПММ?
0
29.08.2014
Наталья
Ксения, 14 лет 10 месяцев Москва

Надо чтобы стоя у раковины посудомойка могла спокойно открываться и не мешать. У меня она справа от раковины. Ещё очень понравился вариант у соседки, у неё пмм слева от раковины на уровне столешницы, на высоте как у вас микроволновка.

Все пишут поднять духовку вам, но прям сильно тоже не надо, иначе микроволновка поднимется на не удобную высоту, все таки доставая горячую посуду оттуда можно и на себя перевернуть.

0
29.08.2014
Лисёнок
кнопка, 13 лет 4 месяца Екатеринбург

чисто по мне немного скучновата. но я же не знаю каков у вас вкус и предпочтения. а по удобству могу сказать что духовку лучше поближе к плите 

0
29.08.2014
Елена
Владислав, 14 лет 1 месяцДанила, 14 лет 1 месяцАртёмка, 7 лет 7 месяцев Волгоград
Скучновато в каком смысле? И почему духовку поближе к плите?
0
29.08.2014
Лисёнок
кнопка, 13 лет 4 месяца Екатеринбург
по стилю естественно . а для меня удобней было бы по ближе к плите потому что по идее у холодильника не ставится нагревательный прибор а у плиты просто удобно. всё рядом. а у холодильника посудомойку воткнула бы
0
30.08.2014

Хочется убрать закругленные секции и сверху и снизу. Фасады более лаконичные сделать,  "подчистить" лишние решетки, они разбросаны и сбивают. Хочется композиционный центр найти, а тут взгляд гуляет. Верхние открытые полки убрала бы.Чтобы пыль там протирать часто — слишком высоко, да и зрительно мешают. Извините. может я слишком высказалась...

0
30.08.2014
Елена
Владислав, 14 лет 1 месяцДанила, 14 лет 1 месяцАртёмка, 7 лет 7 месяцев Волгоград

Спасибо, прислушаюсь, особенно насчет открытых полок и решеток)

0
31.08.2014
Анна
Вера, 14 лет 8 месяцевСемён, 12 лет 9 месяцевОлеся, 6 лет 8 месяцев Дмитров
А в плотную к холодильнику разме можно ставить духовку и микроволновку? Они не будут греть холодильник? 
Даже если верх оставлять таким, на нижних ящиках решетку бы убрала, эклектично получается. Я бы наверное везде от решеток отказалась и в углу бы сделала полку со стеклом.
0
29.08.2014
Анья
Святослав, 12 лет 6 месяцев Магадан
встроенные можно, их разделяет дсп
0
29.08.2014
Ольга
Андрюша, 11 лет 9 месяцев Минск

У моих родителей кухня зов, это просто ужас!!!!  2 года шкафчики рассохлись, не все, особо не заметно, но все же. Плинтус между столешницей и плиткой потерся и сменил цвет. Куча мелких косяков и неровностей. Не советую

0
29.08.2014
Елена
Владислав, 14 лет 1 месяцДанила, 14 лет 1 месяцАртёмка, 7 лет 7 месяцев Волгоград
Спасибо, за Ваш отзыв) слышала о кухне ЗОВ только положительное, теперь буду иметь ввиду
0
29.08.2014
Духовой шкаф поднять повыше. В целом хорошо, только вытяжку другую.
daf270965d1fed71d357758155ba8588.jpg
0
29.08.2014
Елена
Владислав, 14 лет 1 месяцДанила, 14 лет 1 месяцАртёмка, 7 лет 7 месяцев Волгоград
Если дух. шкаф на уровне стол-цы, то высоко СВЧ не удобно, особенно детям. Вытяжку и остальную технику не выбирали еще
0
29.08.2014
Эльвира
Федор, 16 лет 4 месяцаИлья, 17 лет 11 месяцев Москва

Присмотрелась, вроде симпатично, но потом поняла что мне глаз режут нижние шкафы, через чур намикшировали, разная ширина + зачем в сеточку? Духовка как будто не из этой кухни(( Это на мой сугубо личный взгляд...

0
29.08.2014
Елена
Владислав, 14 лет 1 месяцДанила, 14 лет 1 месяцАртёмка, 7 лет 7 месяцев Волгоград
Может на самом деле нижние шкафы без сеточки, задумаюсь... Есть вариант ширина ширина всех нижний шкафов 60 + к две бутылочницы по 30. Технику и фартук еще не выбирали, так что на нее не смотреть
0
29.08.2014
Ann&Kate;
Катюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

не читала комментарии ниже, поэтому могу повторятся...если есть возможность, сделать встроенный холодильник-это раз, второе- перенести выше на уровень столешницы духовку, ну и соответственно микроволновку, чтобы смотрелась симметричнее, убрать открытые полки сверху-они пылесборники — это три, ну и закругленные фасады можно сделать прямыми и убрать стекло на закруглении- это пять)
0
01.09.2014
Ольга
Андрюша, 11 лет 9 месяцев Минск

Я бы не разделяла панель и дух шкаф, микроволновку не встраиваемую, убрала бы сеточку на всех шкафчиках кроме сушки)) 

0
29.08.2014
Анна
Планирую Москва

И есть ли возможность разъединить духовку и микроволнрвку? 

0
29.08.2014
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

У меня кухня Зов. Я довольна, в дом буду покупать снова эту же фабрику.

0
29.08.2014
Выбор столешницы Чей кухен?

Похожие записи