Войти

Как ровно покрасить стену, не испачкав потолочный карниз?

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Атырау
Подскажите пожалуйста что за краска? Что за цвет?
0
30.08.2014
Москва

Это Бенжамин Мур, Hazelwood

786654223f88380ec93518ac7ee5ffdd.jpg

0
30.08.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Атырау
А вы не знаете на водоэмульсионку (у нас стены покрашены) можно наносить? 
Вы на какие стены наносили краску?
0
30.08.2014
Москва

Я думаю эта краска покрасит если не все, то многое, я ею покрасила 1) экран батареи 2) чугунную ванную 3) декоративную ванночку-мыльницу, она вообще была покрыта эмалью с уродливыми розочками. 2 слоя БМ и у меня новая мыльница;)

bf1e1a04390b718bcf80ef6f1753757c.jpg   

У нас обои под покраску) 

0
30.08.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Атырау

классно, спасибо.

0
30.08.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Добрый день)) а обои под покраску ровные? Без фактуры? Очень нужны такие, но все фактурные в магазинах(( а по инет-картинке непонятно

0
30.08.2014
Москва

Малярный флизелин, плотность 130г/м, покупали в Леруа Мерлен

0
30.08.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо)

0
30.08.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
Анна, здравствуйте! Подскажите, у Вас не было проблем с нанесением краски? Мы поклеили малярный флизелин, прогрунтовали его бенджамином и сверху нанесли слой краски. Она вся в полосах! как валик шел, так следы и остались! Маляр все валит на краску, но мне что-то не верится!!!
0
11.12.2014
Москва

Я вам в вашей теме написала!

0
11.12.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
Спасибо!
0
11.12.2014
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Анют,у мен такие же заморочки. Плинтус в первую очередь клеится, шпаклюется и красится. Потом только стена красится. Меня тоже это подбешивало придумала, как всё исправить. Крашу чуть не доходя до плинтуса, жду высыхания, а потом просто клею под плинтус тонюсенький молдинг из пенопласта буквально 1'5см (стоит у нас около12руб) получается ооочень ровно ,и плинтус красивее смотрится. Посмотрите у меня в дневнике есть пост про плинтуса. В детской именно ваш вариант.

0
30.08.2014
Москва

Все гениальное-просто;) Наверное я так и поступлю, если не получится ровно покрасить.. Спасибо вам за идею)

0
30.08.2014
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
С этим молдингом гораздо красивее сам плинтус смотрится))))))))
0
30.08.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Молярный скотч Вам в помощь. Заклеиваете и красите, потом снимаете скотч. Снимается без проблем, никаких следов.
0
29.08.2014
Москва

Это было первое, что я попробовала) 

0
29.08.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 30 лет) Москва

Не помогло? Может скотч плохой? У нас не было проблем.
0
29.08.2014
Москва

У меня тоже была мысль сменить скотч. Потому что я тщательно клеила его, скажу даже, что больше по времени клеила скотч, чем красила) 

0
29.08.2014
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

Малярный скотч нужно снимать сразу после покраски. Иначе вместе с ним снимаются высохшие кусочки краски.

0
30.08.2014
Москва

Как интересно, не знала. Век живи-век учись)

0
30.08.2014
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ

Ага, я тоже не знала, оставила сохнуть)) А мама-строитель пришла и наругалась))) Теперь знаю, снимаю сразу)))

0
31.08.2014
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Попробуйте по углу в 45 гр ( только не сильно большому)переворачиваете так что-бы зазор межде стеной и линейкой тыл 45 

Сейчас попробую картинку найти  35f740a43b6e014b49f73772de9cfc59.jpg

Вот такая линейка с скошенным углом прямая , переворачиваете стороной скос внутрь нависание и осторожно тонкой кисточкой проводите линию 

0
29.08.2014
Москва

Спасибо! Попробую ваш способ!

0
29.08.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
я кисточкой делала. такая у меня есть, художественная и чтоб кончик, если намочить и отжать, то тоненький получается. но долго, конечно, часами могу подводить.
что решили в итоге?
0
02.09.2014
Москва

Куплю малярный скотч другого производителя, попробую сделать как ниже подсказывали, красить и сразу отрывать скотч. Если будут подтеки, тогда прикрою тонким молдингом. Кисточкой хорошо, когда угол 90 градусов, а у меня карниз как-то плавно переходит в стену, сложно четкую границу руками рисовать.

0
03.09.2014
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Москва
Дв! А что у вас за карниз? Из чего?
0
27.04.2015
Москва

Карниз из полиуретана, Ориент Трейд 8305

0
29.04.2015
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Москва

Ой, не слышала о таком производителе, а сколько см? Красивый очень

0
29.04.2015
Москва

8 см

0
30.04.2015
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва
простите но у вас реально других забот нет как полосочку тонюсенькую под потолком разглядывать? просто забудьте
0
29.08.2014
Москва
А как же чувство радости от хорошо проделанной работы?))
0
29.08.2014
Мама мальчика (15 лет) Балашиха

Под шпатель)))) прикладываете шпатель в стык и красите

0
29.08.2014
Москва

Пробовала! Убираю шпатель, а он как бы размазывает краску. Может руки кривые)) муж тоже пытался, унас это семейное!

0
29.08.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
а может как-раз шпателем по кромочек красить?
0
29.08.2014
Москва

Не поняла как по кромочке? 

0
29.08.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

местечко, где стык плинтуса и стены. шпателем под плинтус ровно поставить и мазнуть вниз. только краски нужно чуть-чуть на него класть

0
30.08.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Тоненькой художественной кисточкой. Я сама такая же зануда:)

0
29.08.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Малярный скотч и детская кисточка и все будет ок.

0
29.08.2014
Мама восьмерых (от 6 лет до 48 лет) Калининград
Ой, вы и правда очень щепетильная))
0
29.08.2014
Москва
Когда вокруг красота и свежий ровный ремонт как то приходится соответствовать)
0
29.08.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Меня бы это тоже бесило:)

0
30.08.2014
Какой потолок лучше в новостройке? выбрала плитку в ванную.

Похожие записи