Мама мальчика (4 года)
Москва
Девочки, прошу помочь оформить пол в коридоре
Уже совершенно сломала голову - изначально планировала непосредственно у входа положить плитку (3м), а далее перейти в ламинат. Ширина коридора 1 м.
Но не могу найти плитку в тон, а помимо тона нужно же еще, чтобы ширина была примерно такой же.
Что посоветуете?
Может быть положить квадраты 35 на 35 - какой цвет выбрать?.
Вот такой ламинат (дуб белый) - справа.
Входная и межкомнатные двери - белые.

Мама двоих (10 лет, 4 года)
Липецк
Добрый вечер) Если рассматривать вариант плитка-ламинат, то выбирайте что-то под камень. Не нужно искать плитку под дерево — абсолютно такой же, как ламинат все равно не найдете, а две имитации дерева просто похожие друг на друга рядом на мой взгляд смотрятся плохо, как заплатка. У варианта под камень есть преимущество в том, что обычно это разнооттеночная плитка, на ней не так видно пыль, что актуально на входе. И, конечно же, лучше если это керамогранит.
0
31.08.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Спасибо за совет. Про заплатку согласна. А "каменную плитку" какого цвета смотреть?Ещё думаю о бело-черной шахматной плите небольшого размера. Что скажете?
0
31.08.2014
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Липецк
Тут можно и на контрасте сыграть и, наоборот, в тон подобрать. Все зависит от того, какой эффект нужен. Хотите выделить и сделать зонирование — тогда контраст, а если площади небольшие — лучше чтобы близкие по тону. Вы правильно делаете, что с доской ламината ходите. В общем, прикладывая к плитке, увидете, какой тон больше подойдет. Про шахматку, опять же, зависит от остального пространства и его решения. Она явно создаст зонирование.
0
31.08.2014
Ответить
Москва
Вот здесь ещё немного о переходе между плиткой и ламинатом в коридоре (фотографии реальные). Может, какая идея поможет.
0
31.08.2014
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Нравится такой вариант, но боюсь, что тёмная плитка сделает узкий коридор совсем мрачным.
0
31.08.2014
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Ну вы же плитку только у двери хотите выложить....вот и сделайте ее темной,как раз грязь не так видно будет....а дальше можно светлый ламинат
0
31.08.2014
Ответить
Мама девочки (28 лет)
Балашиха
Абсолютно согласна с первым ответом. Разница все равно будет видна, так что я за имитацию камнем.
0
31.08.2014
Ответить
Ольга
у меня такого цвета испанская плитка под паркет. вспоминаю название...)
0
31.08.2014
Ответить