Войти

подскажите как быть?

Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Хм,одной мне чтоли такие дорогие таунхаусы попадались)))))дороже дом,ток если из навороченных материалов и площадью в пол тысячи квадратов...сэкономить очень даже можно...вот газ подводить дорого,да....и участок надо искать с централизованным коммуникациями - это упрощает жизнь и уменьшает бюджет стройки....все же свои сотки - это круто,даже если 6...и никаких соседей через стену...

0
01.09.2014
Юляшка
Даниил, 18 летАнтон, 15 лет 6 месяцевВиктория, 10 лет 7 месяцевКсения, 6 лет 9 месяцев Москва
вот про соседей прям в точку! к нам ходит один с низу, заманал чесслово, по его словам детей к батареи надо привязывать, чтоб шума никакого не было, да же машинки по полу не покатаешь, сразу приьегает ((( вот и задумались покупкой именно чего-то отдельного, похоже таун все-такие отпадает, либо просто коттедж или все-таки строительство!
0
01.09.2014
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров
если покупать готовый дом, то лучше искать уже обжитой, по которому видно, что люди для себя строили...потому что на продажу строят такооооееее...

если вам есть где жить на момент стройки, то ничего страшного в строительстве не вижу..долго правда...

0
01.09.2014
Юляшка
Даниил, 18 летАнтон, 15 лет 6 месяцевВиктория, 10 лет 7 месяцевКсения, 6 лет 9 месяцев Москва
да, вопрос конечно не из легкий, будем думать и что-то решать, везде конечно есть свои нюансы, есть минусы и плюсы....да же уже незнаю что дешевле будет, но все же если выбирать между стройкой или готовым домом то готовый меньше геморроя! 
0
03.09.2014
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

Конечно меньше...но мы строим...и я вижу как они работают...если за ними не следить, такую лабуду настроят...а на продажу строят экономя материалы и вообще не заморачиваясь о том каково потом жить в этом доме...

0
04.09.2014
Юляшка
Даниил, 18 летАнтон, 15 лет 6 месяцевВиктория, 10 лет 7 месяцевКсения, 6 лет 9 месяцев Москва

это тоже верно подмечено! 

0
04.09.2014
bkola
Москва

Конечно строится самим дешевле, конкуренция с готовыми домами приличная. Для участка лучше выбирать северо-запад, все свежие ветра от туда. Можно заказать дизайн интерьера и выбрать приемлемые по ценам и дизайну материалы для дома или выбрать готовый вариант проекта, что тоже сохранит деньги.

 

0
01.09.2014
бюджет зависит не только от самой стройки и/или покупки, но еще и от времени (время тоже деньги), если купить уже готовое, то конечно оно будет дороже, но и въехать можно сразу. Если есть где жить, то можно и строится. Ну и нужно учитывать содержание жилья.
По моим прикидкам таун все-таки дешевле чем земля + строительство дома, но все-же исходите из того что будет на выходе. Покатайтесь по поселкам таунов и решите хотите ли вы в них жить, все-таки таун это не дом, тут свои нюансы есть
0
01.09.2014
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Мы выбрали строить дом... Цена как минимум в два раза больше. Есть преимущества, о них вам уже писали, но по цене дом явно дороже и дольше. Один газ обойдется почти в полмиллиона и скважина 300-500 тысяч(у нас вода глубоко-100 метров). В тауне смотрите еще ежемесячную плату- в некоторых поселках она очень дорогая!

0
01.09.2014
bagus
Филипп, 11 лет 6 месяцев Рига

Мне кажется, лучше готовый таунхаус купить. Свой дом — это постоянная стройка, переделка. Постоянная работа. Не знаю как у вас, у нас в пригороде Красноярска дешевле именно таунхаус, чем строить свой дом. 

Но с другой стороны, планировки у таунхаусов не очень удобные — маленькая площадь при нескольких этажах. Дом в этом плане комфортнее. 

0
01.09.2014
Katerina
Москва

Дом как верно написали дорого и долго, и не так то просто знаю на своем опыте!!! Так что заглянув назад может бы приобрела таун, но назад уже пути нет

0
01.09.2014

Дом-долго и дорого,но зато простор для фантазии и никаких соседей ближе 200 метров)))

Таун-быстро,дешево,но без "личного" пространства на участке,маленькая площадь

0
01.09.2014
Юлия
Виктория, 14 лет 3 месяцаКсения, 7 лет 11 месяцев Щелково
я бы готовый взяла, родители строили дачу и вечно что то где делают, доделывают, не понравилось-переделывают, в общем вечная стройка
0
01.09.2014
Yulia
Ева, 11 лет 3 месяца Москва

Это сильно разные ценовые категории. Дом-бесконечные вливания и ооочень долго.

0
01.09.2014
Первый этаж Лоджия в детской - как обезопасить?

Похожие записи