Войти

Потоп... Вопросы...

Мама двоих (16 лет, 13 лет)
ну ничего себе... я тут  рыдала, нас соседи затопили. Вода текла часов 12, ламинат я весь разобрала.. стяжка сохла долго и стены то же около недели и сушили пушками тепловыми
0
08.09.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Спасибо за ответ.  У нас стяжка только в коридоре. Там теплый пол. И коридор меньше всего пострадал. В кухне и гостиной все на досках лежит.  

0
09.09.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Ламинат удалось спасти?

0
09.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
ламинат нам купили новый сантехники соседки сверху
0
10.09.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Сегодня смотрела. .. на стыках кое где чуть поднялся. Ходить можно. Но внешний вид уже не тот... 

0
10.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
конечно менять нужно
0
10.09.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Наверное будем менять. ( 50 000 коту под хвост(((. 

0
10.09.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

дн! скажите пожалуйста а фанеру под ламинатом вы меняли???божечки, у нас сейчас похожая ситуация, я виновата(((((( ламинат с фаской ( по краям вся эта фаска пузырееем((((((((((( под ним фанера и пеноплекс .....что делать? как сушить и чем??? чем вы сушили???

0
26.09.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Дом просушили. Первым делом открутили плинтуса. Включили отопление и держали окна открытыми. Когда ламинат более менее просох, 4 дня прошло, мы на швы ставили пресс (кирпичи, под них подкладывали ненужные обрезки ламината.) 

Там где пол стоит на деревянных перекрытиях (кухня, зал) ламинат сел на место, в некоторых местах только чуть заметны швы и то с каждым днем все лучшее. А вот в прихожей (бетон) придется менять. Но сам бетон уже просох, фанеры там нет, теплый пол. 

На 2 этаже ламинат дешевый, тоже квадрата 2 под замену, остальное на место село. 

0
27.09.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Хорошо что у вас обошлось малыми потерями! У нас сенодня второй день после потопа, картина неутешительная совсем, весь ламинат по стыкам вздут, недешевый брали, но муж говорит врят ли он на место встанет(((( под ним у нас фанера и утеплитель. наверное все под замену пойдет((((((((((( только въехали ремонту и 2 месяцев нет 

0
27.09.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Думаю надо вам ламинат снять, если сильно пострадал. Фанеру может и удастся спасти. 

0
27.09.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Вы сильно не расстраивайтесь. Все поправимо. Самое главное все живы, здоровы. Остальное все в наших силах.  

Я дня два в себя прийти не могла. А потом, плюнула на все... будь, что будет. Заработаем, еще лучше ламинат забабахаем! 

0
27.09.2014
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Уфа
У нас два раза был потоп, пока мы делали ремонт в доме, 2 раза снимали и просушивали ламинат. Всё просохло отлично, никаких "вздутостей" не было.Думаю, многое зависит от качества ламината, если он не дешёвый, с хорошей пропиткой, то он сново ляжет норм.
0
09.09.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Сейчас была там. Только на стыках чуть видно вздутость. На ощупь выделяться стал. Сутки прошли. Интересно будет ли еше деформироваться?

0
09.09.2014
Мама двоих (27 лет, 13 лет) Уфа
Если он хорошо просох, то нет

0
09.09.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Врубили на полную катушку отопление и теплый пол. Рабочий сказал что есть еще надежда, что ламинат получиться сохранить. 

0
09.09.2014
Мама двоих (22 года, 30 лет) Иркутск

думаю, что всё быстро высохнет(за неделю), но ламинат скорей всего будет скрипеть теперь, наверное лучше тоже снять и может быть потом затхлый запах из-за подложки, по разному бывает, а электрика вообще быстро, ну если только в коробах вода не останется

0
08.09.2014
Мама двоих (22 года, 13 лет) Уфа

Спасибо.  

0
09.09.2014
Теплый пол Розетка для отд. встраиваемой духовки

Похожие записи