Войти

оБОИ ФЛИЗЕЛИН С ГОРЯЧИМ ТИСНЕНИЕМ-ЧТО СКАЖЕТЕ....

Елена
Софья, 12 лет 1 месяцИфа, 6 лет 7 месяцев Москва
если без винила то ок. с винилом выделяют вредеые вещества
0
18.09.2014
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

А КАК УЗНАТЬ.ВРОДЕ С ВИНИЛОМ.НА ЧЕКЕ (ПОКА НЕ ПОКУПАЛИ)-ФЛИЗЕЛИНОВЫЕ.СКАЗАЛА ПРОДАВЕЦ ВРОДЕ НА ЗАВОДЕ СПЕЦ.ШТУКИ ВЫПАРИВАЮТ ВСЁ-ИМЕННО С ГОРЯЧИМ ТИСНЕНИЕМ
0
18.09.2014
вы название напишите, по нему определим, но раз с горячим тиснением, то скорее всего винил на флизелине. По практичности они более стойкие и протирать можно, но с запахом. Экологичные — это чистый флизелин
0
18.09.2014
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

протирать сказали да-можно.а запах будет всё время или можно проветрить и всё.сказали на заводе выпариватели специальные...не врут ли
0
18.09.2014
тут вы не угадаете, бывает обои на одной фабрике выпускают, при этом какие-то артикулы быстро выветриваются, а какие-то сохраняют запах, не резкий, но иногда ощущается.
0
18.09.2014
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
просто я думаю-это вообще когда-то выветрится-не

деля например если проветривать

0
18.09.2014

вам не врут в том смысле, что все европейские обои проходят контроль качества и т.д. Напишите бренд, тогда можно точнее сказать.

0
18.09.2014
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
вроде Украина делает.1200 за метровый рулон.Резкого запаха в магазине вроде нет-там огромное их количество
0
18.09.2014
чистый флизелин в России и ближайших странах выпускает только Лаймина и цена там от 4 т. за рулон. Винил тоже хороший есть , просто в сравнении он менее экологичен.
0
18.09.2014
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

спасибо

0
23.09.2014
Елена
Софья, 12 лет 1 месяцИфа, 6 лет 7 месяцев Москва

Вопрос про экологичность и есть ли запах или нет - разные ))

Качественные виниловые обои могут и не пахнуть, но они не экологичны. Правильно Вам написали - экологичные - это чистый флизелин.

Вам же под покраску? Я погуляла у Вас в дневнике, так поняла, что под покраску. Я этим вопросом долго занималась, нашла бренд отличный экологичный. По ссылке тык :) бренд Marburg, определиться только с плотностью

http://www.atik.su/catalog/index/oboi_pod_pokrasku_na_flizelinovoj_osnove/

0
18.09.2014
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

здравствуйте.нет-под покраску передумали-заморочно и не уютно

0
23.09.2014
Елена
Софья, 12 лет 1 месяцИфа, 6 лет 7 месяцев Москва

А чем неуютно? Я как раз так хотела делать... может, отговорите меня ))) Вам не нравится вид или по долговнчности не очегь?

0
23.09.2014
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

с узором или цветами смотрится интереснее.хотя если например будут дорогие шторы с орнаментом и много декора-то однотонные лучше.У свекрови были-переклеила.По долговечности почти так же


0
24.09.2014
Елена
Софья, 12 лет 1 месяцИфа, 6 лет 7 месяцев Москва

Есть флизелиновые на вспененном виниле, может у Вас такие? Они НЕ экологичные

0
18.09.2014
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Тисненый флизелин это Erfurt  цена 3000 за рулон,там никакого напыления,а продавленный флизелин,прочный,рельеф не сцарапывается и не проминается.А винил и дети ногтями обдирают и от мебели проминается
0
18.09.2014
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

этот не вспененный.по описанию зак 3000 похож.поцарапать трудно.даже ощущается при контакте-как рогожка.плотные очень




0
23.09.2014
FUCTAWKA
Артём Андреевич, 14 лет 6 месяцев Москва
у нас такие (винил на флизелине) с тиснением... ничего не пахнет, если может в начале и был запах, когда клеили, но когда высохли ничего нет
0
18.09.2014
Визуализация - какой должна быть? Акриловая ванная.

Похожие записи