Войти

Ванна большая для двоих-посоветуйте!

У нас bas лагуна. Помещаемся. Гораздо лучше, чем в прямоугольной. Мы пара не хрупкая. Нравится.
0
18.09.2014
Татьяна
Сыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 15 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Акриловая  у вас?
Сколько времени пользуетесь, и не проминается ли центр, когда стоишь в ней?
0
27.09.2014
Акриловая. Пользуемся уже больше полугода. Ничего нигде не проминается, совершенно монолитно стоит на своем каркасе без всяких ухищрений.
На предыдущей квартире тоже акрил, там сложно сказать как и что было сделано, но проблем никаких не возникло за 10 лет. Так что я выбираю только акрил.
0
27.09.2014
Татьяна
Сыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 15 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Спасибо
Я тут тему создавала, баянную)) на предмет того, из какого же материала выбрать ванну, мнения как всегда разделились — кто то хаит акрил, мол пластмаска и есть пластмаска, некоторые были в прошлом недовольны чугуном
Я  чугун вот что то совсем не хочу, видела как ванна выглядит, когда где то портится эмаль, чугун ведь пористый...
Мы сейчас живем с обычной наипростецкой стальной ванной, и я думала поменять на опять же сталь, стандартной формы, т.к. помещение ванной комнаты у нас всего 1,50х1,50
Присмотрела Roca, сталь, классическую форму
7abaef8257dcd9d439fba678db4e1707.jpg Но потом, когда смотрела акриловые Bas, то приглянулась мне вот такая форма 150х90х52
ac63e11a959a253d768f2a66111706c7.jpg
Вот думаю, надо мне такую впихивать в свою не большую ванну, не будет ли громоздко??
Ну и вроде прочитала, что каркаса основного не хватает, и некоторые в центре под дном чего то подкладывают, что бы не проминалась..

0
27.09.2014
Я тоже читала. У нас вот хватило. У меня ванная комната 170х170, а ванна 170х120. Еще вопросы о громоздкости?)))
Просто я очень люблю принимать ванну. Для меня это целый ритуал с пенами, солями и эфирными маслами. И ванная должна быть гладкой и приятной коже-акрил. Эмаль становится такой мерзко-шершавой, бррр. И отмывается все легко. Точнее, я вообще почти никогда не мою ванну. Споласкивания горячей водой из душа под напором достаточно в 99% случаев.

dd7dec47626012e408ed32c56968e960.jpg

0
27.09.2014
Татьяна
Сыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 15 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Ой спасибо за фото))
Вобщем у вас она стоИт просто на каркасе, который идет в комплекте с ней ?
А вы ее установили после плиточных работ ?
А экран вы не стали к ней брать смотрю, почему ?
И если повесить шторку, то есть ведь гнутые какие то штанги да?
0
27.09.2014
После. Если вдруг гидромассаж поломается, не хотелось бы плитку ломать. Экран это то, что внизу белое бока ванны закрывает. Вы стеклянную перегородку вместо шторки имеете ввиду? А зачем, так же, как и шторку? У меня над ней тропический душ ближе к широкой части, он льет вертикально вниз. Ванна на столько широкая, что брызги до края не долетают особо. Так что мне это как-то без надобности. Да и если такую стеклянную конструкцию возводить, то у меня там ходить негде было бы. Штанги гнутые есть.
0
27.09.2014
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
а можно фото поближе где угол за машинкой
0
30.09.2014
В этот угол я еще стеллажик планирую воткнуть)
9df238fe10e9d1d67baf2472b88882f7.jpg
0
01.10.2014
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

ЕЁ УГЛЫ ПОЛНОСТЬЮ К СТЕНАМ ПРИЛЕГАЮТ ИЛИ НЕТ

0
03.10.2014
В смысле? Конечно прилегают, а как еще-то?
0
04.10.2014
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
а фирма.там по цене они и качеству отличаются.литьё и орг стекло
0
30.09.2014
В первом сообщении написала, bas.
0
01.10.2014
Elena
Артем, 16 лет 5 месяцевПолина, 14 лет 5 месяцев Москва
я обожаю вот эту ванну  http://www.ravak.ru/ru/vanna-lovestory-ii
0
18.09.2014
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

а у вас есть.нам в магазине понравилась-но вот как она в деле...
0
18.09.2014
Elena
Артем, 16 лет 5 месяцевПолина, 14 лет 5 месяцев Москва
у нас не прошла по размерам — максимум 180 см влезала. взяли тоже равак, но  другую. У знакомых именно Лав стори- смотрится умопомрачительно и они очень довольны

0
18.09.2014
Elena
Артем, 16 лет 5 месяцевПолина, 14 лет 5 месяцев Москва
а вообще я в любом случае — за ассиметричные ванные, они как-то не банально смотрятся. Надоели уже  стандартные (овальные, прямоугольные) как впрочем и угловые. А Равак  лав стори еще и очень вместительная. Мне кажется  для двоих лучше и не придумаешь. 
0
18.09.2014
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

угу.я глянула размер.у нас не стандартная фотма ванны.у входа слева стена 170 см.Потом углубление 0.79  см  глубина и 180 длина.Стена напротив входа 220.Вот вроде и нормально всё-но если ванну брать-думать надо как всё далее ставить
0
18.09.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
У нас угловая 140 на 140))) Влазим оба))) Пока, правда, без воды влазим))) Только поставили)
0
18.09.2014
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж

а ноги как-вытянуть нельзя...
0
18.09.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Почему нельзя-то?))) Мы же сидим))) Или вы лёжа хотите?)) Мы когда сели по углам, у нас ноги даже не соприкоснулись в углу)))) 
0
18.09.2014
Art
Виктория, 12 лет 11 месяцев Чехов

Мы взяли ванную для двоих угловую Медея по размерам она 143 на 143,270 литров всё понравилось,а не много ли 360 литров за раз?

0
18.09.2014
Помогите найти фото Душевая кабина

Похожие записи