Войти

Одеяло с наполнителем из бамбука или шелка.

Людмила
Ярослава, 16 лет 4 месяца Троицк

Дв! Мы живем  в Троицке, 17 км от мкад по калужке. У нас есть камвольная фабрика, ее еще Ри Петре 1 построили, но это история... Так вот они шьют одеяла из шелка (закупают в китае), бамбука, шерсти мериноса, верблюда... Я брала шелковое, бамбуковое, оба очень нравятся. Шелковое по инструкции можно стирать в машине, хотя я в этом году бамбуковое одеяло младшей дочки стирала( у меня в машинке есть режим для стирки одеял), ничего не свалялось. Под бамбуковыми одеялами спим круглый год, я лично не парюсь, хороший воздухообмен. В шелковом одеяле есть молния, я поджигала волокна шелка для проверки , есть ли добавка синтетики, все сгорело впрах, комочков не образовалось. Бамбуки тоже 100 процентные.

0
20.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
а как фабрика нащывается? спасибо за подробный ответ)
0
20.09.2014
Людмила
Ярослава, 16 лет 4 месяца Троицк

Троицкая камвольная фабрика, сайт troitskwool.com

0
21.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

спасибо)

с
0
21.09.2014
Ninin
Планирую Ярославль

Я за шелк! 

Купила в 2007 г в Китае, не на фабрике куда туристов возят, там много подделок как и в россии.

Одеяло у нас не стеганное. Легкое, легче не знаю что. Не сбилось. Спим под ним каждый день с момента как привезли. Жалею что одно. С мужем иногда ругаемся кто спать под ним будет. Оно не знаю как объяснить держит летом прохладу зимой тепло. Смотрела в москве в тогасе около 20 тысяч, кажется похоже на наше, но было стеганным меня это смутило да и дорого.

Удачи в выборе

0
20.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
ооо, спасибо, то которое я насмотрела, стоит в 6 раз дешевле.
0
20.09.2014
Ninin
Планирую Ярославль

Не думаю что там будет шелк. Покупайте лучше тогда бамбук. Наше одеяло делали при нас из еоканов и толщину мы сами говорили какую. И шелк проверяли на горение. Его поджечь и он сразу как одуванчик.

0
20.09.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Лен, меня бамбук, но марку и содержание смогу завтра сказать. У нас как раз 200 на 220. Отличное круглогодичное одеяло. Ни жарко, ни холодно, хорошо влагу отводить. 
0
20.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

да, да, завтра скажи. В понедельник поедем.

д
0
20.09.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
 Лен. у нас бамбуковое Сонтекс. Вот нашла их сайт, у нас http://sontex.net/odeyala  Одеяло “БАМБУК”/бамбуковое волокно/классическое
0
21.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

пассибо, посмотрю.

спа
0
21.09.2014
Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва

У нас с мужем бамбук, тепло, не жарко и зимой и летом. Дочке в икее взяли бамбук + синтетика, теплее нашего, спит не потеет)

0
20.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
даже 100% бамбук бывает?! не знала
0
20.09.2014
Полинка
Викуля, 14 лет 11 месяцевДашутка, 9 лет 11 месяцев Москва

Там помойму не 100, а 70 или 75. Тонкое и дегкое)

0
20.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
у нас 40% бамбука. спасибо вам .
0
20.09.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул
у нас шелковые одеяла...они тоненькие , но под ними не мёрзнешь..вообще клёвые 
0
21.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

не стеганные?

н
0
21.09.2014
Ляля
Арсений, 14 лет 5 месяцевЯрослав, 29 лет 1 месяц Барнаул
105418880d257e35d02f03d7c897983c.jpg
0
21.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

я приглядела с похожей прострочкой)

т
0
21.09.2014
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

я перепробовала всякие. лучше синтетики нет.
покупала чисто шелковое, за бешеные деньги. ни в химчистке. ни в машинке не выстирывается. муж под ним потеет моментально. тяжелое по сравнению с синтетикой. 
сейчас взяла икеевские, перешила под свой размер. 
стирать можно на 90, никто в нем не заведется, сохнут моментально, дышащие...

0
20.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

т.е. лучше с бамбуком , чем с шелком? 

у меня были бамбуковые носки, я их 3 года носила — балдела душой и телом!)

а вот шелка не довелось..

но в цене разница абсолютно небольшая 30 дол — вот в сомнениях




0
20.09.2014
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

ну мне не понравилось. долго  с ним возилась, пока мама не забрала)
тут скорее на любителя..

0
20.09.2014

У нас шелк. Привезли из Китая, настоящее фабричное одеяло. Очень суперское, легкое, спать приятно. Не жарко и не холодно под ним. 

0
21.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

ах, шелк! моя подружка и не знала о их существовании))

0
21.09.2014

Я тоже не знала до этого времени)

0
21.09.2014
AdAstra
Планирую

Было шелковое, отец из Китая привез - ну не пошло оно нам почему-то, у нас верблюжье облегченное - и зимой и летом счастливы под ним) покупали в Минске в инет-магазине.

0
20.09.2014
AdAstra
Планирую

Из вашего выбора я бы наверное на бамбуковом остановилась)

0
20.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
и я так скорее сделаю
0
20.09.2014
Ольга
Елизавета, 16 лет 6 месяцев Минск
У меня бамбук — теплющее) Шерсть есть верблюжья, не тяжелое одеяло совсем
0
24.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

а чей у тебя бамбук, не помнишь?




0
24.09.2014
Ольга
Елизавета, 16 лет 6 месяцев Минск
Я не знаю, мне его подарили и давно уже)
0
24.09.2014
Наталья
Лизавета Алексевна, 16 лет 8 месяцевВиктория Алексевна, 11 лет 8 месяцев Москва

У меня есть шерсть-легчайшее,тонкое и в любую погоду прекрасно держит температуру (не жарко и не холодно). Причем, мужу всегда вечно жарко, но под этим спит спокойно:) а на летний период эвкалиптовое волокно у нас) у ребенка бамбук.в твоем доме закупилась как-то раз, особо не сомневаясь)) довольна очень!

0
23.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

спасибо)




0
23.09.2014

у меня холодная квартира и два вида одеял бамбуковых толстое и потоньше. под толстым (оно очень легкое) поспали неделю жарко. спим под тоненьким нареканий нет все гуд. стирается чудесно




0
20.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
да, я смотрю всесезонку.
0
20.09.2014
Елена
Сладусик, 15 лет 6 месяцев Москва
у меня и у ребенка-шелковое, оч нравится, легкое, тонкое, при этом зимой тепло, а летом не жарко...Я за шелк!
0
20.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
спасибо)
0
20.09.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Я сплю под бамбуковым сейчас (шелковое умерло своей смертью, пока не нашла достойной замены). Знаете, отлично спится. Тепло, уютно, мягко.

0
20.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

спасибо!!)


0
20.09.2014
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав

у меня бамбук

нормально в принципе

0
20.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

не потеете? летом в жару под ним или уже жарко?

0
20.09.2014
Юлия
Лилия, 18 лет 11 месяцевЭвелина, 17 лет 7 месяцевМарк, 13 лет 1 месяц Браслав

не жарко, хотя я в принципе не люблю одеял

0
20.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
отлично, спасибо.
0
20.09.2014
Tanja
Виктория, 18 лет 2 месяцаСтефания, 12 лет Минск

У меня у родителей бамбук. Одеяло ооочень тёплое и лёгкое.

0
20.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

легкое, прелщает!!)

0
20.09.2014
Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев 1 день Новосибирск
я хочу тоже такие одеяла)
0
22.09.2014
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

Жень, я уже забыла про одеяло! Кровать детскую заказала и от счастья про одеяло то забыла)

0
22.09.2014
Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев 1 день Новосибирск
big_smiles_162.gif
0
25.09.2014
Сколько стоит черновой ремонт? Выдвижная кроватка. Нужны советы и опыт.

Похожие записи