Ещё один проект в пастельных тонах для замечательной семьи с двумя девочками 6-ти и 0 лет). Так приятно видеть людей, которые безмерно любят друг друга и так трогательно друг к другу относятся.




Ещё один проект в пастельных тонах для замечательной семьи с двумя девочками 6-ти и 0 лет). Так приятно видеть людей, которые безмерно любят друг друга и так трогательно друг к другу относятся.




Очень приятные нежные цвета... Хороший проект.
Единственое, рекомендуют детские кроватки ставить так, чтобы ребенок смотрел в сторону света. Особенно это актуально для новорожденных. Но тут, я думаю, с этим нет проблем ;-), можно поставить и наоборот.
В этом вы тоже правы...
Но на самом деле не самое уданое расположение этой кроватки. Поток воздуха идет от окна к двери. Ребенок спит головой к окну и радиатору... Я бы на месте родителей потом бы еще раз подумала как ставить кроватку, когда ребенок переедет в детскую.
Безусловно, родители сами выбирают как сделать лучше... Но я бы на место этой кроватки разместила рабочий стол, а кроватки поставила бы по одной стене друг к другу изголовьем...
Но ведь мебель переставляется и родители сами потом смогут все обдумать еще раз...
Первый раз я это услышала от врача невропатолога, она так же делала моему сыну массаж на дому. Первое, что она порекомендовала, войдя в квартиру - поставить детскую кроватку так, чтобы ребенок смотрел в окно. У ребенка должен формироваться взгляд сверху вниз. К кроватке ребенка тоже лучше не подходить со стороны головы.
На самом деле не помню сейчас подробного объяснения, но запомнила это.
Ее словам я деверилась, так как она очень хороший врач, к ней приезжают просто показать деток с задержками развития из других городов, чтобы она просто порекомендовала что делать. Я сама знаю деток, которым ставили диагноз задержка развития (отставание было до 6 мес., а для новорожденного это существенное) и она вытаскивала их только с помощью массажа.
А вообще, наверное, надо поискать информацию по этому вопросу.
у нас и жалюзи и темные шторы, закрываем в два ряда. Но просто тогда мне кажется теряется смысл — спать лицом к окну, как выше писала девушка.
Не спать, а ребенок смотрит в течении дня... Зачем же свет для сна? ;-)
Я писала про новорожденного. Про кроватку, что стоит по стене напротив рабочего стола.
Потом уже Юля написала, что новорожденный будет спать с родителями.
Добрый вечер, а не могли бы вы поделиться координатами невропатолога ?
У нас подобная комната и две девчонки, поэтому ждала ваш ответ)))