Войти

Хранение круп и специй на кухне

Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва
У меня являются деталью интерьера). Все хранится на открытых полках, поэтому стремилась сделать максимально привлекательно, но и бюджетно. Поэтому вместо банок купила вот такие кувшины, их удобно брать за ручки. Единственное, в крышке имеется отверстие (это же кувшины для воды), так что, у кого крупы хранятся подолгу, наверное не подойдет. А я припасы не делаю, мне нормально)
9771c8cc4d8ffcb966899754820c5bd8.jpg
e174c9ed67f308e6601c573bbf842acc.jpg 


0
28.09.2014
Инга!а как Вы трубы красили?или они уже такими продавались?
0
28.09.2014
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва
Нет, не такими — часть чер.мет., черно-коричневые со ржавым налетом, часть типа как оцинковка свиду. Все обезжирила ацетоном, покрасила какой-то универсальной эмалью из баллончика, когда высохло — местами потерла наждачкой (состарила).
36b45198e5dfa774e107a3eecc39f5fc.jpg
0
28.09.2014

как здорово!а трубы металлические сами по себе как в коробке?

0
29.09.2014
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва
ну а какие) обычные водопроводные трубы
прелесть в том, что все детали с резьбой — сиди, собирай конструктор) мне понравилось)
0
29.09.2014
я еще шкаф узрела! Красный!сами собирали?
0
29.09.2014
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва

да, это подоконная доска и жалюзийная дверца, собрано просто на уголки

тут на второй странице комментариев есть более-менее общие фотки

изнутри:

2c8ae7d89f28435055fca545313f37b9.jpg

aa3159fc401d4b261e5baa5c5eebfcfe.jpg

задней стенки нет, прикручен к стене уголками

0
29.09.2014

шикарный шкафчик!

0
29.09.2014
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва
вот тут лучше видно
cd3c493a69f12203d4bc2f4c204ce150.jpg
0
28.09.2014
Светлана
Москва
так здорово!просто супер!А что у вас за стена такая винтажная?
0
28.09.2014
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва

дом кирпичный, 1938-го года, просто сняли штукатурку)

0
28.09.2014
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва
тут больше фоток
спасибо)
0
28.09.2014
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

у меня крупы в пластиковых с завинчивающимися крышками банках.
пробовала разные варианты. стекло слишком уж тяжелое + крупы сами.
мои банки прошли проверку на жуков) в покупном красном рисе видно были жучки,  я пересыпала, закрыла банку и забыла про него. когда собралась готовить,  там все кишело ими. но из банки самой выбраться так и не смогли.
в остальных многочисленных банках — ни единого жучка.
http://www.yuterra.ru/catalog/kuhonnaya-utvar/emkosti-dlya-hraneniya-produktov/banka-306967

http://www.yuterra.ru/catalog/kuhonnaya-utvar/emkosti-dlya-hraneniya-produktov/banka-305489

они без рисунка, это рекламная картонка внутри. существуют разных объемов, я остановилась на 1200мл. прекрасно штабилируются и моются в посудомойке. 

0
28.09.2014
Я тоже такими банками довольна,только один недостаток-места много занимают ))
0
28.09.2014
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

у меня ими компактнее всего вышло) пробовала почти все икеевские банки в свое время, все отправила к маме, в итоге) 

0
28.09.2014
Были бы они прямоугольными что ли...было бы ИДЕАЛЬНО. 
0
28.09.2014
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

ааа) в этом плане, да, согласна

0
28.09.2014
Светлана
Москва
Если не сложно пришлите фоточку
0
28.09.2014
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

мы уже в отпуске(

0
29.09.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
У меня только одного риса 4 вида, так что банок не напасёшься) Вообщем, я храню в их же пачках, только клипсы покупаю, чтоб застёгивать и никто не пролез. Для специй у меня специальная коробока из под детской обуви, там все в рядом стоят. А мельнички и соль-перец слева от газовой, всегда под рукой.
0
28.09.2014
Светлана
Москва
у меня тоже клипсы, и мне не особо это нравится хочется чего то более удобного.
0
28.09.2014
Вика
Александр, 14 лет 2 месяца Монреаль

У меня в икеевских банках и хранятся, как на фото, на полке, но я не подписываю, не пойму, зачем))))) а специи я покупаю в удобных баночках, у меня выдвижной "сквозной" ящик для этого, там же масло, уксусы и т.п.

0
27.09.2014
Оля
Нижний Новгород
Крупы храню в икеевских контейнерах, пластиковых, плоских, они вроде места поменьше занимают. Специи которыми пользуюсь нечасто или в малом количестве, оставляю в родной упаковке, под них есть контецнер, прямоугольный ящичек с разделителями. Остальные специи пересыпаю в икеевские банки
0
27.09.2014

у  меня икеевские банки стоят в угловом верхнем шкафу и полку над вытяжкой задействовала под них, сделав полку над самой вытяжкой внутри

0
22.10.2014

Все в банках икеевских храню

0
28.09.2014
Светлана
Москва
Если не сложно покажите фоткой?:)
0
28.09.2014

Ох,с фоткой сложновато)если завтра не забуду,то сфоткаю.а так просто стоят банки стекленные большиеhttp://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50213546/ под рис/гречку/сахар,на них стоят меньше баночки http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70213545/там храню остатки круп или смесь их(ну к примеру рис с пшенкой для каши ребенкам) и в совсем махоньких http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40064702/хранятся специи

0
28.09.2014
Милана
Москва

Вау, какой пример классный!

0
27.09.2014
Кухня, часть 2. Окончательно. Подсветка рабочей зоны на кухне!

Похожие записи