Войти

Установка духового шкафа, варочной поверхности и вытяжки.

Ляля
Планирую Абезь

Духовой шкаф - вставляется вилка в розетку,  вставляется шкаф в проем и болтами крепиться к боковым стенкам кухни,  мастер не требуется.

Варочная панель - вставляется в четко вырезанное отверстие в столешнице - это вырезают мастера,  тут лучше не экономить,  много нюансов,  - пусть ставят мастера. Но газовый шланг вчеравно подключать самим ((( они на себя не берут эту ответственнось,  если только отдельно заплатить. Вот такая фигня (((

Вытяжку на 2 болта к стене,  вилку в розетку и сделать короб. Если короба много - тогда лучше мастера, 

0
29.09.2014
Yuliya
Ягодка моя, 15 лет 9 месяцевМалыш, 10 лет 10 месяцев Саратов
Спасибо большое,просто столкнулись впервые,а в магазине насчитали ого го какую установку и сказали что техника слетает с гарантии,если самим установить.
0
29.09.2014

Ничего подобного. А устанавливать там ничего сложного нет

 Единственное, вырезать отверстие в столешнице нужно попросить мебельщиков. Варочная туда вставляется и прикручивается(даже я б смогла) духовка тоже засовывается в шкаф (тут уж мужская сила нужна) и привинчивается в 4 местах (тоже смогла бы)) Если духовка электрическая -нужна спец.розетка и иногда вилки не бывает-нужен электрик. С вытяжкой тоже просто.

0
29.09.2014
Yuliya
Ягодка моя, 15 лет 9 месяцевМалыш, 10 лет 10 месяцев Саратов
Спасибо за ответ)))
0
29.09.2014
Ляля
Планирую Абезь

Вам главное - гарантийные талоны - проштамповать ( официальные) 

0
29.09.2014
Ляля
Планирую Абезь

Наша техника тоже слетела с гарантии 

0
29.09.2014
Yuliya
Ягодка моя, 15 лет 9 месяцевМалыш, 10 лет 10 месяцев Саратов
а нам предложили в магазине гарантию(с нашей установкой) +1500 к стоимости техники...но мы думаем что это развод.
0
29.09.2014
Ляля
Планирую Абезь

Развод. Я сама позвонила на горячую линию производителю техники,  мне сказали - не важно кто устанавливает, если сломается 2 недели обмен,  24 месяца - гарантий обслуживания.

0
29.09.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

У меня все ремонтник сам сделал и шланг в том числе . Икеевцы просили 1 тр -1 врезка

0
29.09.2014
Yuliya
Ягодка моя, 15 лет 9 месяцевМалыш, 10 лет 10 месяцев Саратов
Ну вот у нас ремотники тоже сказали без проблем установят.просто в магазине с гарантии техника слетает,если самим устанавлиать, нам насчитали за все 5 с лишним тысяч.

0
29.09.2014
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

это я вам не скажу 
гарантия в любом случае не распространяется при не пральную установку только в одном случае  если грохнут при монтаже то вам привезут новую 
посмотрите эту технику  другом магазине
в противном случае в сервисном центре скажут привозите посмотрим что не так.  
а 5тр так и выходит  даже больше
кран 1
вытяжка1
фильтр1
варка1
духовка1
мойка1

(короче я икейцев отправила в сад)

0
29.09.2014
Yuliya
Ягодка моя, 15 лет 9 месяцевМалыш, 10 лет 10 месяцев Саратов
спасибо.завтра в другой магазин поедем.
0
29.09.2014
Тамара
Камилла, 13 лет 1 месяцКирилл, 11 лет Саратов
А мы и технику не стали у них заказывать. К слову кухню заказывали в Марии.
0
29.09.2014
Yuliya
Ягодка моя, 15 лет 9 месяцевМалыш, 10 лет 10 месяцев Саратов
У нас кухня и техника не из одного магазина. Кухню месяц назад купили...почти собрали,теперь вот встал вопрос о технике)
0
29.09.2014
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Не слетает

0
29.09.2014
Art
Виктория, 13 лет Чехов
Ну смотря какая техника,если электрика-то вытяжку и духовку-просто в розетку и по установке-нет ничего сложного,а вот с варочной надо чтобы электрик установил,лично мы не рискнули сами,хотя в инструкциях показано как соединять.
0
29.09.2014
Yuliya
Ягодка моя, 15 лет 9 месяцевМалыш, 10 лет 10 месяцев Саратов
Варочная газовая,соединить шлангом наверное и все.)))
0
29.09.2014
Art
Виктория, 13 лет Чехов

Ну по сути там гибкие подводки-думаю сами справитесь))а про гарантию-это рекламный ход,техника в любом случае проработает столько,сколько написано в инструкции)а ещё же ведь можно застраховать технику-так ещё можно тыщ 5 отдать!нам предлагали)

0
29.09.2014
Yuliya
Ягодка моя, 15 лет 9 месяцевМалыш, 10 лет 10 месяцев Саратов
нам сказали + 1500 за все и гарантия на электрику 2 года.

0
29.09.2014
Art
Виктория, 13 лет Чехов
Ага)а мы так и поверили)
0
29.09.2014
Yuliya
Ягодка моя, 15 лет 9 месяцевМалыш, 10 лет 10 месяцев Саратов
Вот поэтому мы развернулись и ушли! Завтра попробуем в Гефест.
0
29.09.2014

Если руки прямые, то можете все сами врезать и установить, кроме подключения газа. Газовую службу для этого нужно вызывать.
0
30.09.2014
Yuliya
Ягодка моя, 15 лет 9 месяцевМалыш, 10 лет 10 месяцев Саратов
У нас новостройка,газ придут поквартирно подключать на днях, а потом наверное можно самим перекрыть кран и поменять плиту на вар.поверхность.
0
30.09.2014
Частенько такие умельцы заканчивают в ожоговом отделении.

Когда вам подключат газ вы заключите договор с газовой компанией на обслуживание. При подключении плиты газовщики все сделеают, проверят работу газ-контроля, если таковой имеются, отсутствие утечек и сделают вам отметку в гарантийном талоне. При самовольном подключении газа гарантия слетает.

+ еще газовая будет с проверками ходить. За это и штрафануть еще могут.

0
30.09.2014
Yuliya
Ягодка моя, 15 лет 9 месяцевМалыш, 10 лет 10 месяцев Саратов
Спасибо,вообщем.чтобы подключить вар.поверхность нужно вызывать газовщиков.
0
30.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

у меня муж все сам поставил, ничего там сложного нет
просто по времени не очень быстро...

0
29.09.2014
Yuliya
Ягодка моя, 15 лет 9 месяцевМалыш, 10 лет 10 месяцев Саратов
Спасибо за ответ, тоже думаю что ничего сложного нет.просто в магазине сказали что тогда гарантия в случае чего не будет действовать.
0
29.09.2014
Ольга
Иришка, 20 лет 1 месяцКостик, 15 лет 9 месяцев Москва

из личного опыта — вся техника работает именно до окончания срока гарантии)))

0
29.09.2014
Yuliya
Ягодка моя, 15 лет 9 месяцевМалыш, 10 лет 10 месяцев Саратов
это всегда так)))))
0
29.09.2014
Тамара
Камилла, 13 лет 1 месяцКирилл, 11 лет Саратов
Если не ошибаюсь, то под установкой имело в виду как раз эл.поджиг подвести и газовую трубу присоединить. Врать не буду, но мне кажется муж сам делал, тоже решили не платить.
Приедет из командировки уточню, если Вам еще актуально будет
0
29.09.2014
Yuliya
Ягодка моя, 15 лет 9 месяцевМалыш, 10 лет 10 месяцев Саратов
Спасибо,да я думаю там присоединить шланг газовый,врезать в столешницу поверхность,а электроподжиг-просто в розетку и все...
0
29.09.2014
Дилема с кухней Нужна помощь в выборе плитки на фартук!!!

Похожие записи