Сейчас выбираем ламинат: понравилось 2 вида одинакового цвета, но один более гладкий с блеском, а другой матовый чуть шершавый. Вот теперь и не знаю, что выбрать. Как считаете, какой лучше и почему?
Какой бы Вы выбрали ламинат?
Лучше матовый, он смотрится дороже, а еще лучше паркетную доску постелить в оби и в леруа сейчас много недорогих вариантов ламинат синтетика пол лучше делать из дерева.
Паркетную доску, боюсь, не потянем. Ремонт в новостройке оч много денег съедает.
согласна с предыдущим комментом, на шершавом вообще меньше грязь видно. Ламинат светлый или темный?
А шершавый тяжелее мыть.
Ламинат светлый (дуб песчаный). Почему тяжелее мыть?
У меня светлый шершавый ламинат в коридоре и песчинки из шершавого сложнее вымываются. А у мамы светлый гладкий в кухне, так она его раз в день шваброй (такой как типа с червячками) протирает и все. Правда если обычной тряпкой моет, то разводы от воды видно. На шершавом разводов не видно.
А так вообще шершавый мне больше нравится.
На гладком с блеском сильно остаются пятна например от босых ног
Матовый и шершавый. Еще лучше светлый. У нас такой. На нем плохо видно пыль и грязь. И он не скользкий. Один минус — ощущается каждая соринка. Но я каждый день пол электровеником чищу...
Матовый шершавый, менее скользкий и меньше видно пыль и разводы
Берите матовый не прогадаете