Войти

Верхние шкафы и фартук на кухне

Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

1. Вы уверены, что если повыше повесить, то зазоров не будет между плиткой и шкафами? 

2. Сколько см на плитку шкафы заходят? Может, можно не перевешивать, а поднять регулированием.

0
13.10.2014
Мама мальчика (17 лет) Мытищи

1. нет, не уверена..потому что стены мы не выравнивали. Так что возможно они бы могли и не вплотную висеть к стене. Визуально то кажется ровно..но на деле может быть по другому..

2. Немного, где-то 1,5 см.

0
14.10.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

2. Пусть для начала регулировкой попробует, за это деньги вряд ли возьмут. Мне регулировали, пока не подошло. А там посмотрите.

0
14.10.2014
Мама мальчика (17 лет) Мытищи
спасибо! попробуем..
0
14.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Королев
 Я не знаю в чем причина вашей паники, но кухонные шкафы должны чуть нависать над фартуком, у меня так и все нормально, потому что если вдруг у вас фартук выложен не по уровню, у вас будет щель между шкафами и фартуком
0
13.10.2014
Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Так и мне казалось что они чуть заходить должны.. а как у Вас с торцевой частью? у меня просто кухня буквой Г и получается один фасад торцом к двери, все видно (ну дырку между шкафом и стеной)
0
13.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Королев

У меня тоже буквой Г, если честно даже не обращала внимание как выглядит торцевая часть, пока там не живем, но поверьте если у вас по длине будет щель между плиткой и шкафами-это будет еще хуже, чем сбоку фасад одного шкафчика

0
13.10.2014
Липецк

Перевешивайте обязательно! Ну да, могут и скорее всего будут переделывать за доп.плату.

А то потом с этими зазорами замучаетесь!

0
13.10.2014
Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Спасибо! поговорю завтра..вот что меня сегодня торкнуло так не знаю((
0
13.10.2014
Липецк

У меня тоже так бывает. Не расстраивайтесь! В вашем случае все поправимо.

0
13.10.2014
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Москва

У нас такая же ситуация, только мы так повесили, потому что не рассчитали высоту фартука ( вернее у нас нижние шкафы высотой 92, и если сразу после плитки вешать, не заходя на плитку, то получалось очень высоко, я до нижней полки с трудом дотягивалась. Теперь вот тоже думаю, что с этой щелью делать. Но спустя неделю я перестала ее замечать.

0
13.10.2014
Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Спасибо! я тоже думаю что ничего страшного. муж просто разворчался(((
0
14.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Если Вам не нравится - договаривайтесь чтобы переделывали! Кухня, тем более новая должна приносить радость, а то будете на нее смотреть и расстраиваться. Только подумайте заранее, удобно ли будет пользоваться шкафами на такой высоте. Не слишком ли высоко будет если перевесят??
У нас вообще получилось что и верхние шкафы и нижние перевешивали. Отдельно приезжали и все переделывали.
0
13.10.2014
Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Если бы муж не стал ругаться)) я бы не стала даже думать об этом..Шкафы заходят на плитку где-то на 1,5см..так что если их перевешивать разницы особо не почувствуется..я просто думаю нужна ли эта возня из за 1,5 см..ну да, есть щель между стеной и шкафом с торцевой стороны. так можно что-то придумать..муж просто говорит "теперь туда будет все попадать — пыль, грязь и пр.."
0
14.10.2014
Мама троих (23 года, 21 год, 17 лет) Москва

У меня тоже шкафы верхние находят на фартук. Чтобы не было зазора, установщики сделали добор на крайний верхний шкафчик, всё очень прилично, если бы муж мне не сказал, а установкой кухни руководил он, то я бы и не заметила даже.

0
13.10.2014
Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Спасибо! если не будем перевешивать, спрошу про добор..
0
14.10.2014
Москва

У меня 2 кухни, и обе заходят на фартук. Нет в этом ничего страшного. Чтобы вешать к стене, и стены, и фартук должны быть сделаны идеально.

0
14.10.2014
Мама мальчика (17 лет) Мытищи
спасибо!
0
14.10.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
А вы уверены, что фартук везде по уровню?А если где0то тоже щель будет? У нас тоже чуть нависает над плиткой, я думала, что так и должно быть...
0
13.10.2014
Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Нет, не уверена. Но вроде визуально ровно)) видела как рабочий плитку делал..но гарантий нет конечно никаких. Я тоже думала что верхние шкафы должны чуть заходить на плитку..
0
14.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Королев
Вровень с фартуком делается в том случает, если фартук укладывается после установки кухни.
0
13.10.2014
Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Нет, у нас сначала был выложен фартук..
0
13.10.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Да все можно перевесить, вопрос только в доплате за повторную работу!
0
13.10.2014
Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Спасибо! поговорю с установщиками.
0
13.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Пенза

Перевесить нужно.

0
13.10.2014
Мама мальчика (17 лет) Мытищи
Спасибо! завтра буду просить. Только вот если они уже вытяжку подключили. Тогда наверное нельзя будет перевешивать?
0
13.10.2014
Мама мальчика (15 лет) Пенза

Можно

0
13.10.2014
Девочки, пожалуйста, по критикуйте проект кухни!!!! 2-х метровое окно на рабочей стене кухни

Похожие записи