Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Апрелевка

выбор посудомойки,опять нужна ваша помощь!)))

Мама девочки (18 лет) Белгород

dda4b45cca6a9a5da55052344033c3fb.jpg


Моя ПМ,модель zim 446 en,полновстраеваемая на 45 см. У нас семья из трех человек,дочке скоро 7 лет. Нам хватает,запуская раз в 1-2 дня. Отмывает все на ура. На фото виден верхний отдельный отсек для столовых приборов,для меня это было важно,т.к. пользовалась ПМ у сестры,у нее нет такого отсека,а есть корзинка,которую надо ставитть вниз,где кастрюли,и она сьедает много места. Неудобно. Луча на полу нет,это уже другой ценовой сегмент,да и мне он не нужен. Не могу сказать ,что машина очень тихая,но не шумнее стиралки,немного тише. И опять же,мы на кухне не спим) Поэтому ночью не слышем ее. А днем если запускаю,то тоже не слыщшу,т.к. если я на кухне,то у меня все журчит,шкварчит и телек орет))) В общем-рекомендую. Нам обошлас в 15000 руб

0
14.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Спасибо.почитаю сейчас про неё.скажите,может,конечно,глупо звучит)))),а как так запускать раз в день?эта вся посуда целый день там грязная лежит или стоит на кухне?или что-то вручную моетеа что то нет?

0
14.10.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

да,весь день складываю туда посуду.Не воняет)() от больших остатков,естественно очищаю.

0
14.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Огромное спасибо за помощь!

0
14.10.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

забыла написать,в ней 6 основных программ,самая длинная-2 часа 53 мин,самая короткая-40 мин. Три из них-длинные,можно спец.кнопочкой сократить в 2 раза. мне нравится программа часовая,моет всего час,отмывает хорошо,если нет суппер грязных кастрюль.

0
14.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Посчитала про вашу ПММ и весьма понравилась.только нет защиты от детей.скажите,а что когда она моет,ребёнок может дверцу открыть,там нет блокиратора как в стиралке?

0
16.10.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

дверцу ребенку открыть будет весьма сложно) она тугая. да и при открывании машина прекращает работу,потом закрыли,и она продолжила мыть.ничего страшного в этом нет,вода не выливается)

0
16.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Ясненько.но в принципе есть другая модель zim 428eh там есть эта защита и тоже хорошие отзывы,цена и вроде 3отсека.и еще,а если полновстаиваемая,то цвет значит не имеет значение?)а остальная встраиваемая техника у вас какая?а то нам и варка нужна и духовка)))

0
16.10.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

варка у нас гефест.духовки нет) да,цвет не важен,если встраивать

0
16.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Благодарю за помощь!!!)))))

0
16.10.2014
Мама девочки (12 лет) Смоленск

У нас отдельно стоящая бош. Какая то не особо дорогая (14000). Определитесь сколько денег вы готовы потратить и от суммы выбирать модель. Посмотрите сименс и бош. Еще хвалят икеа. Еще у всех пмм "болезнь" - не отмывают белковый налет (пример: от мяса на суп), но это не проблема. Размягчает на столько, что удаляется губкой. И кто бы мне не говорил, что пмм - это блаж, экономит времени она очень много. 

0
14.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Вот вот,я замучилась мыть эту посуду.только не понимаю это целый день надо копить посуду грязщную?и если да,то где ещё копить на кухне будет стоять грязная или туда кладешь?)))))просто ещё раз повторюсь,совсем профан в этом вопросе

0
14.10.2014
Мама девочки (12 лет) Смоленск

Я сразу складываю в пмм. У меня 2 комплекта посуды, куча кружек и стаканов (моя бешеная любовь к кружечкам и стаканчикам). Поэтому чистая посуда есть всегда. И это же пмм, когда захотели, тогда и помыли. Хотите помыть 8 чашек и 2 тарелки - мойте. Не вы же это делаете. 

0
14.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Все,поняла.спасибо)))

0
14.10.2014
Мама троих (23 года, 21 год, 17 лет) Москва
У меня Siemens на 45 см, но она дорогая, около 25тр стоила, поэтому модель советовать не буду. Семья из 5 человек. Запускаю 1-2 раза в сутки, я ей довольна очень, живём с ней полгода:) До этого квартиру снимали, там посудомойки не было, у меня была вечная гора посуды, пока всё перемоешь вечером перемоешь после троих детей, а сейчас я наслаждаюсь.
0
14.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Ага,мне некоторые говорят-"зачем она тебе,что у вас посуды много!"не знаю,как у других,а у нас реально много)я даже готовить не хочу потому,как потом гора посуды!

0
14.10.2014
Мама девочки (12 лет) Смоленск

Ага. Мне брат тоже говорил, что стоит помыть одну тарелку и чашку, пока не стал жить один. Наивный, он думал, что супчик из воздуха льется прямо в тарелочку. Теперь озадачился покупкой. Никого не слушает, если считаете что нужна, берите. 

0
14.10.2014
Мама троих (23 года, 21 год, 17 лет) Москва

Покупайте посудомойку, она-моя первая помощница. 

0
14.10.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

я купила в феврале новинку Сименс 45 см на троих (мама, папа, ребенок 5 лет). Рассматривала модели только в 3 яруса ( третий для приборов)+низкий уровень шума, потому что у нас 3-х тарифный счетчик, ночью соответственно дешевле. когда отрыла сайт Сименс увидела новинку — информационное табло в пучке света. т.е. на полу световой пучок света пишет время до окончания программы и процесс в данное время.

Позже бош тоже выпустил такую же дешевле.

Прибором очень довольна. все влезает (в разумных пределах). 60 см даже не рассматривала и не буду пока. 

0
14.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Спасибо за помощь!тоже бы на 3яруса хотела.я правильно понимаю,что первый-для стол приборов,второй-для тарелок и кружек а третий для сковород кастрюль?

0
14.10.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Первый для ложек-вилок, второй у меня для чашек, кружек, блюдец, пластиковых контейнеров, третий кастрюли-сковородки и большие по диаметру тарелки. 

0
14.10.2014
Лучше все-таки попытаться вместить на 60.
Лично у меня маленьких объемов посуды не бывает, запускаю посудомойку только в ночь, тк двухтарифный счетчик стоит на электричество. Луч на полу тоже, соответственно, не пригодился.
У меня Икеевская. Довольна как слон.
0
14.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Блин,у нас кухня большая,но какая то непутевая,с выступами и поэтому никак 60не влезает((((

0
14.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

А подскажите ещё,пожалуйста,а во сколько вам икеевская обошлась?

0
14.10.2014

У меня энастоэнде по акции за 20000, их вывели из ассортимента. На 45 у них только одна модель. В качестве мойки они все одинаковые, разница в ресурсопотреблении и дополнительным функциям.
0
14.10.2014
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва
за мою жизнь с ппм было три машины и все на 45, все кстати бош.
Моем раз в сутки.
но наверное зависит от того как много за день пачкаете посуды.
влезает достаточно много, ложки на третьем лотке
0
14.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Сейчас открыла Яндекс маркет и задала ценудо 20 и первой про популярности выдал бош,вроде и отзывы хороши

0
14.10.2014
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

эта марка лидер по производству пмм, сименс это тоже самое

0
14.10.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Калуга

у меня бош на 45 (уже полтора года почти)
с двумя выдвижными корзинами.
Самой крутой функцией считаю кнопочку, которая уменьшает время мытья почти в 2 раза (максимальный цикл на самой большой температуре — 1,5 часа, в отличие от других машин, которые моют посуду больше 2,5 часа). 
наша стоила в районе 20 тысяч. Довольна ей полностью. Мама купила точно такую же и сестра тоже. Нареканий нет

0
14.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Спасибо.присмотрюсь к Бошам,многие хвалят

0
14.10.2014
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Минск

покупайте бош или сименс, можно без наворотов, с выходом новых моделей старые дешевеют, а с функцией мытья справляются на ура! Я купила бош средней ценовой категории — довольна безмерно)

0
14.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Спасибо.смотрю тут многие бош хвалят

0
14.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Дмитров
Бош или сименс лидеры. У меня сейчас сименс самая дешевая, довольна на все 200, моет отлично даже протвень из духовки. До этого была занусси, мыла хуже.
Ширины 45 для семьи вполне хватает.
0
14.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

ООО,я даже и не знала,что даже противень можно!)))пасиб

0
14.10.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Подольск
Все время был Бош. На 45 нормально,вам на троих хватит. Мне,на четверых,как младший подрос, уже не хватает- купила на 60см, красота..
0
14.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Спасибо.и вы за бош))))

0
14.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Королев

Я думаю на троих шириной 45 достаточно, из марок наверное Бош и Сименс могу посоветовать.

0
14.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Апрелевка

Спасибо за мнение.за бош и сименс большинство)

0
14.10.2014
Мама девочки (18 лет) Сочи
У меня бош ,три уровня,45 см ,нас то же трое,но если есть место то берите 60
0
14.10.2014
Мечтаю о библиотеке заморочка.

Похожие записи